Письмо сердитого россиянина или мерзости русской жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 22, 2010 8:14 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Неприятие российской (СНГшной) жизни наступает, как правило, после посещения цивилизованного Запада и я не стал здесь не стал исключением – сразу бросаются в глаза вещи, которые были само собой разумеющимися и воспринимались безо всяких эмоций – как то повсеместная грязь, хамство, бомжики и алкаши через каждые 10 метров. Все эти вещи просто шокируют – в какой мерзости мы оказывается, живём и большинство даже не подозревают об этом, так как не имеют возможности съездить заграницу и просто сравнить.

Воистину, всё познаётся в сравнении.

Через некоторое время привыкаешь грязи, хамству, и алкашам. Но посещают крамольные мысли – и что я должен жить во всём этом дерьме всю жизнь? Ну да ладно бы только грязь и алкащи – с этим можно как то примирится, хоть и с трудом. Но ведь наше государство и просто рядовые россияне ни в грош не ставят человеческую жизнь! Чтобы не быть голословным, вспомним, что Россия стоит на втором (!) месте в мире по количеству самоубийств, на первом месте в мире по количеству насильственных смертей и смертей на дорогах. Это просто, какая то часть российского бунтарского самосознания – а зачем пристёгиваться? Ну подумаешь сел за руль пьяным – что тут такого, ведь все так ездят и ничего… Так думает огромное количество россиян и продолжают гибнуть на дорогах и в пьяных драках – иногда выскакивает мысль – может это такое массовое самоубийство? Может, включилась программа самоуничтожения у россиян? Каждый год население России сокращается на 700 тысяч человек, через 100 лет население будет составлять только половину от нынешнего – причём большую часть будут составлять старики и старушки – будет просто некого призывать в армию. В такой ситуации зачем кому – то нас нападать – надо просто подождать пока русские сами вымрут! Средняя продолжительность жизни россиянина-мужчины 59 лет, даже в Китае, где уровень медицинского обслуживания гораздо ниже в России средняя продолжительность жизни мужчины 65 лет. Россия как огромный корабль потихоньку тонет, но мы, которые на этом самом корабле этого не осознаём, но осознавали ли древние римляне в V веке что Римская империя погибает?

Культ силы и денег как нечистый дух овладели умами россиян – кто больше заработает? Кто круче? Вот и гонимся мы за вещами, совершенно ненужными – дорогими сотовыми телефонами и шмотками из Милана, потому как по этим вещам определяется статус человека – а если у тебя нет дорогого сотового, красивых шмоток и крутой машины – то ты лузер, лох или отстой, никто с тобой дела иметь не будет. Школьники бьют слабых, причём бью жестоко и с удовольствием и снимают это на камеру телефона – чтобы потом похвастаться – «Смотри какой я крутой». И где наше хвалёное образование «лучшее в мире»? Дети на уроках читают Пушкина а выходят за пределы школы и становятся подонками. В столице нашей страны людей убивают только потому, что родились с «неправильным» цветом кожи или разрезом глаз, убивают как правило, ножами и часто снимают это на камеру – нет предела цинизму современных Шариковых. Причём всё это люди молодые, недавно закончившие школы.

Сила – вот что главное в современной России, простые граждане боятся бандитов и милиции – неизвестно кого больше, милиция боится прокуратуры, ФСБ не боится никого – вот главные и реальные хозяева страны. Любого человека сегодня могут арестовать без суда и просто убить – «сопротивлялся при задержании». А официальные СМИ объявят что «вчера был ликвидирован очередной террорист».

Но всё это творится где-то там – мы только видим картинки из телевизора, и думаем как прожить на зарплату в 300-400 долларов в месяц, и при этом купить своё жильё. Думаем, как бы не прицепилась на улице очередная ватага пьяных гопников, боимся пенсии – ибо пенсия 200 долларов, причём много таких у кого пенсия вообще 100 долларов. Боимся заболеть, потому как медицина бесплатная только на бумаге.

Согласно опросам – самый большой страх россиянина – лишиться семьи. Почему? Да потому что кроме своей семьи мы никому не нужны – останется человек без семьи – и никто ему не поможет, государство наше всемогущее может помочь только с похоронами.

Так ли я хочу прожить свою жизнь – выкручиваясь и бегая по инстанциям в поисках очередной ненужной бумажки, ежеминутно рискуя попасть под машину какого-нибудь пьяного урода или получить по башке в тёмном подъезде? А вы хотите?

Взял у него: http://okno.ca/pismo-serditogo-rossiyanina/

я начал думать...
# Вс Авг 22, 2010 8:31 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:
и что я должен жить во всём этом дерьме всю жизнь?


ты говоришь дерьмо, как будто это что-то плохое...

Всё познаётся в сравнении. А оно тебе надо - осознавать в какой стране ты живёшь? Счастье в неведеньи.
# Вс Авг 22, 2010 8:35 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
nomer8, текст не мой, я его взял у одного мужика, источник же поставил.

Просто, так ведь и есть на самом деле r5
Пока я молод, пока есть силы и время, я использую шанс, чтобы мои дети жили как люди, имели светлое будущее.
Чтобы потом, в старости, не жалеть о том, чего не сделал, хотя и мог.
# Вс Авг 22, 2010 10:09 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Работать надо
# Пн Авг 23, 2010 9:35 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Yabuti, а ты за границей часто бывал? Глянцевая туристическая обложка имеет мало общего с реальностью. За границей проблем не меньше: огромные медицинские страховки, платная медицина, отсутствие общественного транспорта...
# Пн Авг 23, 2010 9:51 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
самая ноормальная "заграница" для меня это Тай или Канада, в этих странах есть свои плюсы и очень маленькие минусы, ну накрайняк и Укра нормальная страна, лишь бы бабки. :mrrgreen:

Канада мне нравиться своей стабильностью, тихой и спокойной жизнью, это так сказать мечта, но там минус - налоги надо платить.
Тай вообще чудестная страна, лето круглый год(для меня это рай, да и у нас не то что б холодно, но мне намного лучше работаеться при +30) но тока там свои замуты и порядком нужно больше денег чем скажем как в Канаде что б выйти на более нормальный уровень биза.
все это мое имхо постоеное на чужом опыте, так что информацию буквально не воспринимать а просто взять на заметку )))
# Пн Авг 23, 2010 11:32 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
я не вижу бомжей и алкашей через каждые 10 метров. Я знаю где целыми днями бухают придурки, они тут же пьют, тут же блюют и ссут, сидят в куче своего дерьма. У меня это вызывает только улыбку. Начинать с себя надо ) сделай себя и свое отношение к людям лучше и не требуй этого в ответ.

Как в библии? Относись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе Smile

Я думаю хороших людей больше, просто их вот так не видно, у нас как-только мудила расстреляет людей в супермаркете, так сразу это по всем каналам и интернету. А если человек построит церкушку в деревне для бабушек, то об этом никто кроме этих бабушек и не узнает НИКОГДА!

Просто народ хочет видеть чернуху, ему чернуху и показывают Smile
# Пн Авг 23, 2010 1:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Кроме как в России, столько дураков и идиотов не найдешь нигде Smile
А идеальных стран для жизни нет)))) Везде какой-то бред. Про Таи и Канаду соглашусь, правда в последней не был. Но по отзывам тихая и спокойная страна.
# Пн Авг 23, 2010 3:58 pmBig Voo Зарег.: 22.04.2006 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
"хорошо там, где нас нет" (с) народная пословица

безусловно везде есть проблемы !

но такого количества быдла, алкашей и нариков, как у нас в РФ - нет нигде ! (я имею в виду ЕС)

я течении уже многих лет регулярно бываю в разных европейских странах

и могу провести сравнительный анализ

я уже давно не хочу жить в России, и постепенно занимаюсь вопросом "съебать"
# Пн Авг 23, 2010 4:01 pmBig Voo Зарег.: 22.04.2006 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
в догонку

ещё у нас в РФ есть проблема беззакония на всех уровнях !

хуй найдешь правду !

ментовка продажная, суды работают хуёво ... законы криво написаны, налогавая изначально настроена на то, что бы выебать тебя, даже если ты честно всё платишь

считаю это основными проблемами, из-за которых хочется свалить отсюда
# Вт Авг 24, 2010 11:07 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
"А она нам нравится, пусть и не красавица"
Вот есть дальтоники, не различают цвета. А есть люди которые не понимают, как можно любить Родину.
Не знаю, ну хотите вы уехать так чего же вы на форуме то ноете, вроде железного занавеса нет, никто вас здесь не держит.
# Вт Авг 24, 2010 11:34 amBig Voo Зарег.: 22.04.2006 ; Сообщ.: 171Ответить с цитатой
Странник писал(а):
"А она нам нравится, пусть и не красавица"
Вот есть дальтоники, не различают цвета. А есть люди которые не понимают, как можно любить Родину.
Не знаю, ну хотите вы уехать так чего же вы на форуме то ноете, вроде железного занавеса нет, никто вас здесь не держит.



а что в твоем понятии Родина ?

и сколько тебе лет (мне просто что бы понять, имеет ли смысл с тобой дискутировать на эту тему)
# Ср Авг 25, 2010 10:21 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Родина - это где я себя чувствую дома, где хорошо мне и моей семье, откуда мне не хочется уезжать и куда я с удовольствием возвращаюсь...
Мне 25 лет. А большинство тех кто пишет какая плохая Россия, .... , .... в действительности никуда не денутся. Т.к. на это есть объективные обстоятельства: работа, семья, отсутствие денег, незнание языка...
# Ср Авг 25, 2010 4:10 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Кроме как в России, столько дураков и идиотов не найдешь нигде Smile



Полностью согласен, и поговорка уже давным-давно такая:

Цитата:
У России две беды - дураки и дороги



:mrrgreen:
# Ср Авг 25, 2010 4:11 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
А еще повальное пьянство и наркомания ...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.