Подскажите с видеохостингом
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 23, 2010 5:28 amkowex Зарег.: 22.11.2010 ; Сообщ.: 37Ответить с цитатой
Здравствуйте! Имеется видеохостинг по типу smotri.com. Казахстанский но с большим процентом российского трафа. Подскажите как монетизировать. Имеется (помимо стандартных возможностей монетизации) возможность вставлять любой рекламный ролик или изображение в начало (конец) каждого причем по тематике. Типа видеоконтекста, объявления в профиль, платные аккаунты, закрытые показы. Я тут подумал, может к примеру в категории сериалы какую нить партнерку воткнуть по продаже дисков. Чел серию посмотрел - в конце реклама. Щелкнул и там. ну и т.д. по каждой категории. Подскажите - есть ли партнерки которые раздают рекламные видеоролики? Подскажите любые способы монетизации. Заранее благодарен.
# Ср Ноя 24, 2010 1:35 amMicrone2010 Зарег.: 15.11.2010 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
партнерку фильмов поставьте, в конце каждого ролика нейтральнозавлекательный текст, или сам ролик на новинки фильмов "а еще смотрели", или не на новинки фильмов, а на всякие приколы, а приколы - чернила там и прочее - продавать. Но в вашем случае дорожка к отправле пользователем СМС должна быть минимальной, а значит - фильмы
# Ср Ноя 24, 2010 4:52 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
kowex, сколько трафика?
# Ср Ноя 24, 2010 12:43 pmkowex Зарег.: 22.11.2010 ; Сообщ.: 37Ответить с цитатой
phillosof, Эх с этим то проблем нету никаких. Мы запускали разумеется пилот на дешевой смs. Раскрутка - 2 записи в блогах плюс я написал одному кинотеатру. Результат - 2к уников из Казахстана и почти столько же Россия и Украина. Дело в том что кинотеатр использовал наш плеер с логотипом разумеется). За месяц по нашим оценкам примерно половина пользователей кинотеатра начала пастись и у нас. В настоящий момент мы уже конкретно вложились в движок (новый абсолютно, в принципе по возможностям даже лучше чем smotri.com.) Сейчас прикрыли, но все равно лезут. 9 кинотеатров на очереди, а их клиент - фактически уже наш. Это проверено. Сейчас ставим дополнительно 8тб. и cms (поэтому пока отключились). Если выйдем на российский рынок, то 8тб улетят мигом(. Короче говоря - набрать 10к уников за месяц - полтора не пробема (это если пару тройку кинотеатров только подключить). Проблема, что 1тб - 150уе. cms - 800 бакинских (это в чистом виде) . И так постоянно придется делать, а денежков как то не очень(((.
# Чт Dec 30, 2010 8:36 pmkowex Зарег.: 22.11.2010 ; Сообщ.: 37Ответить с цитатой
Поставлю вопрос так: возможно кто то заинтересован в размещении видеоконтента таким образом, чтобы он транслировался только на вашем сайте? (есть возможность создавать скрытые показы). В принципе я рассматриваю вопрос даже платном создании категории видео под заказ с любыми подкатегориями. можно этим как-то заинтересовать?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.