Продавец? - Неа, МЕНИДЖЕРО ,я!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Ноя 08, 2010 11:10 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Цитата:
Еся чуть не рыдает что я назвал ее продавщицей.

хуита она, а не менагер. развелось этих ... а продавец звучит гордо. Smile
# Пн Ноя 08, 2010 11:32 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
ещё барыга звучит гордо)
# Вт Ноя 09, 2010 12:34 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Сейчас в компаниях, особенно маленьких называют людей как угодно, хочешь быть президентом, пожалуйста, только работай.
# Вт Ноя 09, 2010 12:35 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
А вообще продавец - это звучит гордо. Хороших продавцов очень мало.
# Вт Ноя 09, 2010 9:52 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Мне вообще все равно как должность называется.лишь бы деньги платили.
# Вт Ноя 09, 2010 9:58 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Natud
Цитата:
особенно учитывая тему



Тебе этот топик на статы дрочить мешает? Или что? Прочитал тайтл и пытаешся что-то доказать...

Ружанка, так почитай, я конечно согласился. В итоге. Я не легко отступаю от своего мнения. Не делал это не перед кем и никогда за просто так. Все это знают. Во всех случаях когда я соглашаюсь сразу - люди мне не верят. Не бывает такого при нормальных условиях (когда они неправы).

Прогибатся под Менеджеров по клирингу - это не моя участь. Жена меня знает. И делаю я ради нее гораздо больше. Опять же повторюсь - топик не об этом. мои моральные принципы обсуждали в другом топе, как тонко подметил Доктор Natud ....


Natud, можешь открыть свой топик по психоанализу и не выдирать мои фразы из контекста.


Я спросил лишь знаюших людей согласны ли они с возведением банального продавца, который в конце дня моет полы и выносит мусор в ранг менеджера. И все. мои отношения с моей женой - это мои проблемы, о которых я если захочу - спрошу вас отдельно.
# Вт Ноя 09, 2010 10:04 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Предлагаю уйти от банальных споров и рисованием своим моральным превосходством над Лонгером и оперировать фактами.

Вики говорит
Цитата:
Менеджер по продажам выполняет следующие работы:

Разрабатывает и обеспечивает реализацию мероприятий по организации и созданию сети сбыта товаров (разработка и построение каналов движения товаров к потребителям; построение отношений с оптовыми и розничными торговыми предприятиями, иными посредниками; развитие дилерских отношений).



Прошу следующие ответы подкреплять фактами, а не псевдо понтами.
# Вт Ноя 09, 2010 11:15 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7535Ответить с цитатой
Просто рабочий класс не хочет уже быть продавцами, дворниками, водителями, они хотят быть менеджерами, клинерами, драйверами Smile
# Вт Ноя 09, 2010 11:23 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Я в одной из компаний в которых работал придумал себе звание — директор департамента маркетинга! А по сути следил за сайтом Smile в прикол можно называть себя хоть кем, но обижаться на правду низя )
# Вт Ноя 09, 2010 12:03 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Лонгер, сорри если я тебя задел, и тот топик был в пример отнюдь не тайтлом.
Вот тут обсуждение, они в этой теме глубже. (E-xecutive – обучающееся Сообщество менеджеров)
Если в лом читать там, то небольшой копипаст:
Цитата:
А. Известно, что "продавцов" (например, менеджеров по продаже металла - кто реально еще координирует работу склада и доставки металла на склад - инфо по моей работе с достаточно крупным металлотрейдером (лидером региона по своему сортаменту) часто направляют на тренинги - чтобы они лучше преодолевали возражения клиентов и прочие полезные вещи.
Б. Мы выявили у "продавцов" - управленческую составляющую.
В. Вывод: "Продавцов" очень полезно учить менеджменту, результаты могут быть даже лучше, чем после тренингов по "чистой продаже" - тренингов, когда они идут в основном по коммуникации.



Цитата:
Думаю, что путаница носит чисто языковой характер и вызвана наличием нескольких смысловых значений у слова "менеджер":
1. управленец (прямой перевод);
2. обобщенное дополнение к названию вакансии, используемое нанимателем для подслащения статуса потенциального работника.

Во втором случае мы имеем законное право называть конечного исполнителя менеджером вне зависимости от круга решаемых им вопросов (далеко ходить не надо - откройте любую газету с вакансиями).

Нас, к примеру, не смущает, что слово "мама" может быть адресовано любимой теще, при этом все понимают, что фактически теща мамой не является. С менеджерами - то же самое smile:)



Цитата:
А затем, что теперь становится более ясно какие дополнительные знания (навыки и пр.) нужны продавцу Больших продаж - это знание не только маркетинга, но еще и менеджмента, начиная с функции управления Принятие решений.



Ну и там они все менеджеры, поэтому понтов до небес.

Также вот британский сайт вакансий с упоминанием sales manager, так что и буржуям это понятие знакомо.
Это к тому, что менеджер совсем не наше слово.
# Вт Ноя 09, 2010 12:25 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Longer, в конце девяностых, когда народ начал массово переходить на работу в "фирмы" практически все должности в "фирмах" начинались с приставки менеджер-, для солидности. Так и повелось. Людям же невдомёк, что менеджер это на самом деле управленец, а не мелкая единица.
# Вт Ноя 09, 2010 12:56 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
В раше (вообще во всем бывшем совке) менеджер в большинстве случаев это рабочая, ломовая лошадь, которая пашет с утра до вечера, имеет ненормированный рабочий день, оклад ниже, чем в среднем по отрасли, и единственный выходной на неделе. Эту лошадь часто вызывают на ковёр, чтобы вы*****. Но ничего, нас е***, а мы крепчаем r5
# Вт Ноя 09, 2010 1:35 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
2 Natud - во, спасибо, полезные мнения.

Мамой и правда тещу называют... но и мачеху называют... и т.д. это сравнение имхо неудачное (это не тебе, а как мысли о инфе... ) - пойду изучать.

По поводу твоего :

Цитата:
Также вот британский сайт вакансий с упоминанием sales manager, так что и буржуям это понятие знакомо.
Это к тому, что менеджер совсем не наше слово.



Я ж о чем ). менеджер не наше слово, а мы кинулись называть им всех подряд. Перейди по ссылки и обрати внимание на:
Зарплату
Цитата:
£30K BASIC SALARY + CAR + OTE £45-50K UNCAPPED + BENS



Потом почитай функции, особенно место:

Цитата:
Within this role you are ultimately responsible for managing a commercial sales team



И как бы да, это ищут менеджера по продажам, а не продавца... :`( :`( :`(
# Вт Ноя 09, 2010 1:47 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Ну, там же, есть вакансии, как я понял со своим слабым английским, похожие на наш MLM, с тем же описаловом Sales Manager. Что-то типа будь сам себе боссом и т.д.
# Вт Ноя 09, 2010 1:53 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Natud писал(а):
Ну, там же, есть вакансии, как я понял со своим слабым английским, похожие на наш MLM, с тем же описаловом Sales Manager. Что-то типа будь сам себе боссом и т.д.




Ну да, есть.

но называется
Цитата:
Sales Agents



Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.