Продавец? - Неа, МЕНИДЖЕРО ,я!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Ноя 08, 2010 4:31 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Longer, менеджер - это не профессия.
менеджер - от manage - управлять.
есть, например, профессор.
Просто профессора не бывает - он всегда привязывается к каким-то наукам: профессор медицины, профессор астрофизики и т.д.
Также и менеджер - он всегда менеджер чего-то.

Да, раньше было четкое деление - менеджер по продажам - это такой нервный типок, который целый день делает холодные звонки, а потом как бешенный бежит заключать договора :mrrgreen:
Но сейчас менеджер по продажам - и обычного продавца в магазе можно так назвать, т.к. он менеджирует продажу - управляет ей.
Вот такие дела.
# Пн Ноя 08, 2010 5:52 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Longer, какая тебе нафиг разница как это называется? Менеджер, продавец, торговка?
Ну вот Еся эта, что она менеджер по продажам, а не продавец, ей так удобнее.
Тебе лично зачем ее лечить-то? Тебе есть какая разница кроме того показать что ты так не считаешь?
# Пн Ноя 08, 2010 6:25 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Natud писал(а):
Longer, какая тебе нафиг разница как это называется? Менеджер, продавец, торговка?
Ну вот Еся эта, что она менеджер по продажам, а не продавец, ей так удобнее.
Тебе лично зачем ее лечить-то? Тебе есть какая разница кроме того показать что ты так не считаешь?


Есть разница. У нас свой язык есть, я когда занимался продажами, я гордо называл себя продавец, потому что я ПРОДАВАЛ Smile я помогал людям выбрать то что им нужно.

Заебало это движение на запад. Мы русские!
# Пн Ноя 08, 2010 6:34 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
m_Stasuk, Дель, случаем, не твой мультиакк? ROFL ROFL ROFL
# Пн Ноя 08, 2010 6:35 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
m_Stasuk, дело не в определениях, естественно для тех кто этим профессионально занимается разница есть.

Я к тому что в той ситуации для Longer'а разницы не было, а доказывал он это по другой причине.
Ну, к примеру, Еся эта ему неприятна.
# Пн Ноя 08, 2010 6:40 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Цитата:
Также и менеджер - он всегда менеджер чего-то.



НУ вот, в общих линиях хоть нашли с какими людьми Еся общается.

Менеджер блять чего-то... сам ты чего-то... Менеджер ОН ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ. всегда.
не гони пургу в полу-блатном тоне пытаясь меня вылечить от болезни, не будучи доктором, ок?

Почитай хотябы основы менеджмента или что-то подобное, потом обсудим.
Ты вот просто вообще в пустоту гонишь свои буквы, это лишь догадки без фактов. А менеджмент ЭТО НАУКА. НАУКА УПРАВЛЕНИЯ.

Цитата:
Тебе есть какая разница кроме того показать что ты так не считаешь?



Вполне логично следуют вопрос - а тебе какая разница, какая разница мне? Кого то волнует БАК, меня волнует этот вопрос. Довольно интересный казус, как по мне


Цитата:
Я к тому что в той ситуации для Longer'а разницы не было, а доказывал он это по другой причине.
Ну, к примеру, Еся эта ему неприятна.




Вопрос совсем не в этом. Пусть мы хоть лесбиянки-мулатки с Есей, которые не поделили член и лубрикант... Я не просил анализировать, вопрос задан конкретный ). Можно выключить фантазию и просто закрыть топик - если есть траблы с восприятием меня без надстроек своих фантазий


Зы (по топику можно приблизительно делать выводы кто сейчас работает в оффе :rr6: )


Последний раз редактировалось: Longer (Пн Ноя 08, 2010 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пн Ноя 08, 2010 6:43 pmLex_X_x Зарег.: 19.09.2010 ; Сообщ.: 432Ответить с цитатой
Когда то давно была профессия "Говночерпий" ,но потом переименовали в "Злотарь",так как звучит лучше. Сейчас это "ассенизатор ",но может теперь нужно назвать их "Менеджер по калу " r5
# Пн Ноя 08, 2010 7:16 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Это типа некоторое самоутверждение. Не продавец, не консультант - менеджер блиать! Как правило это не сами работники придумывают, а работодатели. Типа кто захочет идти продавцом-консультантом, давай лучше назовем должность "менеджер"!
# Пн Ноя 08, 2010 7:32 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Longer, менеджеры разные бывают.
Менеджер по ассенизации - уборщик.
Менеджер по продажам - продавец.
Менеджер по персоналу - кадровик.
Менеджер по рекламе - рекламщик.
и т.д.

Drinks or Beer


менеджер по перемещению грузов - грузчик)))


Longer, естессно ты прав. но ради жены можно было бы состроить милую мордочку и сказать тетеньке : да вы шо? ой как нтересно!!какой же вы крутой мега менеждер!!!!)))))))
# Пн Ноя 08, 2010 7:53 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Longer, мне никакой разницы какая тебе разница Smile

Просто так было бы лучше, ИМХО:
Цитата:
Longer, естессно ты прав. но ради жены можно было бы состроить милую мордочку и сказать тетеньке : да вы шо? ой как нтересно!!какой же вы крутой мега менеждер!!!!)))))))


особенно учитывая тему
# Пн Ноя 08, 2010 8:13 pmMatroskin Зарег.: 18.10.2010 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Longer, назвав черную, тяжелую и монотонную работу "Менеджером по...", работодатель сэкономливает пару тысяч долларов в год на зарплате этому работнику.
А уборщику, скажем, тоже это нужно - чтобы его не "техничкой" или "мусорщиком" называли, а говорили - вот это наш менеджер по ассенизации\гигиене Иванова.
понятно?



Эт точно. А есть еще целая каста "успешных людей", которым нужна иерархия "бриллиантов", "платиновых спонсоров" и т.п.
Для пролетариев очень важно звание "зам. директора", "начальник отделения", "менеджер" и пр. Главное, что просиживают задницы за 300-500 $/мес.
# Пн Ноя 08, 2010 8:21 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Ружанка писал(а):
менеджер по перемещению грузов - грузчик)))

Ахаххаа)) в точку!)
На самом деле она наверно по образованию менеджер, вот и называет себя так.
По её логике я менеджер букв и кодов, ещё менеджер сайтов и менеджер своих аккаунтов в партнёрках и разных сайтах... что за бред?) А ещё я считаю себя менеджером этого поста)
Вообще выделяю 2 группы менеджеров. Среднего и высшего звена. Среднее звено это менеджеры, которые управляют чем-то (не продажей товара), например, продавцами. И высшее звено это топ-менеджеры, они управляют менеджерами среднего звена.
Посмотрите какая разница между топ-менеджером и названием того что написано в первом посте.
На самом деле самого стебает. Как-то спросил одну девушку, кем она работает. Когда ответила "менеджером", спросил что делает. В ответ услышал "Продаю телефоны". Дальше даже разговаривать на эту тему не стал)
Это ебучая мода...
# Пн Ноя 08, 2010 8:27 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Longer писал(а):
Цитата:
Также и менеджер - он всегда менеджер чего-то.



Менеджер блять чего-то... сам ты чего-то... Менеджер ОН ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ. А менеджмент ЭТО НАУКА. НАУКА УПРАВЛЕНИЯ.



Именно наука. Я понимаю, почему есть разница Smile Но Longer - так, как она наука и нужно было поступить по науке Smile Сказать - как сказала Ружанка - Да вы шо..... вот те раз Smile
Для многих зачастую табличка с надписью менеджер превыше двойного оклада. Да и пальцы тогда загибаются. Тогда человек чувствует себя нужным и значимым. Это 3ая ступень пирамиды "Маслоу" (если не ошибаюсь). А потом идёт 4аяй и 5ая - вот на этой почве и возник конфликт )))
# Пн Ноя 08, 2010 8:31 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Да этой моде сто лет в обед. Раньше, несколько лет назад, меня тоже это словосочетание коробило. Теперь привык и не обращаю внимание, более того использую по прямому назначению Smile
# Пн Ноя 08, 2010 9:27 pmБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
Цитата:
Или там в питере так модно сейчас? менеждер по клирингу,


Менеджер по клирингу - это уборщица-техничка которая моет пол?! ROFL
Цитата:
пусть будут менеджерами (управляют товарами на полках )


Управляют товарами на полках не менеджеры, а мерчендайзеры. Wink
Longer, вот на злободневное видео по теме:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.