Россияне стали жить лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 04, 2010 12:02 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
судя по кол-ву лексусовв мы давно впереди европы всей!
# Пн Окт 04, 2010 10:46 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Да не, реально. У нас в городе даже днем пробки постоянно стали. А когда кризис был - так легче стало ездить, свободнее было. Сейчас опять трафик очень плотный на дорогах, несмотря на то, что много дорог расширили.
В ГАИ если в период кризиса очереди не было туда, где на учет машины ставят, сейчас опять там давка.
# Вт Окт 05, 2010 9:40 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
В цивилизованном обществе разрыв между бедными и богатыми должен быть не более в 30-40 раз!
# Вт Окт 05, 2010 7:02 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
В цивилизованном обществе разрыв между бедными и богатыми должен быть не более в 30-40 раз!



откуда такая инфа? Не кажется что % большеват?
# Вт Окт 05, 2010 10:38 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
от машин новых деваться некуда, магазины с тряпками на каждом шагу, еды любой полно - и ведь все покупают!


вопрос! откуда бабло в бедной стране?!
# Вт Окт 05, 2010 10:39 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
судя по кол-ву лексусовв мы давно впереди европы всей!

Лексус - фуфло. это тачка для обезумевших домохозяек.


Последний раз редактировалось: sexyblog (Вт Окт 05, 2010 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Окт 05, 2010 10:40 pmsexyblog Зарег.: 07.12.2007 ; Сообщ.: 497Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
В цивилизованном обществе разрыв между бедными и богатыми должен быть не более в 30-40 раз!


это ты загнул ... максимум в 10 раз.
# Ср Окт 06, 2010 2:27 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
sexyblog, ну да, лексус гавно, бмв гавно, а что не гавно?

пардон, ты на чем ездиешь?
Хамер наверное или Ролс ручной сборки?
А может кадилак, который Елвис своей маме подарил?
# Ср Окт 06, 2010 9:16 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
мдя...
кол-во пробок != кол-ву людей, чья жизнь стала лучше, можно допустить, что кол-во пробок=кол-ву людей у кого, все было и так не плохо, но сейчас стало жить еще лучше.
а в целом, исходя даже из банальных подсчетов, если з.п. (мы же не говрим о бизнесменах и предпринимателях, а о среднестатистических гражданах, живущих на з.п.) лет 5 назад была N, то сейчас она стала N*1,35, а цены увеличились в 1,5-2 раза. и продолжают увеличиваться (засуха ведь была). Так что 1,5>1,35 - неоткуда увеличиваться благосостоянию, при такой арифметике.
ЗЫ цифры условные из собственных наблюдений...
# Чт Окт 14, 2010 10:44 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Я живу в России....Не знаю что говорят СМИ,но лично я стал жить лучше Smile
# Пт Окт 15, 2010 8:53 amLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
А я также как жил лет 5 назад, тока сцуко цены выросли, и жена появилась Smile Как говорится писец баблу Smile
# Пт Окт 15, 2010 11:13 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Россияне стали жить лучше, но это не на долго. Учитывая скорость убыли населения через 5 лет в стране вообще не останется живых. Но у нас всё хорошо, да. Smile
# Пт Окт 15, 2010 1:02 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Ну кто то останеться точно, соседние страны, как пример, заполнят наш этнос (или как там), пока ресурсы в виде нефти/газа/леса.. будут, также будут жить на том же уровне, или еще лучьше точно. Ну и "высшее общество" (чиновники и капиталисты с активами) остануться также без изменений. Т.е. замена рабочего класса, не только по физической работы, но и умственной, будет происходить заметно в течении ближайших лет.. вообщем, Турция №2 нас ждет.. с ужесточением законов в связи с нарушением общей нравственности.
# Сб Окт 16, 2010 6:00 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Турция №2 нас ждет.. с ужесточением законов в связи с нарушением общей нравственности.



Не совсем догнал......
# Сб Окт 16, 2010 10:20 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Lexix, Так что тут понимать, я был в Турции, сразу скажу,
но вовсе необязательно там быть, чтобы меня понять,
Турция, именно там где я был, вернее где я отдыхал (хотя за отдых сейчас я это неназвал бы..), около 10-20% иностранцы (для Турции), остальные - местные жители (турки),
а там вроде арабский этнос основной, прямо нехочеться так снова в нази окунаться, но..

что у нас тут (РФ) получаеться, вымирание славянского этноса (первые), как сказано где то выше.
экспансия (переселение) на убывающие территории откуда идет? правильно, с Востока.. там что у нас, правильно "арабский этнос основной". (вторые)

теперь, пони-пункт 2: ужесточение законов в связи с нарушением общей нравственности.

наверно долго нестоит писать, что вторые живут чуть по другой морали чем первые,
в каких то вещах у них нравственность
нравственность = отношение к морали,
мораль = это отношение человека к ценностям, людям.. поведение.. т.е. непреследуемое законом поведение человека, ненаказуемое поведение, т.е. ниже закона схема поведения человека

.. у них нравственность выше закона,
что у нас (первых) совершенно недопустимо, т.к. у нас конституция, права человека, закон - выше всякой морали.

поэтому если вторых на территории РФ будет много, то будут скапливаться соц. группы из них, с внутренними изначально обособленными связями поведения по их нравственности,
которые сначало чисто между собой будут жить по их нравственности, но в конце концов, это будет задевать и нас (первых), т.к. есть контактирование в экономике/на бытовом уровне, в простом общение..
следовательно будет возникать сопротивление между двумя разными идеями жизни.

но т.к. это изначально территория первых, то гос. всегда будет по умолчанию поддерживать права первых, следовательно, будет постоянно вторых загонять в более узкие рамки поведения, т.е. ужесточать закон так, чтобы он ограничивал их нравственность.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.