Откуда берут траффик линклисты
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 29, 2010 5:38 pmawmObama Зарег.: 03.01.2009 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Вот, например, на пенисботе десятками же фришники появляются, а мои пока не получали рейтинга выше пятерки, поэтому сразу появляются не в начале списка, но все равно получают сотни посетителей. Это, конечно, круто и я рад, но стало интересно - откуда у пенисбота столько траффа?
Вроде как у линклистов контент получается часто такой же как на десятке других линклистов, исходящих ссылок дофига, а это, как вроде бы гласит сео наука, - плохо, стыд, срам и пессимизация. Конечно, на линклисты постоянно появляются все новые и новые ссылки с хорошими анкорами за счет ресипов, но ведь и ссылки одинаковые (что по канонам все той же сео науки вроде как плохо), и идут они с говенных нулевых фришников (хотя, конечно, ПР первоначально придуман так, что появляется тупо из воздуха).
Короче, если это все-так се-трафф, то линклисты, имеющие горы трафа, жестоко опровергают силу основных сео "законов", которые блоггеры с блогами типа "Блог оптимизатора Василия Петрова" (обязательно имя должно там быть) активно фиксируют в своих постах.

Короче, откуда на линлистах траф?
# Сб Май 29, 2010 8:50 pmЕвген Зарег.: 22.02.2008 ; Сообщ.: 218Ответить с цитатой
я думаю что на пенисботе очень дохера букмарков, так же как и на хане. СЕ трафик конечно тоже присутствует в большом количестве. Smile
# Сб Май 29, 2010 10:47 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
СЕ, но его все меньше. И на пенисботе тоже. И пенисбот рерайтит дески, так что там не совсем "такой же как на десятке других линклистов", но это не спасает.
# Сб Май 29, 2010 10:50 pmSAW Зарег.: 07.03.2008 ; Сообщ.: 1189Ответить с цитатой
букмаркщиков дофига на крупных ресах, и хватает у него СЕ траффа, + посмотри какие на него жирнае линки стоят, с таких же как и он ресов, а это вот как рас и снижает силу пессимезации в глазах СЕ. И еще... это история развития сайтов (это я в общем про ЛЛ), есть сайт (каталог), который обновляется ежедневно, и не просто обновляется а по всем разделам, то как думаешь куда тот же Гугл юзера направит...? Таким примером еще могут быть Блог того же оптимизатора Василия Петрова ( r5 ) который пишет посты через день... что тоже для СЕ очень гуд.
# Сб Май 29, 2010 11:05 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Вот слова Кита(овнера пенисбота) из статьи в Forbes -
"я оцениваю происходящее как 1929 год, Великую депрессию, причем в самой сильной стадии - пока мы проваливаемся вглубь, и дна еще не видно" - это касается и СЕ на пенисботе.
# Вс Май 30, 2010 12:22 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
надо потихоньку из адалта переходить в другие места
# Вс Май 30, 2010 8:23 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
источников трафа несколько, вот примерный ранг по количеству:
1. Трейд траф
2. СЕО
3. Букмарки
4. Ресипный траф

sawm, Smile помаленьку еще побадаемся Smile
# Вс Май 30, 2010 12:34 pmawmObama Зарег.: 03.01.2009 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Ну да, наверное, се-трафа достаточно много за счет кол-ва контента, а не за счет его качества. Даже на мои фришники, на которых всех вместе взятых дай божЕ кило текста наберется, кто-то умудряется приходить из поисковиков. Правда пока соотношение очень впользу ЛЛ - на 1500 человек из лл 2 из поисковиков.
sawm, а почему из адалта надо перебираться? неужто люди больше не хотят смотреть на стыд и срам? хотя, наверное, дело в том, что они не хотят за это платить....
# Вс Май 30, 2010 1:04 pmDolphin Зарег.: 23.07.2007 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Цитата:
Ну да, наверное, се-трафа достаточно много за счет кол-ва контента, а не за счет его качества


Таким крупным ресурсом совершенно пофиг уже на контент, они заработали свой траст в глазак се систем.
# Вс Май 30, 2010 4:13 pmSterx Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 252Ответить с цитатой
чета овнерам крупных тубов срать на великую депрессию.
покупается серваки и дорогой софт Smile
# Вс Май 30, 2010 4:17 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Sterx писал(а):
чета овнерам крупных тубов срать на великую депрессию.
покупается серваки и дорогой софт Smile


Другая схема заработка. На краденом проще деньги делать, вот если бы они контент оплачивали, который крутят.
# Вс Май 30, 2010 7:01 pmawmObama Зарег.: 03.01.2009 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Оффтоп:
Кстати, почему создаются тубы?
Понятно, что для дрочера это супер и он прет на тубы килотоннами и остается там навсегда. Но что с этим дрочером дальше делать? На тубах столько контента, что сложно мне представить дрочера, который все это пересмотрит (и руку, и пипиську он к тому времени сотрет до основания), заскучает и уйдет на платник. Он кончит и закроет окошко, потеряв всякий интерес к предмету. Возможно, он захочет чего-то "более реального" и уйдет на "фесбук фор секс" или вебкамы, которые на тубах тоже активно крутят, но это какой-то совсем отчаявшийся дрочер должен быть. А ведь бабла-то на серваки и терабайты трафа нужно брать откуда-то. Откуда?

# Вс Май 30, 2010 8:46 pmDolphin Зарег.: 23.07.2007 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Траф - деньги.
Как его сконвртить "миллион" способов Smile
# Вс Май 30, 2010 10:20 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
Sterx писал(а):
чета овнерам крупных тубов срать на великую депрессию.
покупается серваки и дорогой софт Smile

конечно доступ ко всему на тубе стоит 1$ посчитай сколько будет если хотябы я хз 30% туба миллионника за бакс купит доступ себе
# Пн Май 31, 2010 12:40 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
awmObama писал(а):

sawm, а почему из адалта надо перебираться? неужто люди больше не хотят смотреть на стыд и срам? хотя, наверное, дело в том, что они не хотят за это платить....

потому что много на шару есть
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.