Собираетесь ли Вы расти?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июн 30, 2010 7:53 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Сорри фо смешанный стиль изложения, я просто под впечатлением от просмотра Step up 1
Уже давно задумываюсь - а что дальше?
Не, ну типа я живу, работаю, зарабатываю какие-то деньги, коплю и покупаю себе что хочу и т.д.
А что дальше?
Так и останусь холопом, буду всю жизнь работать и работать, через пару лет женюсь, потом пару детей настругать, дом в кредит взять и все. все, как все и как у всех.
А может так не надо?
У меня в сознании иногда бывают мысли, что неплохо было бы стать кем-то лучше, "выше" чем с сейчас, вырасти. не в том плане, что ростом выше стать, мне уже поздно - 180 см и 24 в ноябре.
нет, в плане личности. в плане полноценности жизни.
я кроме своего города, прилегающей области и полугода житья в Питере нигде и не был. хочется мне побывать где-нибудь еще? думаю, да. но почему тогда это как-то не оформляется в желания, стремления - а выскакивает только тогда, когда я смотрю на кого-то, кто добился в жизни многого - и мне хочется также.
а когда я отворачиваю взгляд - это тухнет.
не подумайте, что я бухой или под кайфом - таким не увлекаюсь, даже не люблю тех, кто бухает и принимает какие-либо вещества. просто я думаю - А что же дальше?
я не хочу прожить жизнь, а потом думать - блин, а в 20 лет я мог так классно жить, общаться, тусоваться, ЖИТЬ. а мне уже 60.. А в 30 я мог жить в Осло, просто жить там. или на Кипре.
да, я зарываюсь на какие-то сложные цели - и не верю, что могу этого достичь. я вообще уже не знаю - зачем я живу, какая цель у меня здесь. я, блин, гребаный чайлдфри, что ли, раз не хочу даже семью завести, чтобы был смысл в них. или боюсь этого.
а, пофиг, я уже и сам не знаю, зачем пишу, просто выговорился - спасибо анонимный психолог ))
не, наверное это мандраж перед принятием важного решения в моей жизни - я уже вроде и решился, а очко жим-жим пока, непривычная ситуация потому что, нестандартная.
И у меня есть план - сейчас я его вам напишу:
не колебаться и уйти в свой бизнес.
свободно разговаривать на английском (и в жопу эти метания с китайским, я выучу английский и точка)
через три года начать учебу на МБА в Маастрихе или Осло
приехать после окончания учебы и развить бизнес до нереальных размеров.
бля, ну а где тут пункт "жить"???
не знаю
а хз
# Ср Июн 30, 2010 8:22 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Yabuti, дальше с возрастом будет ещё интереснее в плане: "вот другие-то уже о-го-го, а я вон что". Живи ради какой нибудь одной большой мечты и жить будет спокойнее. Wink
# Ср Июн 30, 2010 8:48 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Yabuti, +1. Такая же хуйня. Smile
Я каждый день задаю себе вопрос: "Сегодня я сделал то-то и то-то, а что дальше?" Дальше хрен его знает чо. Вообще, имхо, сейчас благодаря инету можно увидеть много жизненных путей и сценариев. И примеров для подражания. Все пути открыты, поэтому вроде и не хочется жить по сценарию своих родителей/бабушек/дедушек, а вроде и сложно уйти от общества и его стереотипов. Особенно, когда понимаешь, что путь для тебя одного, и либо придётся с кем-то порвать, либо никуда так и не пойти.
Иногда надо просто выбрать что важнее, и сделать шаг...
Я вот не могу его сделать, мне ссыкотна. Sad
Если свободен - иди. Иначе потом будешь жалеть. И жизнь тоже мимо пройдёт. r5

Чо-то как-то так. Я сам сейчас неадекват. Надеюсь мысль понятна. r5
# Ср Июн 30, 2010 8:51 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
что такое Step up 1 тоже хочу позырить
# Ср Июн 30, 2010 9:02 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Хочу добавить почему жить нужно ради мечты или идеи, а не ради денег. Деньги это только средство достижения мечты, а не самоцель. Вы же по утрам деньги не едите. Бизнес ради бизнеса и денег...

Yabuti, ну вот будет у тебя бизнес, а что дальше? Ты хочешь получить инструменты для создания собственного счастья, а само счастье уже придумал?
# Ср Июн 30, 2010 9:42 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
шаг вперед?)) а почему именно этот фильм натолкнул тебя на мысли определенные.

многие живут категориями работяг, и их вполне это устраивает. а с каждым годом они губят в себе желание перерасти в чтото больше. пару раз свернули не туда, и дорога уже совершенно другая.

в голове должен быть четкий план действия и дальнейшего развития. выкладывайтесь.
# Ср Июн 30, 2010 9:49 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Yabuti , бро, это самый лучший пост который я видел от тебя. Гранд респект.


по теме - та же хуйня. Нужна мотивация. Вроде пробую подниматся на ступеньку выше - но пока токо оступался и громко слетал вниз...
# Ср Июн 30, 2010 10:12 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
кстати да, тоже бывают иногда такие мысли, вот живут люди, и все повторяется каждый день на работу, детишек из садика забрать и все такое, как будто у людей смысл просто прожить эту жизнь как все, хотя может смысл появляется когда появляется большая любовь, или семья.

Вот наблюдаешь каждый день одно и тоже, и людей радуют только маленькие моменты счастья, у матери сын вернулся из армии, порадовались, дальше живут дальше, тоже самое .. тоже самое каждый день ..

А иногда очень радуют пофигисты, с одной стороны это хорошо, с другой плохо, главное включить пофигизм в нужный момент. Вот смотришь на пофигистов, живут в кайф, есть 20 долгов в институте, не беда, идут тусить, кайфуют.
# Чт Июл 01, 2010 7:42 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
моя жена писала статью о мечте. Самое главное это помечтать, нас с самого детства учат не мечтать, можно сказать запрещают это делать.

Что у тебя есть? Понедельник на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Вторник на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Среда на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Четверг на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Понедельник на работу, послушал шутки про пятницу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...

Спишь до обеда, смотришь телек, максимум гуляешь с друзьями.

Понедельник на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Вторник на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Среда на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Четверг на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Понедельник на работу, послушал шутки про пятницу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...

Спишь до обеда, смотришь телек, максимум гуляешь с друзьями.

Понедельник на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Вторник на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Среда на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Четверг на работу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...
Понедельник на работу, послушал шутки про пятницу, досидел до обеда, потом создал видимость что работаешь, вечером домой, дети-телевизор...

Спишь до обеда, смотришь телек, максимум гуляешь с друзьями.

И что дальше? Не надо мечтать о машине, надо мечтать о чем-то очень большом и хорошем, придумай сам о чем, каждому свое.
# Чт Июл 01, 2010 8:35 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Yabuti, тема, которую ты поднял, правильная, только большинство людей на вопросы, поставленные тобой, так и не находят ответов, за всю жизнь...

P.S. У самого тоже какая-то мышиная возня годами, хочется чего-то большого светлого, а его нет и не предвидится!
# Чт Июл 01, 2010 9:07 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
такаяж херня, нужна какая-то сильная мотивация наверное или цель поставить и не давать себе поблажек, я не могу пока с этим справиться, хватает на короткое время, рывками как-то работаю, 2 месяца отдыхаю потом беру себя в руки, работаю неделю, потом начинаю лениться забивать и опять срываюсь... такой вот распиздяй r5


Последний раз редактировалось: Xruman (Чт Июл 01, 2010 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
# Чт Июл 01, 2010 9:14 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Самое главное это помечтать


Главное не замечтатсяSmile

Кроме определения цели очень важно знать, как её достичь.
+ глобальные цели нужно разделять на более мелкие, иначе ничего не выйдет.
# Чт Июл 01, 2010 10:00 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Куда мне расти и так 191см :mrrgreen:
# Чт Июл 01, 2010 10:35 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
iwfyb писал(а):
m_Stasuk писал(а):
Самое главное это помечтать


Главное не замечтатсяSmile

Кроме определения цели очень важно знать, как её достичь.
+ глобальные цели нужно разделять на более мелкие, иначе ничего не выйдет.



Согласен, но, к сожалению, большинство из нас страдает тем что не мечтает вобще или мечтает поспать/напиться/отдохнуть
# Чт Июл 01, 2010 11:50 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
мне уже 33 пошел по классическому сценарию...
зашел в тупик...

жизнь дальше - семья/работа/дом - теряет всякий смысл, вообще...

10 лет провьебывал как бешенный обеспечивая блага семье, а оно надо было?

Жил бы сейчас один где нибудь в Тае и в ус не дул...

в общем +1000 цикл семья/работа/дом нужно разрывать
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.