Вывод Webmoney переводами Western Union, Moneygramm
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 08, 2010 1:57 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Кто юзал сабжы? Сколько по итогу выходит комиссия?
# Пт Окт 08, 2010 2:21 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Ffadu, не парься... приват 24 - это тоже самое

то что нашел, самое первое

Цитата:
Одним из традиционных способов перевода денег считается перевод через международную систему Western Union. Это самая крупная система денежных переводов с развитой по всему миру агентской сетью. Чтобы отправить перевод через систему Western Union, нужно подойти в ближайшее отделение Western Union, заполнить бланк перевода и, предъявив паспорт, отправить деньги. Уже через 15 минут получатель может обратиться за деньгами в ближайшее к нему отделение Western Union. При этом для получения денег он должен заполнить форму, предъявить документ, удостоверяющий личность, и сообщить контрольный номер перевода.

Комиссия за перевод составляет от 4 до 25 % от суммы перевода. Чем меньше сумма, тем больше процент. Например, чтобы переслать от 100,01 до 200 долларов США, Вам придется заплатить 22 доллара за перевод. За пересылку от 400,01 до 500 долларов комиссионные составят уже 40 долларов.

Кроме того, существуют ограничения на получение/отправку денег в течение одного дня. Так, резиденты России вправе переводить за границу иностранную валюту резидентам Российской Федерации (РФ) в сумме, не превышающей 2000 USD за один операционный день. (Для сравнения: резиденты Украины могут получать не более 3000 USD в день и переводить не более 300 USD один раз в месяц!).
Преимуществами этого способа являются высокая надежность и скорость осуществления переводов, а также то, что ни отправителю, ни получателю не нужно иметь счетов в банке. К недостаткам данного метода можно отнести: высокую комиссию за перевод; ограничения на сумму перевода.

Менее известным способом перевода денег является перевод через систему MoneyGram. Перевод денег осуществляется в долларах США. Процедура отправки и получения денег почти такая же, как и в примере с Western Union. Отправитель должен обратиться в отделение MoneyGram, заполнить форму и предъявить документ, удостоверяющий личность, а также справку о приобретении валюты. После оформления переводу присваивается код, который отправитель должен сообщить получателю. Размер комиссии за перевод также зависит от суммы и также достаточно высок: например, за перевод до 400 долларов комиссионные составляют 20 долларов США, при переводе от 400.01 до 600.00 USD - 30 долларов США, т.е. комиссия за перевод составляет от 4,5 до 20 %. Получить денежный перевод можно в любом отделении MoneyGram, предъявив паспорт и сообщив код перевода.

Время, затрачиваемое на осуществление перевода, составляет от 15 минут до 24 часов. Поскольку система MoneyGram является подобием Western Union, то преимущества и недостатки обеих систем практически ничем не отличаются. Можно только отметить, что комиссия за перевод через MoneyGram немного ниже.



chemodan.com.ua/articles/2003/10/55.html
# Пт Окт 08, 2010 3:13 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
ну я бы не сказал что тоже самое Smile
По моим подсчетам в Moneygram будет дешевле и составить где то 6.5%
Оно то конечно чуток дороже... Smile
# Пт Окт 08, 2010 3:16 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
и плюс комисия обнала вмз в кеш, и дальше маниграм 6,5% за перевод
# Пт Окт 08, 2010 7:36 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
adamant писал(а):
и плюс комисия обнала вмз в кеш, и дальше маниграм 6,5% за перевод


1%... я налил 1к баксов взяли комисию нала 10 баксов
# Ср Окт 20, 2010 12:16 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
Ffadu, Ну так ты вывел ВМЗ через Western Union (или через другую систему).
Мне еще икоин карточки ждать и ждать..

поэтому распиши,
1) через какую систему выводил?
2) получиться ли вывести с неаттестованного ВМИД, не на моё имя?
3) сколько потеря будет со 100-200$?

4) как оформить перевод через кипер/их обменник (какой?) или сторонний,
где в кипере что надо сделать?
(там еще какой то обмен должен быть, в самом кипере)
вообщем, распиши подробнее о пункте 4, прям как пони-пошаговая инструкция была. - а я тебе потом две пачки пломбира куплю, при возможности.

5) через сколько можно будет забрать деньги в ближайшем Western Union (другую систему) отделение?
# Ср Окт 20, 2010 1:05 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Эээээ я не выводил так)
Просто интересовался, знаю что есть такие способы вывода. Smile
Так что хз
# Ср Окт 20, 2010 11:24 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Ffadu, я юзал WU и контакт, вот здесь можно посмотреть, комиссия от 2-х до "хз сколько" процентов (зависит от аппетитов менялы и нужности ему WM) + 0.8 (комиссия Web Money) процентов, обычно деньги в течении суток приходят и в течении 36 часов после получения ты должен подтвердить получение перевода!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.