Левый руль/правый руль
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Чт Ноя 25, 2010 11:07 amNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
праворулька в Снг - это вариант "для бедных", у кого нет денег на авто с левым рулем



так и есть. одна проблема - авто с левым рулем сами по себе в Роиссе стоят в 2 раза дороже чем в других странах мира. Оттого по рекомендованной цене нового фокуса - у нас можно купить только правый руль, ну либо левое барахло года 95-го ) точнее можно было, после поднятия пошлин 2 года назад и это стало недосягаемо.

кстати интересно почему пошлины рассчитываются в зависимости от объема двигателя, а не скажем от цвета автомобиля или высоты колесных арок... ))
# Чт Ноя 25, 2010 6:28 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Цитата:
кстати интересно почему пошлины рассчитываются в зависимости от объема двигателя, а не скажем от цвета автомобиля или высоты колесных арок

не боись. чиновники читаю Армаду, скоро и это прикрутят Sad
# Чт Ноя 25, 2010 6:35 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

что бы там не говорили, праворулька в Снг - это вариант "для бедных",


хуйню ты спорол.
если вариант взять 3-5 летку примиком из Японии или свежую из салона с норм. рулем, но собраную из лего тут, в России. Нормальный автолюбитель возьмет япошку в хорошей комплектации и сделанную на нормальном заводе.

Беднось не причем, т.к. её и незаметно, потому что все кругом бедные Smile

И вообще, всё искуственно сделано и завышено на русском авторынке. Убрать бы этих чинуш-пидорасов с их пидаралистическими законами и таможней - за 10 кусков $$ можно было купить хорошую машину. С левым рулем, кстати.
# Чт Ноя 25, 2010 7:12 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
sexyblog, ты о чем вообще, дружище?
Какое лего, ты о чем?
Правый руль - это когда денег нет. Но некоторым не хочется признавать, что они бедные, поэтому и придумывают - "японское качество", "собрана для японцев" и прочие отмазы.
Такое впечатление, что ты сайтов начитался и судишь тут как авторитет.
В моем случае, я ездил на японке потому, что денег было всего 5 тысяч, а нормальный мерс или камри этих же годов стоил на 3к дороже.
Если ты в машинах не катался, то я тебе могу сказать, что японки сделаны под японцев - с короткими ногами, длинными руками и кривым туловищем - нам, европейцам, сложнее в таких машинах.
Плюс, ты на 100% уверен, что "свежепригнанная из Японии только вчера" "истинная японка" не была такси во Владике три года, пять раз крашенная, номера перебитые, а потом ее за 8 сотен подреставрировали и сплавили как "только сгрузили с танкера", не думал о таком варианте?

Насчет завышенных цен - все это знают, ведь АвтоВАЗ поддерживают на гос.уровне - хуле, стратегическая отрасль.
# Чт Ноя 25, 2010 7:26 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Речь о том, что за скажем 400 тыщ рублей лучше взять слегка бэу праворукую хонду цивик чем нового логана, собранного руками, растущими из жопы.

Нормальные новые леворукие авто начинаются от 750 тыщ рублей. Те у кого не хватает 100 т.р. - бедные? ) Нет, просто цены завышены и за эти деньги уже можно много чего взять с правым рулем классом выше.

Насчет коротконогих японцев не согласен, при росте 186 и весе 85 я легко и комфортно помещаюсь в том же цивике, а это далеко не премиум-класс ) 2 дня по трассе - спина даже не напрягается, очень комфортно. Сейчас правда езжу на Витце - постоял с утра в пробке - спина болит, но и машина почти в 2 раза меньше!

Ах да, забыл - обслуживание японцев за Уралом значительно дешевле чем для европеек. Кому влом покупать воздухан за 2,5 тыщи - бедный? ) Нет, скорее разумный и будет брать их по 500 руб. для японца.
# Чт Ноя 25, 2010 7:27 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
П.С. Было бы бабла дохуя - взял бы все-равно японца, просто очень охуенного, но японца ) И не важно с каким рулем. На бмв пусть и дальше хачье ездит )
# Чт Ноя 25, 2010 7:39 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Nikwind, ROFL раскидал грамотно :thup:
# Пт Ноя 26, 2010 6:37 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Yabuti, ну ты загнул ROFL
Цитата:
Если ты в машинах не катался, то я тебе могу сказать, что японки сделаны под японцев - с короткими ногами, длинными руками и кривым туловищем - нам, европейцам, сложнее в таких машинах.



:thup:

ЛОЛ

Японские машины сделаны для людей в первую очередь, а потом для японцев, и я со своими 193 см и 130 кг весом являюсь
с короткими ногами, длинными руками и кривым туловищем

это 5 ROFL

Эко меня покоробило, а я не знал :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.