Как бороться с ростом цен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 16, 2010 5:40 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
В жизни обычно получаеться у какого то человека все.. не так как говорят по ТВ, а наоборот.
Ну что тут уж говорить о пропаганде на ТВ СМИ, новости по каналам РОССИЯ, первый.. вообще на 90% сплошная пропаганда, причем бестолковая совершенно, - путин приехал туда, построил там дом.. да бля, не его это работа дома инспектировать, он должен просто создать такую страховую систему (как пример именно этого), чтобы все автоматически без его участия проходило.. а не то что строитель какой то прям, а не премьер.

даже если какие то передачи, якобы сторонние, независимые идут по ТВ,
то это также получаеться пропаганда, т.к. те люди там, явно состоятельные, и сами то в этой системе работают (деньги то у них из бюджета - 50% как мин), и они сами пропитались этой пропагандой, и сами того непонимая, защищая якобы демократию (или что угодно) постоянно "скидывают поника влево"..

ладно, медведь сейчас "снёс" лужкова чисто чтобы поднять свой престиж, - и ведь это снова элементарно понять - выявить человека которого сейчас больше всего нелюбят как можно больше людей в россии, накатить пони на него, и теперь эти "как можно больше людей в россии", симпатизировать кому будут, конечно, тому кто накатил пони, при этом, реальных ход событий, что он там дальше (медведь) собираеться делать, как то уже неполнует, важно просто само действие отставки.
я наверно года два уже писал про чисто лоббирование интересов жены этого Л., самим Л., и считай отьема активов у обычных предпринимателей (не чиновников), в виде земли, привилегий и всего до чего он может дотянуться, - тут даже думать особо ненадо, простой вопрос "а почему жена какого то там рабочего с завода не самая богатая в РФ, а именно жена мера Мск?", - случайность кто то скажет наверно, может да, может у меня реально с головой невпорядке, чтобы без всяких теорий результат видеть.
и вот почему то только что, медведь решил всетаки прислушаться к народу.. а ведь указ дать на отставку, наверно дело 5 минут, если у него конечно у самого "пила" на половину с ним не держиться.

ладно, оставим политику, хотя все современная российская политика это чисто защита бизнеса, т.е. человек ищет связи в госе, или сам становиться чиновником, чисто чтобы защищать свой бизнес, ну и развивать его всякими левыми законами (надеюсь примеры просто ненужны - а если нужны, то завтра будет закон, что теперь по улице можно ходить только в куртке от газпрома. - как пример, а эти куртки будет выпускать только сам газпром, основатель которого родственник путина, скажем так)

на самом деле, легче всего вести бизнес толи в сингапуре, или там выше индонезии, ниже тая страна какая то.
- вот такие данные были не только в РФ ТВ СМИ, но и по мировым источникам.

а если там очередной чиновник/ведущий (по ТВ и других СМИ) пропитанный пропагандой скажет что завтра все тут будут жить пиздато, то это надо умножить на -1, т.е. противоположно перевернуть скажем там.
мне кажеться всетаки я прав, по своей наблюдательности я давно уже понял, что с каким то конкретным человеком происходит именно то, наоборот, того что он ощущает, т.е. свои перспективы скажем так, это и экономические и все другие будущие события с ним.

Я конечно незнаю всех подробностей, у кого какие "пилы", и кто там, с кем, что пилит и как. Но всетаки, еще раз могу сказать, гос. РФ занимаеться не теми делами которыми должно. Надо решать не единичные проблемы, а разрабатывать систему которая будет работать сама, и контролировать и изменять её не по конкретным фактам (как выше написал - уволить мера, построить там дома), а именно изменяя базисный уровень всего. Т.е. это законы в первую очередь, потом развитие экономики, как напр. снятие всех барьеров (как пример - убрать теже пошлины на импортные авто, хватит наше авто-говно лоббировать), далее правильное перераспределение средств, иначе все это бесполезно просто, а это - полная ликвидация коррупции, распилов, воровства бюджетных средств, ну и много еще чего.. Опять же, просто сменив человека там где то, того же мера, результат будет небольшим, т.к. новый мер, каким бы святым пони небыл, просто вынужден будет работать по созданным до него правилам, откатывать, пилить, отнимать, т.к. тоже он будет ощущать и на себе.
# Вс Окт 17, 2010 4:31 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Miss Content писал(а):
Russia - love it or leave it :mrrgreen:

что семью, детей и большую часть активов нужно вывезти из Раши, но бизнес который бабло приносит нужно оставить, так как здесь "в мутной водице" бизнес проще делать, чем в других местах земного шара Cool


вебмастерам похуй, они люди Мира.
# Вс Окт 17, 2010 4:43 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Оффтоп:
sexyblog, Это практически бесполезно, вернее, слишком долго и половина из них к тому сроку помрет как Перфектгонзо тот же.. ну как минимум, сделай описание на русском еще, используя не свою психологию, не своё понимания её, а общее, - а для этого возраст нужен прежде всего.

# Вс Окт 17, 2010 8:26 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
метод один. больше зарабатывать.
# Вс Окт 17, 2010 9:01 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
LOVE, при чем тут больше зарабатывать? ты думаешь что этим перекроешь инфляцию или дефолт при постояном росте инфляции? разве не понятно что цены искуственые. это тоже самое что контетн покупают по $50 за сет а потом Перейру пересмотрел цены так как впадлу снимать и поставил теже сеты по $300, а тебе надо и ты хочь не хочь должен бушь купить, ну как то так вообщем..
# Пн Окт 18, 2010 8:30 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Конечно, больше зарабатывать это личностное решение проблемы. Я выше где то же расписал, что это только приведет к инфляции в системе, и опять же, к большему росту цен. Т.к. вы же ведь будите тратить больше, и снова стимулировать взвинченные цены, снова давая стимул им расти. При этом, больше экономически изнашивая себя - особенно если вы обычный работник, а не директор организации/ банкир или человек от которого непосредственно зависит ценообразование в какой то отрасти.

Обычный гражданин должен бороться с ростом цен только игнорируя товар/услугу, на цены которые он несогласен. Ну или как еще метод борьбы, обращаться к органам власти, с требованием ведения контроля, хотя последнее, это уже скорее не свободная рыночная экономика будет, а более плановая экономика получаеться, т.е. где не спрос обычного гражданина рождает предложение, а инструкции от госа.
# Пн Окт 18, 2010 8:39 amБабай Зарег.: 13.02.2008 ; Сообщ.: 442Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, недавно читал новость, в которой прокуратура просила писать жалобы если увидите что хлеб в каких-то точках подорожал, при этом в остальных по прежней цене. Smile Прикинь так из-за хлеба подорожавшего на 1 рубль катать абузы в прокуратуру на частных предпринимателей. А ведь кто-то так и делает. Всякие бабульки и старикашки, которые живут на одну только пенсию и считают не то что каждый рубль, а каждую копейку. Короче, нам, богатым, не понять. Smile
# Пн Окт 18, 2010 1:56 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Цитата:
прокуратура просила писать жалобы если увидите что хлеб в каких-то точках подорожал, при этом в остальных по прежней цене

вот вам и "капитализм". давайте все будем стучать из-за вредности. :ks:
# Пн Окт 18, 2010 2:06 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну хлеб(бюджетный) и еще кое какие продукты входят в групу товаров на которою контролирует цены правительство. захочешь сам найдешь в гугле. так что это вполне нормальная просьба, нефиг частным предпринимателям переступать это требование, ведь же есть другие сорта хлеба на которых это нераспространяеться.
# Пн Окт 18, 2010 3:57 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Бабай, Толку то от этих жалоб. Что может сделать прокуратура? Я думаю максимум позвонить владельцу торговой точки и прегрозить конём.
Т.к. вродебы гос. тогда вел политику сдерживания цен не на том уровне (не на таком мелком), ну это и ясно. Ведь я четко помню что сообщалося именно о поднятии цен производителями. - И именно к ним применялись санкции.

Оффтоп:
Бабай, см. аватор, "лошадь понесла"? :mrrgreen:
(вернее - "кресло лошадь понесла на котором я сижу", - лирическая фраза типа..)

Где такой аватор нашел, может там и для меня что то аналогичное еще есть?

Я твой сохранил, если ты потом его снимешь, то я может себе поставлю..

# Пн Окт 18, 2010 4:09 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
sexyblog писал(а):
Цитата:
прокуратура просила писать жалобы если увидите что хлеб в каких-то точках подорожал, при этом в остальных по прежней цене

вот вам и "капитализм". давайте все будем стучать из-за вредности. :ks:



Да я думаю эту информацию специально распространяли, чисто с целью запугать продавцов основных товаров, неболее.

Тем более, кто неудачно поднял цены, сейчас наверно давно уже на помойке сидят, по обычному рыночному закону конкуренции. Бабки то на самом деле может и не умные, чтобы временно непотреблять продукты резко подорожавшие, но зато "падкие на каждый чатл", и поэтому пройдут лишние 100-200 метров до другой палатки, где хоть на один чатл какой то продукт дешевле.

Я впринципи, когда есть время, сам так делаю, т.к. я просто уверен своей лошадью, что если бы так все делали, то инфляция в отдельно взятых местах, была бы меньше. Вернее, никакого стимула небыло бы у двух магазинов, на расстоянии в 100-200 метров, хотябы на 1 рубль повысить цену на какой то товар, т.к. этот магазина сразу лишиться всех покупателей на этот товар. - вот тоже пример, что может делать каждый, для борьбы с ростом цен. И не думайте, что вы один несделаете погоды.. сделаете, если будите выбирать делать так постоянно.
# Сб Окт 23, 2010 7:54 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
на расстоянии в 100-200 метров, хотябы на 1 рубль повысить цену на какой то товар, т.к. этот магазина сразу лишиться всех покупателей на этот товар. - вот тоже пример, что может делать каждый, для борьбы с ростом цен. И не думайте, что вы один несделаете погоды.. сделаете, если будите выбирать делать так постоянно.


нужно просто перестать покупать ненужную хуйню. только самое необходимое. хотя бы на месяц обломить этих барыг и будет эффект. но народ нихера не организован. Где, бля, профсоюзы покупателей(или что подобное), матьихтак?!

наблюдаю картину - на пятачке 200*200 метров в спальном районе расположились 10 магазинов и минимаркетов. А чуток дальше пройти на 50 метров, то глазам открывается большой крытый рынок с теми же продуктами, тряпьем и зап.частяки для сортира/ванны. Да какого хуя?! Не верю что все это окупается ИМЕННО от торговли продуктами. Идиотизм ...
Вваливают тупые предприниматели дармовое бабло в тупую торговлю. А делом заниматься - хуй! Торгаши и барыги кругом Sad Ладно бы торговали хорошими вещами, так ведь фуфло, хуже китая.
Бабло тратится на удачу (если вообще тратится).

Вебмастера вот делом заняты - молодцы! Cool
# Вс Окт 24, 2010 8:49 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Сейчас как в декабре уебут рубль вниз, до 35р/бакс. вот тогда и увидим цену рублю. хуйня это будет, а не цена валюте. кстати, и продукты подорожают... снова.
# Пн Окт 25, 2010 10:52 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
К новому году они чуть не в 2 раза всегда поднимаются
# Пн Окт 25, 2010 10:52 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
К новому году они чуть не в 2 раза всегда поднимаются

Sad и что интересно - уже не опускаются.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.