Здесь есть ученые физики?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пт Июн 25, 2010 4:26 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
m_Stasuk, Бактерии и вурусы могут мутировать и не ты будешь есть сосиску, а сосиска тебя

жесть Angel

вообще,
микроволновка удобная вещь,
и как появилась у меня, я стараюся все в ней разогреть, т.к. ненадо пачкать а потом и мыть сковородки,
это гораздо быстрее, там 5-7 минут, как минимум порой, в с ней 2 минуты, - пока рекламная пауза на ТВ успеваешь, ах вот еще, ты несмотришь ТВ, как я помню, поэтому тебе меня непонять Smile

ChakMan, И это, поосторожнее с экспериментами по нагреванию воды, она в микроволновке может получиться перегретой, вследствие чего мгновенно вскипеть, а это ожог.

это о каких таких микроволновках ты говоришь?
те которые на напряжение в 10000 вольт чтоли работают,
вот снова провел эксперимент,
налил привезенную НЕСТЛЕ воду в тарелку, и включил ровно на 1 минуту,
вынул тарелку,
засунул палец в воду, смог продержать 1-1,5 секунды его там, температура примерно 60-70 градусов, т.е. обычная температура потребляемого горячего блюда


вообще, относительно опасности от чего либо, также думаю как и deBrain,
конечно, отказываясь от опасного, кажеться что вероятность прожить дольше, увеличиваеться,
на самом деле если так и будет, то это случайность,
т.к. человечеству еще не все известно, даже с той же микроволновкой (тут одного мнения, опасна она или нет, - нет), а что уж говорить про {пони}, или более конкретно - технические науки (бытовую физику),
также еще может существовать миллион других фактор, которые мы просто незамечаем,
или даже незнаем, или кто то знает, и мы знаем, но считаем несущественными.. и несоблюдаем.
но которые на самом деле, в 100 раз сильнее воздействуют на наше здоровье, чем таже микроволновка.
# Сб Июн 26, 2010 10:00 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, отчего же... футбол смотрю + универ + вчера смотрел Оксану Пушкину, у нее в гостях был бизнесмен, не помню его фамилию, очень интересный мужик.
# Сб Июн 26, 2010 10:42 amdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
ах да, забыл сказать, я же с спец по бытовым приборам и физике их работы)
Кстати, забыл сказать. Все знают, что огонь это плазменное состояние вещества. Плазма излучает ту же самую электромагнитную волну с той же самой высокой частотой.
Разница между огнём и микроволновкой?
1) В микроволновке излучатели как правило стоят не с одной стороны, а с нескольких, что обеспечивает равномерное и более быстрое разогревание пищи, чем на огне.
2) У огня интенсивность излучения очень не стабильная, в микроволновке наоборот. Да и частота имеет гораздо более широкий спектр.
3) Во время жарки на огне тепло выделяется от сгорания какого-либо вещества (как правило это просто химическая реакция), и поэтому пары или частицы этого вещества могут оседать на подогреваемом/поджариваемым объекте. А вы как думали, почему шашлык жарят на углях, а не в микроволновке)))
Да, и напоминаю, что процесс подогревания в микроволновке происходит за счёт движения молекул воды (т.е. в микроволновке нельзя подогреть сухарик). Движение молекул воды происходит под действием ВЧ электромагнитного поля...
ЗЫ: в своё время защищал курсовой проект по этой мути)
# Сб Июн 26, 2010 11:29 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ОГО, вы тут чуть ли не волновую генетику затрагиваете Smile
# Сб Июн 26, 2010 12:21 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
:rr6: r5 :smk:
# Вс Июн 27, 2010 10:20 ammant1r0x Зарег.: 23.07.2009 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
вредно/не вредно.. мне кажется не стоит судить так категорично. делить на белое и черное. ключевую роль играет степень воздействия.
змеиный яд может привести к летальному исходу, однако в малых дозах широко используется в медицине.
# Пн Июн 28, 2010 4:39 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, отчего же... футбол смотрю + универ + вчера смотрел Оксану Пушкину, у нее в гостях был бизнесмен, не помню его фамилию, очень интересный мужик.

универ это тот который по ТНТ чтоли?

как раз, если судить по рейтингу зомбирования, т.е. попытке отрешить просматривающих от реальности, навеять неправильные прототипы поведения и так далее..
то этот сериал зашкаливает за все параметры, как впрочем и вся продукция ТНТ.
я бы даже сказал, сейчас вот, ТНТ это такой канал для зомби-дебилов.

но стоп,
как говорят, Гордону Фримену и "радиоактивные воды" нестрашны, когда на нем костюм.

т.е. надо изначально понимать простую вещь,
все что показываеться по ТВ, это продукт, созданный под потребителя, (в рыночной экономике!), т.е. получаеться так, что именно этот контент желают смотреть.
следовательно, он не может быть опасен как то.. если он основан на желании человека.

но стоит также понимать, что у нас всё ТВ, на 50% точно, сидит на субсидиях от государства (а выручка с рекламы, это сверх кеш сразу в жопу скажем так),
что это означает, растолковывать небуду,
но помните, "кто платит за езду на понике, тот его и ведет куда ему надо".

конечно, порой это доказывают простые факты,
на 95% каналов, в новостях, ни о каких митингах, забастовках, никогда неговорят.
на 5%, лишь мельком упоминают.. и то, не о всех. - а вот мне это интересно как раз знать,
правдивость ситуации.
т.е. что получаеться, продукт создаеться не под потребителя, не под его интересы, а по тоталитарным нормам цензуры.
# Пн Июн 28, 2010 4:46 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Да, и напоминаю, что процесс подогревания в микроволновке происходит за счёт движения молекул воды (т.е. в микроволновке нельзя подогреть сухарик)

у меня значит какая то неправильная микроволновка,
она охотнее подогревает сухари, чем подогревает обычную воду Smile

а так, опасаться конечно нестоит,
в продолжение своих доводов относительно опасности от тех вещей, которые мы незнаем, но которые могут быть..... , может свидетельствовать хотябы передача на днях по НТВ, "Красота история все...",
и это только единичный случай,
так если рассматривать, по сути, миллионы вещей нас окружающих, и теми которыми мы пользуемся.. и те которые едим, могут быть в сотни раз опаснее той же микроволновке.

_______

кстати, я думаю, что сгорания, это чисто химическая реакция, и ни как иначе.
т.к. это по любому расщепление/синтез одного вещества в другие.
по средствам третих веществ, и факторов как температура, доставляемая может быть и по средствам волн на источник горения.
# Пн Июн 28, 2010 5:29 pmSunlight Зарег.: 08.02.2008 ; Сообщ.: 770Ответить с цитатой
прочитал только первый пост, не знаю правда это или нет, но я холостяк не за что не откажусь от микроволновки. хотя скорее всего статья "липовая"...
# Пн Июн 28, 2010 6:42 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
люблю какао с молоком греть в микро - вот тогда видно все циркуляции воды Smile
# Пн Июн 28, 2010 10:33 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
а я 3.14здец как люблю салфетки с кремом в микроволновке греть r5

Вместо хлеба с маслом, я ем салфетки с кремом.

# Пн Июн 28, 2010 10:38 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, супер! мне понравился рисуночек :thup:




__
я думаю пора на рисунках рисовать копирайты (c) Граммар-Нази
# Ср Июн 30, 2010 8:30 amdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):

у меня значит какая то неправильная микроволновка,
она охотнее подогревает сухари, чем подогревает обычную воду Smile

кстати, я думаю, что сгорания, это чисто химическая реакция, и ни как иначе.
т.к. это по любому расщепление/синтез одного вещества в другие.
по средствам третих веществ, и факторов как температура, доставляемая может быть и по средствам волн на источник горения.



Значит в твоих сухарях содержалось хоть сколько-нибудь воды)
Смотрел передачу "Разрушители мифов" там они пытались вскипятить дистиллированную воду и у них ничего не получилось) зато она быстро вскипает когда в ней есть примеси.

Горение да, хим процесс, в принципе так и было написано)
И тепло не доставляется за счёт микроволнового излучения... это факт. Тепло выделяется непосредственно на самом объекте на который оказывают действия волны. Ну просто чисто физически нельзя перенести ТЕПЛО радио волнами. За-то можно подогреть что-нибудь на расстоянии.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.