Указ №60
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 08, 2010 1:13 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
В Белоруссии начал действовать скандальный президенсткий указ «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет».

Появилась и первая жертва — провайдер отключил сайт негосударственной газеты «Витебский курьер». В стране уверены, что это только начало и ближе к президентским выборам та же судьба ожидает и остальные независимые интернет-издания.

Согласно названному документу, все сайты, деятельность которых направлена на освещение ситуации в Белоруссии, должны были до 1 июля пройти госрегистрацию. Кроме того, отныне пользоваться услугами интернет-кафе или Wi-Fi можно только по предъявлении паспорта. Для контроля над веб-пространством Белоруссии создан орган с дивным названием Оперативно-аналитический центр (ОАЦ).
# Чт Июл 08, 2010 2:14 pmhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
Я думаю к выборам это не имеет никакого отношения. Хуй кто выиграет кроме Батьки там. Это просто невозможно. Указ - это законный повод контролить весь BY интернет.
# Чт Июл 08, 2010 2:54 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
отныне пользоваться услугами интернет-кафе или Wi-Fi можно только по предъявлении паспорта.


Я про вас где то это уже слышал.
# Пт Июл 09, 2010 9:44 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Нужно переименовать зону .by в зону .бредоby Smile
# Пт Июл 09, 2010 2:09 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Они теперь утверждают что этот сайт сам отключился Smile
Цитата:
прекращение отношений с "Белтелекомом", ставшее причиной закрытия сайта, "имеет исключительно хозяйственные мотивы и совершено по инициативе заказчика".

# Пт Июл 09, 2010 8:26 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
так же и на украине, должны быть лицензироваными новостные сайты, что то итпа такого... но обьясните мне, что они мне сделают, есть у меня новостной самонаполняемый сайт, регистратор США+привайси, хост СШа...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.