Милостыня, подавать или нет?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 01, 2010 3:42 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
с московскими электричками тема вообще жесткая. чего только не было, кого только не видел за последний год. когда часто ездишь, то и привыкание и чувство пофигизма развивает. вот поэтому я и стал понимать пофигизм москвичей.

по треду - да, подавал иногда.

некоторые заходили отжигали на гитарах, поднимали настроение. им тоже за творчество.
# Чт Июл 01, 2010 3:55 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я стараюсь, если деньги есть, то не подать денег, а накормить, в питере раньше часто видел голодных подростков возле шаурм и подобных заведений, и хотя многие из них наркоманы, я старался не отказывать в пище, а деньги им бессмысленно давать, проколют или пропьют...
# Чт Июл 01, 2010 5:49 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
За творчество - да, но не за всякое. Пьяный чел в грязной одежде, поющий дурным голосом в переходе - это не творчество.

"Больных" насмотрелась - смешно уже. Года два стоит у Сокола один и тот же мужик собирает сыну, который "умирает после автокатастрофы". Примерно столько же в проулке периодически появляется"беременная". Глазки потупила и торчит там. Годами, ага.

Было несколько случаев, когда подходили нормальные люди с таким отчаянием в глазах, что видно - у них правда пипец. Девка, помню, была. Лет 16 на вид. Жалась-жалась по стеночке в метро, а я ждала кого-то. Извините, гвоорит, у вас десятки не будет? А сама краснеет, ревёт, ну видно по человеку, что ей стыдно и страшно денег просить. Я смотрю - она нормальная, чистая, одета прилично. Выяснилось, что приехала к кому-то в Москву, а у неё сумку украли. Она в ужасе такая, без телефона, без бабла, без всего. Зачем тебе деньги, говорю. Дала ей телефон позвонить.

Или вот недавно совсем, в очереди стояли за билетами из Питера. Чел ходит ко всем тыркается, его посылают. Тоже нормальный на вид, вежливый, с сумкой дорожной. К нам подошел, на поезд опоздал, говорит. Сколько-то там ему около сотни не хватало на билет - дали. У него слезы на глазах, хожу тут, говорит как бомж последний, так стыдно, так стыдно ((( Купил билет себе, у нас телефон хотел взять - типа вернуть потом сотню на баланс. Не дали, говорю, нормально все, не парься.

Всякое бывает.

Я и сама так попадала )) Я вообще любитель уехать куда-нибудь не туда с садящейся батарейкой и без денег.
Один раз на самолет ехала, бабло в кармане пальто лежало. Так я пока до остановки маршрутки дошла, где-то вывалилось оно. Ну, бестолочь, да, нельзя все деньги в одном кармане носить ))) А самолет через час, я и так опаздываю, чо делать блин... Тетка какая-то увидела, что все заходят, а я туплю стою. Попросить язык не поворачивается. Заплатила за меня она эти 20 рублей несчастные.
# Чт Июл 01, 2010 10:32 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Теперь не даю. Раньше подавал, но это было давно.
# Пт Июл 02, 2010 10:22 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
А вобще если руки есть, то можно зарабатывать, хоть в инете.



интересно, где нищий возьмет интерент?

----------

я раньше подовал, теперь нет
# Пт Июл 02, 2010 10:19 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Apple_Macintosh, если бы у меня вообще ничего не было я бы пошел разнорабочим, чтобы хоть что-то зарабатывать. Такую работу найти не так сложно.
# Пт Июл 02, 2010 11:36 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
shhef писал(а):
это вопрос религии

+1000. У мусульман есть хорошая традиция выплачивать закят, это 10% от дохода, который идет нуждающимся. И вообще считается грехом жить в роскоши, когда сосед голодает.
По сабжу изредка подаю под настроение. Правда 10 раз посмотрю кому.

А в Москве, помню, наблюдал картину, дедок в подземном переходе с табличкой "Дайте на опохмел" на ящик "Хеннесси", неверное, насобирал за пол-часа :mrrgreen:
# Сб Июл 03, 2010 10:33 amLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Не давал и давать не буду. Пусть идут работать.
# Сб Июл 03, 2010 12:27 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
Ronald Wild
))) креативно и правда) медиа-технологии. и дать мелочи этому дедку как то в прикол чтоли, даже самому приятно) были тоже какие то подобные случаи.. но не помню уже что написано было.
# Вт Июл 06, 2010 3:18 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Вообще бомжики и попрошайки это ИМХО слабые люди, не имеющие силы воли и желания чтобы из своей ямы выбраться. А вот всякие подачки их мне кажется не спасут. Милосердие это конечно хорошо, но есть те кто в помощи нуждаются гораздо больше алкашей неудачников.
# Вт Июл 06, 2010 6:34 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
Лик, кстати да, в этом смысле лучше десятку на счет фонда раковых больных например кинуть, чем бомжу на вотку.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.