Письмо сердитого россиянина или мерзости русской жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 30, 2010 10:10 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
DrKronos, тебе еще раз говорят, собственность - не панацея. Посмотри историю России, историю приватизации. Собственность - это один из факторов. Вот и тогда считали что собственность это панацея и придумали приватизацию, об итогах мы все знаем.
# Пн Авг 30, 2010 10:54 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
NikoShark, не надо мне еще раз говорить. Приватизации в нашей стране не было, хватит эту ерунду говорить. Или ты реально веришь в то, что произошедшее в 90е называется приватизацией?
----
Ответь на один простой вопрос. Почему ты не мусоришь у себя дома, в домах друзей?
# Вт Авг 31, 2010 3:40 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos, заметно влияние вашего лидера на тебя :mrrgreen: (без обид) Smile
Вообще я с тобой согласен, частная собственность - это один из способов сделать общество цивилизованней - свое, оно-то всегда дороже чем "общее".
Но этого недостаточно. Нам бы идеологию какую-нибудь, пусть маленькую, но железную. А то когда у человека нет идеологии - один money talk, то и жить ему незачем.

Все чистое ИМХО, ни на что не претендую.
# Вт Авг 31, 2010 5:56 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Кронос, а что значит собственность? Вот стою я на остановке, там есть мусорка (что редкость для остановок), но все кто курят все равно кидают обертки от пачек и бычки не в мусорку, а куда попало. Чтоб они так не делали мне нужно купить эту остановку и поставить там охрану?

Кстати, заметил что основной мусор на улице это пачки сигарет и бычки. А сейчас на пачках огромными буквами пишут "курение сцуко убивает" идешь по городу, аж страшно.
# Вт Авг 31, 2010 9:12 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Россия и приватизация - эти понятия плохо сочетаются. Вот рядом с моим городом приватизировали водохранилище - теперь там поставили шлагбаум и мужика с ружьем. Он заворачивает всех тех, кто приехал купаться. А на 20 метровую свободную зону доступа ему глубоко покласть. Или взять леса которые погорели ээтим летом. Часть из них наверняка была частными. Что их хозяева о них сильно заботились? Им бы вырубить побольше, а на остальное им по...й.
# Вт Авг 31, 2010 9:16 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
DrKronos, вот я тебе и говорю, что ничего не получилось, ты сам подтверждаешь мои слова. Я уже сказал о том, что можно говорить что неправильно сделали и все такое, но я скажу, что были не готовы, без идеологии ничего не будет, будет разворовывание и растаскивание.
Сначала продумывается кредитный институт, чтобы люди могли себе позволить частную собственность. Причем только в отсталых странах высокий процент на кредитование. Посмотрите на японию, там редко где ставка выше 1%. В США кстати тоже невысокая ставка. А в россии не кредитный институт а ростовщический. Взяли кредит в одном месте, накинули процент, дали другим.
DrKronos, ты извини, но ты рассуждаешь немножко неграмотно. Социум это совокупность многих вещей, и одна держится за другую. Если менять, то менять многое, а не просто закинуть ради эксперимента что-то, выйдет как с приватизацией.
Ответ на твой вопрос: меня так воспитали. Я рос без частной собственности Wink r5
# Вт Авг 31, 2010 1:52 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
# Вт Авг 31, 2010 2:09 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
кронос прав на сто%

потому что, в нормальном обществе где уважаеться частная собственость и порядок такого не будет, так как если ты бросишь пустую пачку от сигарет, бычок или там собака нагадит, придет патрульный и выпишит тебе штраф, после несколько уплаченых штрафов ты задумаешься,врядли станешь мусорить, на частной собствености почти тоже самое, нагадишь на соседской теретории так он на тебя подаст в суд или же даст писды(это редко так как ты на него можешь подать) и в итоге ты сплотишь неплохой залог в мусарке что решил намусорить
# Вт Авг 31, 2010 2:40 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией, постоянно заняты писаниной разной xу*ни на форумах. (c)
# Вт Авг 31, 2010 3:04 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
exolon, это ты сам придумал?

в нашей стране уже частично разобрались с пянством в общественых местах, редко кого увидешь держащего пиво в руке, еще пройдет год курить запретять, а следовательно и мусорить не будет чем. :thup:
# Вт Авг 31, 2010 3:11 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
adamant, ты это по какую страну говоришь? Наверное мы живем в разных странах Smile
# Вт Авг 31, 2010 3:28 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
adamant писал(а):
exolon, это ты сам придумал?

Не. Только скопировал. ХЗ откуда это.
adamant писал(а):
в нашей стране уже частично разобрались с пянством в общественых местах, редко кого увидешь держащего пиво в руке, еще пройдет год курить запретять, а следовательно и мусорить не будет чем. :thup:

Тоже слышал(читал) что менты за пиво в бутылках штрафуют. Сначала боялся что так и будет, все друзья надо мной посмеивались, оказалось совсем неправда. Чего-то "у нас на районе" никогда никого за пиво не хватали.
А насчет мусора это много от чего зависит. В одном городе чисто, в другом грязно. Даже в одном городе в разных районах по разному бывает, в разных кварталах тоже.
# Вт Авг 31, 2010 3:29 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
это я говорю про свою страну Smile
# Вт Авг 31, 2010 7:21 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Еще легализация оружия нужна
# Ср Сен 01, 2010 11:03 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Почитал я программу DrKronos, есть токовые идеи, а есть конкретно бреодовые, например легализация самозахватов и свободное хождение валют в стране Smile
Легализация самозахватов позволит китайцам самозахватить кучу территорий путем получения паспортов РФ и самозахватов. Ну не китайцам дак другим. Непродуман дикий.
Свободные валюты - сделают государство нищим. Давно известно и экономически доказано, что в государстве должна быть четкая своя валюта, все товары в нем должны закупаться за внутреннюю деньгу. Все страны олжны закупать продукцию за внутреннюю валюту данной страны тогда валюта будет подкреплена продукцией и услугами, а не просто бумаждка, коей является доллар. Т.е. они нам бумажек, фантиков, а мы им услуг реальных. Вот пускай меняют денежки свои бумажные на наши подтвержденные товарами и услугами, и посмотрим какой курс того же говнобакса будет Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.