Россиянам разрешат иметь боевое оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Пт Dec 10, 2010 3:45 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
забавно, что русских уже считают хуже американцев, да и вообще русские - это животные, которые не должны иметь прав.
Эх, как же вы не любите свой народ Smile



Мы не хуже, у нас другая история. Те же США, прежде чем прийти к нынешней ситуации с оружием весь 19 век палили друг в друга. Недаром тематика дикого запада так популярна. У них уже в крови соответствующее отношение к оружию, хотя эксцессов тоже хватает.

С другой стороны тут говорят про каких-то гопников которые будут покупать оружие... Вы о чем? Кто им его легально продаст? Там наверняка и справки и все прочее, явно процедура будет сложнее чем щас с травматикой. А нелегально и так достают все кому надо.
Тут проблема в другом еще. В нашей правоохранительной системе. Выстрел из огнестрельного оружия запросто будет работать против стреляющего. Вот напали несколько гопов с ножами и кастетами на гражданина в темном месте, он вынул пушку и ранил парочку из них (а еще не дай бог пристрелил). Попробуй докажи нашим ментам что ты не верблюд, если все пятеро гопов в один голос будут утверждать, что это ты на них напал с оружием в руках.
# Пт Dec 10, 2010 4:34 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
забавно, что русских уже считают хуже американцев, да и вообще русские - это животные, которые не должны иметь прав.
Эх, как же вы не любите свой народ Smile

а за что его любить то. где мы и где пиндосы. всё как на ладони.
Цитата:
русские - это животные

ну это твои слова. я бы назвал по-легче - дремучие похуисты.
# Пт Dec 10, 2010 4:37 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
shhef писал(а):
даже если стрельнул он... и сразу сел... каждый стволу делается *** экспертиза


ну если в этом свете смотреть, то да. тюрьмы будут переполнены. если сейчас пальнуть травматикой, то это мелочи. а вот если ебнет из огнестрела - все, хана! тюряга обеспечена. Мудрый ход пр-ва - упечь полнаселения на нары Cool
# Пт Dec 10, 2010 4:41 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
KF-WEB, вы украли у меня аватару, так низя :smk:

хоть бы цвет поменяли или буков добавили. теперь все будут путаться Smile
# Пт Dec 10, 2010 11:02 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Вообще, так судить, разрешать ли огнестрельное оружие (носить, хранить, использовать) - это одна плоскость вопроса.
Я как описал выше, ответил бы да, разрешать на условиях..

но есть и еще более важная плоскость вопроса, уже более юридическая, это как напр. и свод новых законов, разрешающий в тех или иных случаях самостоятельно не только использовать оружие, но и не нести ответственности..

т.е. что хочу сказать, сейчас разрешено оно или нет, неособо важно (особенно если смотреть те условия предложенные мной - т.е. не город), т.к. у многих, не важно по закону или нет, оружие предположим есть.. но вот если к вам сейчас (до закона) ворвуться в дом.. и вы кого то пристрелите, то возможно вам дадут срок.
а вот если будет принят закон разрешающий использование, то защищающийся будет в более законно-выгодном (защищенном) положение.

поэтому на тех условиях которые я представил, думаю разрешать стоит.

я могу даже более сказать, живу я от МСК недалеко, очень близко можно сказать,
и тут напр. периодически слышны выстрелы, и именно выстрелы со стороны престижных коттеджей, там живут "новые русские" так называемые раньше (сейчас принято называть их "сионистами").
т.е. что хочу сказать, закон, не закон, есть деньги - есть оружие полюбому.
и что, если кто то их них решит скажем так пальнуть в меня, при этом я просто иду по улице (тут рядом живут и обычные люди - как я, и сионисты), то думаю деньги их спасут и от уголовного преследования.
зато если они будут знать, что я также могу владеть оружием, то они и я, как бы уже будем на одном положение к закону.

иначе сейчас этот закон об НЕ вооружение просто неработает,
если они не только хранят его, но еще и используют периодически.
причем порой даже при мне, один из них вышел на улицу из своего особняка, и стал стрелять по фонарям, из огнестрельного оружия.. - а вот если бы была полная легализация, я думаю тот человек бы подумал дважды, перед тем, как на улице доставать оружие и стрелять по тому что ему ненравиться.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.