кто заказывал с dealextreme ????
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Dec 27, 2010 11:27 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
нужен подсказка

кто там заказывал с этого ДХ, там когда заказываешь несколько товаров они приходят в разных посылках, у меня в админке два трек кода, один трек пришел уже домой и я так понял что это только один товар, второго нет пока(хотя думал что это прийдет одной посылкой), и второй трек был создан позднее на пару дней, такое подозрения что другой товар еще не пришел и он гдето в дороге.

ну последний вариант, - самое худшее что меня кинул этот онлайн маг

дубль
# Пн Dec 27, 2010 11:35 pmBVz Зарег.: 21.07.2009 ; Сообщ.: 2111Ответить с цитатой
Долго очень в Украину посылки идут, до трех месяев может затянутся, так что жди.
Другое дело, что укрпидары (укрпошта) могли спиздить, они разрезают все посылки и смотрят содержмое, постоянно залепленные скотчем приходят. Ебанутая страна, ебанутые люди :mrrgreen:
# Пн Dec 27, 2010 11:38 pmawa Зарег.: 13.10.2008 ; Сообщ.: 269Ответить с цитатой
из трех заказов два дошли, третий потерялся
# Пн Dec 27, 2010 11:46 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну скутчем да, но он клеиться китайцами насколько я понял, просто конверт заклеивают сначала инвойсом с датой и городом отправки, и что б его не сорвали обматывают скотчем, но в инвойсе нет прописаного второй покупки, только одна и заниженой ценой гдето 40% (или же магаз есть просто посредником, он принял бабло, отправил заказ на упаковку изготовителю, тот тарит и ставит реальную цену и отправлет в страну назначения, это как бы более приемливый вариант и поэтому заказ скажем разных вещей формируеться с разных складов и разных производителей) и двумя постерами за 13 центов отпечатаных на лазернеке. :mrrgreen:

вообщем надеюсь что это именно так а не то что они завтыкали или решили наибать. (могу сказать что железка достаточно хорошая, по сравнению с тем же Д-Линком значительно выигрывает в производительности разница минимум на -30dBm)
# Пн Dec 27, 2010 11:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
awa, так заказы были одновременно сделаны?
# Вт Dec 28, 2010 12:02 amBVz Зарег.: 21.07.2009 ; Сообщ.: 2111Ответить с цитатой
нет, клеют именно укрпошта, там еще и пишут чего-то
# Вт Dec 28, 2010 12:03 amawa Зарег.: 13.10.2008 ; Сообщ.: 269Ответить с цитатой
adamant писал(а):
awa, так заказы были одновременно сделаны?



неа, я уже точный разброс не помню, но где-то в районе недели, пары недель
# Вт Dec 28, 2010 12:05 amFirestarter Зарег.: 17.01.2007 ; Сообщ.: 73Ответить с цитатой
2 adamant
дх это кагбе контора-посредник, поэтому у них вечные косяки со статусом наличия на складе. и даже в факе у них написано, что-то типа "забейте на этот статус". то есть они сами узнают есть ли у производителя данный товар на текущий момент только когда от покупателя заказ поступил.
поэтому часто бывает такой облом, что заказал, к примеру, десяток номенклатурных позиций, а одной-двух нет. соответственно, они по идее шиппить не должны, пока все не появятся. но ясен пень, нормальный америкос, к примеру, не будет ждать 3 недели из-за того, что нет одного товара - и отменит заказ. поэтому они часто разбивают посылки на несколько (у меня такое было не раз - все доходило, кроме тех, что из-за моей же просрочки получения на почте к ним обратно ушли). скорее тебе так же и разбили посылку.
по поводу цен, если правильно понял тебя. занижают специально они, чтобы налогов меньше у себя платить. та же самая фигня как и на ebay - к примеру, цена лота $0.99, доставка $10.
# Вт Dec 28, 2010 12:17 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
BVz, даж незнаю, у меня вот две наклейки, первая это декларация



а вторая это адрес доставки.



фотки гамно но увидеть что к чему можна
# Вт Dec 28, 2010 12:22 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Firestarter, аха, спс. теперь я понял

а вообще с почты приходят уведомление что есть посылка или ты сам ходишь и спрашиваешь есть ли что там у меня.. кроме адреса на посылке еще печатаеться мой номер, но благо счас мне домой почту доставили но ведь в другой раз могути не доставить во и думаю хоть известят меня.
# Вт Dec 28, 2010 12:33 amFirestarter Зарег.: 17.01.2007 ; Сообщ.: 73Ответить с цитатой
мне обычно доставляют извещение. если не ходить и не получать, то обычно еще 3 вторичных приходит :mrrgreen:
а если не получать 30 дней, то уходит обратно... Sad
но это не всем так с почтой повезло - у некоторых даже ящика почтового нету. поэтому если больше месяца нет извещения (раньше мне от них ни разу не приходило), то можно в свое почтовое отделение зайти спросить на свое имя/адрес/трекинг... с первого раза скорее всего пошлют... затем пригрозить кровавой расправой Evil or Very Mad (т.к. они обязаны рассказать есть ли у них твоя посылка), тогда уже выяснят есть посылка или нет.
все про рашу говорю.

и еще вроде, если заказ разбит на несколько посылок, то в первую вкладывается какая-то бумажка, подтверждающая, что это только часть заказа. и при возникновении каких-то вопросов дх-у в саппорт можно вбить номер этой бумажки и они должны рассказать что с заказом.

ну и иногда они ваще косячат и не докладывают часть товаров в посылку, тогда фотаешь свой пакет с адресами (как то, что выше) и содержимое посылки, и они досылают то, что не доложили...
# Вт Dec 28, 2010 12:43 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
да, точно, бумажка была сверху на заказе внутри послыки, с одно стороны там киатйская девочка и логтип магазина а сдругой вот это



тобишь написано что не отправили.

пойду сапорт помучаю еще
# Вт Dec 28, 2010 12:59 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
немного сам разобрался, у меня два трекера

RT074224439HK
RR996434819CN

первый уже пришел, так как он идет через ГонКонг, второй идет обычной Чинапост так как более дешевый товар,
ну и кроме того, дел посорился с ГонКонгпост, и стараеться по возможности слать обходными путями(инфа с прошлого месяца на одном из форумов)

буду жать и потом отпишусь..

(а то что раш почта и укр почта они то в принципе работают одинаково, ну и отделение отделению рознь, есть с нормальным персоналом а бывает и так что нуего нах..)
# Вт Dec 28, 2010 1:11 amAshhbben Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 782Ответить с цитатой
adamant, Второй поссылки вообще нету...... я вот тут смотрел.....
http://www.track-chinapost.com/
# Вт Dec 28, 2010 1:18 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
хм.. а у меня вот такое выдало

Оффтоп:
Tracking# Year Status Destination Last Location Date
RR996434819CN 2010 departure from outward office of exchange UKRAINE Beijing International Airport 2010-12-21

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.