Здесь есть ученые физики?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июн 13, 2010 2:43 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
nomer8, Бааааа ROFL ТС, жги дальше Smile
# Вс Июн 13, 2010 2:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Iceberg, это ты сам все написал? (нет, я не сомневаюсь)
или материал взятый откудато.. если так, то положено ставить ссылку внизу статьи, откуда был взят материал.. т.к. это точно поможет определить (по первичному источнику информации), утка ли это.. или доводы серьезных пони.
ну неважно,

я особо читать нестал, но бегло понял, что есть опасность этой микро-радиации на человека, из за микроволновке.. !? Shocked

на самом деле нет, главное незасовывать туда голову.. как она работает..
у меня есть почти недавно купленная (свежая) микро-пони-волновка, - помоему, их давно уже делают так, чтоб никто в квартире неполучал радиации от неё..
но если у вас старая модель, то если есть наличие денег, можно купить современное что то..
да и новые, помощнее будут.. + больше функция,
и даже в своей есть такая система:
если еда нагрелася так, что начинает взрываться (особенно если её ненакрыть), то есть какое то там соотношение, когда идет небольшой взрыв (нормальное явление), то микро-пони-волновка сбрасывает там 10-30 сек.. если взрыв внутри, сильнее, то сбрасывает еще больше времени.. или выключиться, т.к. таймер обнулиться после пару таких взрывов. Angel
# Вс Июн 13, 2010 3:07 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Бог-лошадка в ахуе, кто то еще написал много букофф :mrrgreen:
# Вс Июн 13, 2010 3:26 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
phillosof, тсс.. :smk:
# Вс Июн 13, 2010 3:51 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
adamant, Я иногда бросаю в закладки, то что написал Лошадко что бы прочитать в свободное время. (я серьезно) Smile
# Вс Июн 13, 2010 4:11 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Жареное тоже вредно, печень убивает. Да вообще жить вредно.
# Вс Июн 13, 2010 10:16 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Бог-лошадка в ахуе, кто то еще написал много букофф :mrrgreen:



Shocked

_______

посмотри соседние темы во флейме, там их две..
если хочеться еще почитать поников. Angel


насчет воды и микроволновки,
то что на воду (чистую) они практически невлияют (ненагревают), след и на организм человека,
я уточнил сам, - поставил тарелку с чистой водой, и включил.. - вода нагрелась внизу чуть чуть, только из за того, что нагрелась тарелка..
и ставил уже слабый бульон.. - он нагревался значительно быстрее и лучьше.
т.е. видимо пони-микроволны (именно в микроволновке), на обычную воду недействуют.. а только на белки/жиры/углеводы.. след. опасаться нестоит.
# Пн Июн 14, 2010 12:27 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, а воду ставил тупо чистую после фильтра, или дистилированную. У меня чистая после фильтра, только так кипит. думаюб и дистилированная будет кипеть.
# Пн Июн 14, 2010 2:18 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Lexix, брал чистую.. привозят в баллонах 20 литровых чтоли, и балон ставиться на аппарат такой, где два крана - холодная и горячая.

а ты на сколько времени ставил?
я на 1-2 минуты, т.к. обычно 2 минуты хватает, чтобы согреть что угодно.. если это не замороженные овощи в пакетах, - они из льда, в горячее блюдо превращаються за 5-6 минут конечно.
просто если тарелка с элементами чувствительными к микроволнам, то грееться тарелка.. и кипит вода от тарелки, а не сама вода..

может чуть позже, повторю.. отпишу,
поставлю 1 минуту, т.к. микро-пони-волновка новая и мощная достаточно..
напр, картошка, сваренная ранее, за 1 минуту, слоем в 1-2 см, прогреваеться очень хорошо.
# Пт Июн 25, 2010 12:38 amChakMan Зарег.: 14.04.2010 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
Iceberg писал(а):
...Как вы думаете, это может быть правдой?...


ТС не правда статья, которую ты приводишь. Принцип действия микроволновки (СВЧ-печи) сам даже можешь сделать. Возьми бутыль с водой и тряси ее, чем быстрее ее трясешь (колебания порядка 2,5 ГГц), тем сильнее нагреется вода. Атомы веществ под воздействием СВЧ не изменяются, а это главное, так что все можно употреблять в пищу приготовленное в микроволновой печи.
И это, поосторожнее с экспериментами по нагреванию воды, она в микроволновке может получиться перегретой, вследствие чего мгновенно вскипеть, а это ожог.
# Пт Июн 25, 2010 7:27 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
микроволновкой не пользуюсь ибо вредно. Высказывания типа "жить вредно"... ребята, это оправдание какое-то... оправдание своих вредных привычек. Я болею простудой 1 раз в год, больше ничем и никогда. Меня это бесконечно радует.

Если пользоваться микроволновкой 5-10-20 лет, то может ничего и не произойдет, это правда, а вот у твоих детей может писька перестать стоять в 22 года (это пример, я хз так ли это и может не писька, а зрение испортится). Надо думать не только о себе. Меня поражает похуизм с которым люди относятся друг к другу, как-будто рядом в лучшем случае никого нет, в худшем "вокруг одни пидарасы"
# Пт Июн 25, 2010 12:06 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
m_Stasuk, кто тебе такое сказал, что микроволновка вредна? Сторонники теории, что внутри нее радиация?)
Цитата:
Как будто никто из вас не видел сосиску пережареную в волновке.... Наглядный пример лучевой болезни из учебника...


Открою секрет - это ожог сосиски. Водичка выкипела из тканей и они скукожились и деформировались.
# Пт Июн 25, 2010 3:05 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Lexix, вот только можно прожить 80-90 лет и свернуть ласты от онкологии, а можно 40 и помереть почти здоровым Smile
У кого как)
Я знаю случаи когда люди не пьющие, не курящие, спортом занимающиеся помирали от рака печени и рака лёгких. А у тех же калдырей и курильщиков всё в порядке со здоровьем.
Тут не всё образом жизни определено и тем чем ты пищу себе разогреваешь... Да хоть ты её в ядерном реакторе разогревай, всё равно это ничего не решает=)
# Пт Июн 25, 2010 3:50 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
я не физик, но кто-то мне говорил что в микроволновке убиваются бактерии, но убиваются они неправильно SmileБактерии и вурусы могут мутировать и не ты будешь есть сосиску, а сосиска тебя )
# Пт Июн 25, 2010 4:16 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
m_Stasuk, не знаю, что там убивается, или нет. Но приготовление пищи и есть процесс преобразования ее в нужный вид. Ты не ешь сырое мясо, есть можно только свернувшийся белок, видоизмененный. Как разогревать - тут смысла особого нет. В микроволновке разогревается равномерно, на огне - нет. На огне образуются еще продукты сгорания, вредные для здоровья, в общем еще =)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.