Ваше отношение к торрентам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 17, 2010 2:29 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Bee и Big Voo, А давайте не будем так сильно нагнетать атмосферу. Все-таки, кому-то надо либо промолчать, либо забыть Smile
Drinks or Beer
# Пт Сен 17, 2010 2:44 pmBig Voo Зарег.: 22.04.2006 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Bee и Big Voo, А давайте не будем так сильно нагнетать атмосферу. Все-таки, кому-то надо либо промолчать, либо забыть Smile
Drinks or Beer



всё верно Smile

я забыл
# Пн Сен 20, 2010 11:39 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Нашел интересную инфу о зависемости между размером з.п и скачиванием на торрентах
Цитата:
Примечательно, что честность жителей Рунета растёт пропорционально их зарплатам. Так, при зарплате до 20 тысяч рублей противников торрент-технологий на почве антипиратства насчитывается 11%, от 20 до 40 тысяч - 12%, от 40 до 50 - 15%, и, наконец, с зарплатой выше 50 тысяч рублей от торрентов воздерживаются 19% респондентов.

# Пн Сен 20, 2010 2:55 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
фильмы иногда качаю, на некоторые потом могу сходить в кино или купить DVD.

а вот софт всегда лицензионный использую.
# Пн Сен 20, 2010 4:32 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
Я владелец, я я я я....

А что ты, владелец драгоценного контента, сделал, чтобы мне захотелось оплатить право пользования твоей интеллектуальной собственностью? Без экивоков в торону статьи. Кино и музыка - это не трусы, их нельзя украсть. Либо искусство должно быть в единственном экземпляре (как мировые шедевры живописи например), либо препятствовать тиражированию - бесполезно.

Раньше это хотя бы стоило 30 рублей за пустую кассету. Сейчас производство 1000000 копий файла .avi ничего не стоит.

Борцы за авторские права борются с ветряными мельницами в лице всего интернета. Я ставлю на интернет.

И я кстати не против платить за подписку на торрент, например, если буду уверена, что авторам делаются отчисления.

Кстати, в Роиссе был сделан какой-то шаг в этом направлении. Но как обычно в нашей стране, всё вылилось в тупой отжим бабла у всех подряд и накопление честно спижженных средств (РАО, да). А на мировом уровне никак не договориться, судя по всему, проще бегать раздачи закрывать и "бороться".

Ну боритесь, чо. Пойду кино скачаю.
# Вт Сен 21, 2010 2:25 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
djahn, такие как ты никогда не купят, они лучше украдут.

Знаю я таких людей, работаю на предприятии, человек получает скажем 30 кэ рублев, а все равно пиздит бутылочку 0,5 бензинчика для помывки кистей, хотя бутылка этого расворителя для кистей в магазе стоит 30 рублей от силы.

Его ловят и:
1. Увольняют
2. Лишают премии на весь год

В итоге чел теряет дохуя ништяков в обмен на бутылку бензина.

В общем то и ты точно такая же.
Когда ты начнешь производить, а не пиздить - мышление изменится.
# Вт Сен 21, 2010 3:08 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

Когда ты начнешь производить, а не пиздить - мышление изменится.


вот когда это наступить, то просто пиздеть контент будет не так интерестно, откроються другие возможности для пиздинга :mrrgreen:

__
а вообще пиздят все или как минимум начинали с этого, и будут пиздеть. в честный бизнес я не верю ибо такого нет, его просто быть не может, а то что многие считают упущеную прибиль так это не факт что она вообще могла существовать. все это напоминает байку про старого деревенского деда и его сто веников.
__
тут банки грабят и ничего поделать не могут а тут спор за какойто контент и виртуальные ценности.
# Вт Сен 21, 2010 12:13 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Кстати, многие не пользуются торрентами не потому что слишком принципиальные, а потому, что для них слишком сложно настроить торрент-клиент. Smile
# Вт Сен 21, 2010 5:18 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
djahn, такие как ты никогда не купят, они лучше украдут.

Знаю я таких людей, работаю на предприятии, человек получает скажем 30 кэ рублев, а все равно пиздит бутылочку 0,5 бензинчика для помывки кистей, хотя бутылка этого расворителя для кистей в магазе стоит 30 рублей от силы.

Его ловят и:
1. Увольняют
2. Лишают премии на весь год

В итоге чел теряет дохуя ништяков в обмен на бутылку бензина.

В общем то и ты точно такая же.
Когда ты начнешь производить, а не пиздить - мышление изменится.



Ты, мне кажется, слегка охуел в мою сторону такие тексты писать Smile Перечитай ещё раз мой пост внимательно и голову включи заодно. А то пелена застлала глаза: НЕНАВИСТЬ :mrrgreen:
# Ср Сен 22, 2010 4:48 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Шикарно отношусь.
# Ср Сен 22, 2010 1:07 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Вот чего добиваются противники торрентов
http://www.lenta.ru/news/2010/09/21/disk/ :thup:
# Ср Сен 22, 2010 1:39 pmАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
В Рунет пришла бесплатная лицензионная музыка Smile «Яндекс» запустил музыкальный сервис, который позволяет слушать музыку известных российских и зарубежных исполнителей бесплатно и без ограничений.
http://music.yandex.ru/

Удар по торрентам?
# Ср Сен 22, 2010 3:16 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Вот чего добиваются противники торрентов
http://www.lenta.ru/news/2010/09/21/disk/ :thup:



Этож "сумасшедшая" Россия. Там в ходу "темы" только как обобрать народ по-ловчее и по-больше украсть денег из бюджета. Я уже ни чему не удивляюсь. Скоро налог на воздух введут.



А вот это уже реально конгрессмены США что то хотят полезное сделать в борьбе с пиратами.


Цитата:
...

В минувший понедельник, то есть назавтра после шведских выборов, в американский Конгресс внесен законопроект под условным названием Combating Online Infringement and Counterfeits Act («О борьбе с нарушением авторских прав и распространением контрафакта в Сети»). Суть новой инициативы, поддержанной республиканскими и демократическими конгрессменами от штатов Нью-Йорк, Пенсильвания, Юта, Огайо, Вермонт, Висконсин, Иллинойс, Род-Айленд, Индиана и Миннесота, сводится к прописыванию в законодательстве конкретного механизма, позволяющего американским судам — по представлению Департамента юстиции — осуществлять профилактическое блокирование сайтов, заподозренных в пиратстве, на уровне доменных имен. Речь в законопроекте идет прежде всего о тех доменных зонах, администрирование которых находится в юрисдикции Соединенных Штатов, т. е. об адресах в доменах COM, NET и ORG (например, thepiratebay.org или rutracker.org). Предлагается наделить американские суды полномочием выносить временные постановления регистраторам доменных имен о блокировке адресов в этих зонах по подозрению в пиратской активности — еще до рассмотрения исков к создателям соответствующих сервисов по существу.

В отношении тех сайтов, адреса которых расположены вне юрисдикции США, законопроект предлагает обязывать американских интернет-провайдеров блокировать к ним пользовательский доступ — в точности по той самой модели, по которой сегодня ограничен доступ к ряду популярных американских сервисов (Twitter, Facebook, YouTube, Picasa) в коммунистическом Китае.

Будет ли предлагаемый законопроект одобрен американским Конгрессом, пока загадывать рано. Еще в 2008 году администрация Буша выступила против наделения Минюста США полномочиями по составлению и внесению в судебные органы подобных «расстрельных списков» с адресами сайтов, заподозренных в пиратстве. Но за время президентства Обамы высшее руководство Департамента юстиции пополнилось пятью адвокатами, ранее представлявшими в суде интересы копирайтного картеля RIAA — той самой ассоциации, которая в разное время безуспешно добивалась в судах США запрета MP3-плееров и кнопки «Запись» в видеомагнитофонах, а также требовала многомиллионных штрафов для участников файлообменных сетей. Так что нынешняя администрация едва ли станет возражать против утверждения законопроекта. Впрочем, у него и без Минюста хватает противников. Уместно предположить, что при обсуждении проекта в Конгрессе критерии определения «пиратских сайтов» будут существенно доработаны, во избежание расширительных толкований. Потому что до сих пор все нормативные акты об интернете, допускавшие подобные толкования, тормозились американскими судами по причине своей неконституционности.

...

http://www.snob.ru/selected/entry/24348 - в оригинале есть ссылки на законопроект и прочую дополнительную информацию



Взял текст из этой темы на мастере http://www.master-x.com/forum/topics/140943/
# Ср Сен 22, 2010 3:42 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
djahn, да я ровно дышу в твою сторону детка, выдохни, не зарази других манией преследования Cool
# Ср Сен 22, 2010 6:23 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
Оффтоп:
Опять какую-то чушь спорол :mrrgreen:

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.