Почему люди так беспечно относятся к паролям?
Новая тема Написать ответ
# Чт Ноя 11, 2010 11:24 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Цитата:
73% интернет-пользователей не утруждают себя запоминанием разных паролей для доступа к различным ресурсам во Всемирной сети и используют одни и те же аутентификационные данные. Таковы результаты исследования, проведенного экспертами компании BitDefender.

"Данная статистика свидетельствует о том, что любой, кто взломает или подберет пароль хотя бы к одной учетной записи, сразу же получит доступ ко всем аккаунтам скомпрометированного пользователя, - комментирует Сабина Датку (Sabina Datcu), аналитик сетевых угроз в BitDefender. - Иными словами, стоит злоумышленнику узнать ваш пароль к программам мгновенного обмена сообщений, которыми вы пользуетесь, как он тут же сможет получить доступ к почтовому ящику, писать за вас в блог и социальные сети - если вы используете для них один и тот же пароль".

Исследование также выявило посредственное отношение пользователей к стойкости паролей. Четверть респондентов подтвердили, что используют минимальный шестисимвольный пароль, и только 10 человек из тысячи заявили о том, что применяют в качестве кодовой фразы цифробуквенную комбинацию длиной более пятнадцати знаков.



Понимаю что вопрос риторический, но на что они надеются?
# Чт Ноя 11, 2010 1:16 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
На авось надеются.
Также среднестатистический юзер думает, что он и его пароли никому не интересны. Поэтому особо крыться и незачем.
Ну, по аналогии, богатые люди дома свои оснащают охранными системами и т.п. так как есть что терять, а бедным терять нечего, вот и охрана не нужна.
# Чт Ноя 11, 2010 1:47 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
потому что идиоты. ну добавь ты к своей дате рождения пару-тройку букв - уже хорошо. Cool
# Чт Ноя 11, 2010 2:37 pmSuperMegaWebmaster Зарег.: 05.11.2010 ; Сообщ.: 29Ответить с цитатой
А зачем людям крутые пароли на сайтах не представляющих интереса. Будут от меня слать спам в какомнибуть контакте. И что? Пароли от партнёрок, WM и т.д. понятное дело савсем другие.
# Чт Ноя 11, 2010 3:14 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
Почему люди так беспечно относятся к паролям?


Потому что не дорожат своими акками. У меня есть разные пароли, разной сложности для рахных сервисов.
# Чт Ноя 11, 2010 4:04 pminfest Зарег.: 29.05.2006 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
ну а реально - пароль там к какому-нибудь форуму про кошечек?кому он нужен?

вот пассы к пейсервисам, фтп, хостам - это важно
хотя. сами понимаете - захотят - украдут пассы.
# Пт Ноя 12, 2010 10:53 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
у меня прога на кампе, авторегит пароли, и запоминает их.
# Пт Ноя 12, 2010 12:21 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
у меня прога на кампе, авторегит пароли, и запоминает их.

а если проебешь прогу. ну всякое бывает. тогда что?
# Пт Ноя 12, 2010 3:02 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
sexyblog писал(а):
Irbis писал(а):
у меня прога на кампе, авторегит пароли, и запоминает их.

а если проебешь прогу. ну всякое бывает. тогда что?


для этого пароли дублируются в текстовый файл без расширения Cool
# Пн Ноя 15, 2010 4:27 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Нереально помнить столько пассов от разных аккков, да у меня только мыл разных несколько десятков.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.