А что "Начало" не обсуждаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 23, 2010 9:41 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
При всем уважении к Лео, он не очень подходит для атмосферного кино. Остров Проклятых чуть не запорол, например.
# Пн Авг 23, 2010 11:29 ameff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
DrugDealer писал(а):
интересно, юла остановилась? r5


Неплохо они сделали конец, оставили себе хорошее начало для "Начало-2". Cool
# Пн Авг 23, 2010 1:49 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Да ну, не надо второй части)))
# Пн Авг 23, 2010 2:08 pmeff Зарег.: 20.07.2008 ; Сообщ.: 1660Ответить с цитатой
Ладно... скажу, чтоб вторую не снимали. Wink :mrrgreen:
# Ср Авг 25, 2010 4:24 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
как то вроде и понравилось, но концовка похожа чем то с Проклятым островом.... никому не показалось случайно?

вот с неоднозначным впечатлением ушел. а так фильм смотрится на отлично.
# Ср Сен 01, 2010 2:27 pmNina Зарег.: 28.03.2010 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Фильм мозговзывательный, смотрела 2 раза, после первого было ощущение "круто но ничего не понятно", после второго - "в целом понятно, но много вопросов"

Наверное, многих волнует вопрос проснулся Кобб или нет

После первого раза мне показалось , что он всё таки вернулся в реальную жизнь, но после второго просмотра я поняла что это не так.

Во-первых, его в аэропорту встречает отец ( откуда он мог знать что он прилетит именно этим рейсом ? ), тем более что самолёт "Сидней- Лос-Анжелес", а по сюжету фильма отец Кобба живёт и работает в Париже, и дети живут с ним.
Во-вторых, если вспомнить разговор Кобба с Мол, то она ему говорит что-то вроде "все эти преследующие тебя государственные агенты - нечто иное как защитная реакция подсознания "
Ну и в третьих, как тут уже упоминалось, дети выглядят точно так же как в его воспоминаниях и играют на той же поляне.

Только если он всё еще во сне, это порождает множество других вопросов.
Финальная сцена с тотемом - мне кажется, это для того чтобы запутать зрителя, ведь волчок не падает и не вращается с постоянной скоростью, а именно замедляет вращение.

а что думаете вы ? Smile
# Чт Сен 02, 2010 8:34 amDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
Nina писал(а):

После первого раза мне показалось , что он всё таки вернулся в реальную жизнь, но после второго просмотра я поняла что это не так.

Во-первых, его в аэропорту встречает отец ( откуда он мог знать что он прилетит именно этим рейсом ? ), тем более что самолёт "Сидней- Лос-Анжелес", а по сюжету фильма отец Кобба живёт и работает в Париже, и дети живут с ним.



в диалоге отца и сына, я думаю, что они обговорили эти моменты...
# Чт Сен 02, 2010 11:06 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Кстати заметил одну особенность - тем друзьям, которые смотрели фильм днем, или в утренние сеансы - картина очень понравилась. А те кто смотрел поздние или ночные сеансы (так же как и я) не были впечатлены до истерического уровня - может это и повлияло на моё впечатление.
# Пт Сен 03, 2010 3:40 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Самый большой минус Начала: адаптированность на масс. По сути - два раза повторили одно и то же, типа чтобы теперь уж точно все всё поняли. И такое в фильме не один раз. То, что и так читается между строк, зачем то говорят прямым текстом.
# Чт Сен 16, 2010 9:29 pmviptraffic Зарег.: 29.08.2010 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Очень понравился! Пересмотрел бы с удовольствием. Это пока последний фильм, который произвёл сильное впечатление. Больше таких новинок пока нет
# Пн Сен 20, 2010 5:07 pmJulia SGManaged Зарег.: 08.07.2010 ; Сообщ.: 55Ответить с цитатой
Последние фильмы с Ди Каприо действительно достойны внимания!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.