Россиянам разрешат иметь боевое оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 07, 2010 2:29 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Думаю, что после этого уровень уличной преступности может снизится. А вдруг у него ствол, пристрелит ещё.
# Вт Dec 07, 2010 2:43 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Нет, нифига хорошего в этом нет. Травматика это одно, а боевое это другое.
# Вт Dec 07, 2010 5:28 pmGrifindore Зарег.: 12.09.2010 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
Я думаю по большей части, владельцы сами себе в первую очередь поотстреливают конечности изза неумелости пользоваться. С другой стороны, охот.оружие разрешено давно, и оно намного более серьезно в ближнем бою чем пистолеты, но чета я не слышал чтобы из охот.оружия многих поубивали. Мне кажется боевое оружие будет выдаваться только если вы без нарушения закона владеете травматикой или охот.оружием лет 8-10.

И еще мне кажется травматика намного более опасно чем боевое. Хотябы потому что владельцы не относятся к ней в достаточной степени серьезно и ответственно. "Из травматики сложно убить..." вот и давай стрелять чуть что, а ведь из травматики тоже оооочень легко совершить непоправимое...
# Вт Dec 07, 2010 5:36 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я хуею, к чему катятться мастера.. помниться в 2002 все мечтали о бехах и домах а счас все об оружии :mrrgreen:
# Вт Dec 07, 2010 5:48 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
да оно нах не нужно... теперь все бандиты будут ходить с легальным оружием Smile теперь их просто так за ношение не посадишь.
# Вт Dec 07, 2010 8:43 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
m_Stasuk, линку не дам - видал по зомбиящику, как показывает статистика в преступлениях с применением огнестрельного, в абсолютном большинстве применяется не легальное оружие, т.е. не приобретенное законно (что логично, ибо легальное оружие проще и очень быстро вычислить и найти хозяина). Статистика как по нашей стране, с учетом разрешенного оружия (ЧОПы, силовики и прочее) и страны мира, где продажа оружия разрешена (те же Штаты).Со своим стволом на преступление пойдет только конченый дебил (правда он (дебил), обычно этого не осознает, но это уже другая история Wink ).

И не только бандиты, но и те кто будет вынужден применить, в рамках самообороны, оружие против тех самых бандитов.
PS: как уже говорил в первое время стрелять будут не мало (имхо).
# Вт Dec 07, 2010 9:32 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
против боевого и травматов. за усиление бдительности и ужесточение наказаний даже за самые мелкие правонарушения (судя по телеку они какбы щас наоборот пытаются сделать, да?).
# Вт Dec 07, 2010 9:34 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
кстати давно интересно - почему в рашке и европе нельзя смертную казнь устраивать из-за каких-то конвенций по защите прав животных блабла, а например штатам на все похер и можно?
# Вт Dec 07, 2010 9:46 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
я за... во первых, перед тем как кто то, типа гопника, или вора захочет пристать, залезть в квартиру и т.д. он подумает: а нет ли у него пушки?... а те кто против: резня там и т.д....поверньте у всех "бандюков" и так пушки есть им не надо разрешение
# Вт Dec 07, 2010 10:18 pmKF-WEB Зарег.: 08.04.2008 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Противники данного законопроекта, оцените навскидку частный пример, и ответьте на точно поставленный вопрос.
Вот он я.
Живущий в четырёх километрах от ближайшего милиционера, в частном доме на одного хозяина. Окружённый домовладениями престарелых граждан практически на 90% (Короче говоря, помощи "есличо" ждать не от кого).
Военнослужащий запаса (боевая часть, боевая специальность), ныне тружусь в государственной охранной структуре. Короче говоря, специально обучен и профессионально пригоден, физически и психически здоров (ежегодный медосмотр в поликлинике УВД с выдачей справки 046-1 ).
Внимание вопрос: По какой причине мне нельзя иметь сраный ПМ или ИЖ?
# Вт Dec 07, 2010 10:51 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
по пьяне крышу сносит? :mrrgreen: ... а если серьезно, то нужно разрешение соседей. а если они бабки или дедки, тогда добра не будет... или второй пекаль низя?


Последний раз редактировалось: shhef (Вт Dec 07, 2010 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Dec 07, 2010 10:57 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
главное первые 5 лет активно перепрятаться - а потом нормально будет
# Ср Dec 08, 2010 9:59 amhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
Nikwind, а где менты то те что будут бдить, у них план по приводам и раскрытии по ряду "тематик", все, остальное их мало касается. А те примеры где показывается не только полное бездействие милиции, прокуратуры, фсб и прочих силовиков, а и потакание криминалу. Люди уже вооружаются под видом охотничьего оружия - другого просто не остается, травматика - гавно, летит пуля хер знает куда, если не убъет, то покалечит до уровня овоща в легкую. Была статья в журнале "Калашников" с фотками (это просто мандец - чел с резиновой пулей в голове из осы и вытекающем мозгом - и живой, но овощ). Государство своим отношением к разного рода тварям (педофилам, опг, продажным "государевым людям") отстроилось от проблем своих граждан, защиты их жизни, здоровья, имущества. Людям альтернатив, в данный момент, просто нет.
# Ср Dec 08, 2010 1:19 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Насколько мне известно, штаты до сих пор стреляют друг друга, особенно дети в школах.
# Ср Dec 08, 2010 1:36 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Вот вам и пример легализации (про детей).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.