Как похудеть без смс пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 03, 2010 6:59 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
DrKronos, велотренажёр только не покупай, толку от него ноль, проверено на себе, лучше реалтьный велик.
# Вс Окт 03, 2010 7:36 pmAkceptor Зарег.: 17.05.2010 ; Сообщ.: 606Ответить с цитатой
DrKronos, велик посоветую Specialized Hardrock - себе такой взял (тот что 29" колеса) и, думаю, не прогадал - в 600 баксов вложился с небольшим апгрейдом.
Только вот велик не помогает нифига: каждый день езжу 15-20 км., по выходным и по сотне бывает - вес не уменьшается.
Тут пешком ходить надо и/или пиво не пить Drinks or Beer
# Вс Окт 03, 2010 7:38 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Sergeyka, неа. Тольстеет человек как раз таки от жиров. Насыщается он углеводами быстрыми это правда, но толстеет не от них, просто жиры не сгорают и откладываются если организм насытился углеводами. Вообще в стабильном состоянии организм углеводы в жиры не превращает совсем только если расшатать его голодом тогда в жиры пойдёт всё потому что голод - стресс для организма.
m_Stasuk, не нельзя "есть часто и понемногу" у желудка очень богатая нервная ткань если в моск не поступает сигнал о том что желудок заполнен, организм испытывает стресс и на такой диете хуй усидишь. Ели привыкли есть три раза в день и по многу ешьте три раза в день и по многу, вопрос не сколько есть и не как часто и даже не в есть или не есть на ночь, вопрос - что есть.
Основная формула для "бытового похудения" без изёбств в принципе не сложна. По возможности(но не фанатеть) не есть так называемые "быстрые углеводы" т.е продукты содержащие сахар в чистом виде(выпечка, хлебобулочные изделия из муки мелкого помола содержащие в рецепте сахар в заметном количестве) и много легко усваиваемой глюкозы(например белый рис нельзя, а коричневый - можно). Короче на горнир салаты и каши, но не картошку и белый хлеб. И главное, вот тут придётся позаморачиваться: жира в вашей пище должно содержаться в районе 30 и не более 40 грамм в сутки. Объясняю принцип: если организм не будет быстро насыщаться углеводами он будет сжигать съеденные жиры(те самые 30 грамм в сутки если повезёт) сразу и уже отложенные в процессе.
Физ нагрузка очень и очень показана. Только без фанатизма. Ходьба в быстром темпе пару часиков или там велик но не анаэробные упражнения до изнеможения от них толку будет много но не для похудения я для ОФП Smile
И главное правило - не фанатеть! Первое: закинуть весы за шкаф на два месяца очень желательно ибо взвешивание портит настроение и сбивает с настроя. Если вы регулярно взвешиваетесь рано или поздно(скорее рано) настанет день когда с утра на весах будет на целый килограмм(!) больше чем вчера утром и первая мысль которая появится "диета перестала помогать ну иво на хуй такую диету". На самом деле человек не может за сутки набрать кило жира и этот килограмм - не жир, но лучше не вдаваться в эти подробности а просто не взвешиваться вообще. Второе:ваша задача состоит в том что бы ваша повседневная пища содержала мало жиров и по возможности была богата долгими углеводами в ущерб быстрым, но это не значит что сидя в праздник за накрытым столом вы должны себе отказывать во вкусностях - ешьте и не ссыте, ничего за один день с вами не случиться стресс который ваш организм получит если вы "героически удержитесь" повлияет гораздо хуже чем несколько десятков грамм лишнего жира и ложек сахара. Опять же если сорвались - не беда, ваша цель в целом не употреблять лишнего а не следить маниакально за каждым приёмом пищи. И последнее но не по значение - учитесь готовить! Всё что вы сможете есть из мясного этого говядина 1 сорт, куриные грудки, телятина, рыба(вы сами к этому выводу придёте когда будете жир в продуктах смотреть) поэтому что бы не тосковать о любимой свининке и тушенке и не тупить в однообразный изо-дня в день стол надо уметь сделать себе праздник из того что есть.
Теперь самое не весёлое. Когда похудеете жиров и углеводов можно будет есть больше но надо всёравно за собой следить и придерживаться правил здорового питания а не перескакивать стразу на макароны по флотски(обожаю под водку но падла нельзя это я центнер когда то весил Sad ).
PS:ах да, дело пойдёт гораздо быстрее если вы откажитесь от соли, но если не можете и вы ещё не гипертоник то это не критично.
# Вс Окт 03, 2010 8:13 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
А и ещё. Забыл главное и полезное для здоровья уточнение. Белка 60 г в день надо есть. Вот это и будет ваша главная головная боль - как схавать 60г белка и при этом не сожрать больше 30г жира. Поможет творог им можно завтракать и полдничать если кто полдничает конечно.
Оффтоп:

Ну и конечно же надо доры делать для похудения что бы глюкозу сжигали мозги а не мышцы Моск в состоянии бурной деятельности потребляет до 30% энергии :D

# Вс Окт 03, 2010 10:34 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Есть можно все, но понемногу, по утрам бегать в соседнем парке по 2 - 3 километра и делать несложные упражнения на выносливость, например отжимания, подтягивания на турнике и прочие, когда я был в 2 раза моложе чем сейчас, я именно так поддерживал себя в отличной физической форме.

P.S. И на ночь не есть тяжелой пищи, лучше вообще не есть на ночь!
# Пн Окт 04, 2010 12:37 amLudmila_FPP Зарег.: 02.10.2010 ; Сообщ.: 5Ответить с цитатой
Главное все мучное фруктами заменить и после 18 не есть
# Пн Окт 04, 2010 1:23 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Эй, ребята , что то у вас все главное и все разное...Ешь мало/много, часто/редко/когда хочешь , жиры вред/углеводы хуйня....

Где истина, братья?
# Пн Окт 04, 2010 1:42 amnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Longer, истина в вине r5
# Пн Окт 04, 2010 3:52 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Longer писал(а):
Эй, ребята , что то у вас все главное и все разное...Ешь мало/много, часто/редко/когда хочешь , жиры вред/углеводы хуйня....
Где истина, братья?


Я написал полную картину. У моих соответчиков её части и альтернативные варианты имхо. Не ешь мучное - это её часть. Ешь редко - это из другой оперы из области поджелудочной железы, но так как этот режим питания положительно влияет на обмен веществ его тоже приплетают к похудению, народ то не разбирается что к чему - "друзья похудели так значит и мне так надо". Если небольшие порции действительно убирают у тебя чувство голода а не "я готов потерпеть неудобства лишь бы был результат" то можешь применять этот метод хорошая работа поджелудочной ещё никому никогда не мешала и от этого правда худеют. Но если всё же "я готов потерпеть лишь бы был результат" то не надо "терпеть" ничего хорошего ты не добьёшься этим. "Не ешь после шести" - поможет похудеть, но это не оптимально а какой то народный вариант. Я не придерживась этого правила, при нашем образе жизни плохой сон, можно долго не засыпать, к 0.00 уже чувство голода если после 18.00 не есть появляется(шесть часов не жрал хуле), а нах нужно над собой издеваться если можно другими способами менее стрессовыми всё делать?
Чё там ещё? А бишь жиры вред/углеводы хуйня. Ну тут мы сказали одно и то же только народ просто сказал что не надо мучное кушать и углеводы быстрые, а я механизм раскрыл, что бы было понятно - да углеводы и особенно быстрые это то из чего наш организм больше всего любит получать энергию и если ты хаваешь тарелку макарон со свининой то все жиры из свинины твой организм запасает потому что наелся макаронами и жиры расщеплять ему не надо да и лень. Но всё таки будет правильно если ты не только макароны на салатик заменишь но и свинину на куриные грудки, потому что жиры организм всё равно обожает запасать а в свинине их больно дохуя. Короче 30 грамм жиров в день - норма, 40 - верхняя граница и углеводы только долгие(каши, салаты, грубого помола пресный хлеб, коричневый рис но не картошку, не макароны, не мучные изделия мелкого помола). Тут важно на что больше обращать внимания, так вот больше - на жиры, меньше - на углеводы, а не наоборот и давай обратим внимание на то, что я не просто сказал "жиры" а объяснил почему - потому что именно они накапливаются, а много быстрых углеводов в пище - это только повод для того что бы они копились и не расщеплялись, а не сама причина проблемы(можешь меня проверить погуглив что на эту тему думают диетологи, они со мной согласны как правило) если не чего будет копить то и углеводы не так проблемны.
# Пн Окт 04, 2010 4:28 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Ах, да. Салаты понятно не из рыбных консервов и заправлять понятно не майонезом :D Я бы посоветовал десятипроцентную сметану или для жесткачей лимонный сок(в плане содержания жиров, вернее не содержания, это оптимально, в плане вкуса правда не с каждым салатом гармонирует). Растительное масло тоже можно но чуть чуть а не как вы обычно заправляете - растительное масло это жир, в народе ходит побасенка что растительные жиры можно употреблять а нельзя только животные так вот - это не правда, животные жиры из за холестерина вреднее для организма в целом, но в плане борьбы с лишним весом а не артериальным давлением и атеросклерозом никакой существенной разницы между ними нет, единственно что растительное масло всё таки содержит и полезные жирные кислоты поэтому им иногда салат можно заправить, просто заливать не надо, столовой ложки имхо хватит, можно несколько чайных.
# Пн Окт 04, 2010 9:23 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
DrKronos, Ты реально МУЖИК? Тогда:
Бег
Плавание
Секс
Бег
Плавание
Секс
Другими словами больше надо двигаться, меньше кушать. Smile
# Пн Окт 04, 2010 10:23 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Miss Content, а остальные кто не
Бег
Плавание
Секс
не мужики? Shocked

А если работа, секс, работа, секс - то уже и не мужик :rr6:
# Пн Окт 04, 2010 10:29 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Sergeyka, остальным ставить и админить FreeBSD :mrrgreen:
# Пн Окт 04, 2010 10:35 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Miss Content, а женщинам для похудения только смс отправлять остается? r5

nomer8 писал(а):
Longer, истина в вине r5



Угу, это еще римляне говорили: in vino veritas Smile
# Пн Окт 04, 2010 11:18 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Цитата:
не нельзя "есть часто и понемногу"



Это почему? Желудок (здоровый) у человека размером как раз с две сложенные ладони.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.