Существует чекалка своей ссылки на блогдирах?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 26, 2010 5:38 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
всем спасибо, теперь есть на что ориентироваться )

у меня только тван...
# Вт Апр 27, 2010 6:35 pmskylander Зарег.: 29.06.2009 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
groko,
//..
цена 300 $, в случаи поиска линка-как-текст на меин и всем домене (глубина - весь домен).

за последний вариант, я врятли возьмуся, по причине того что,
могу невыполнить правильно итерацию всех страниц домена (какие то стр. могут ускользнуть),
в пхп нет потоков
да и чтоб в один поток проверить один линк на скажем так 25 блог-дирах,
потребуеться несколько дней работы скрипта (а это уже надо КРОН задействовать, + дополнительные работы по установке + разделение движка и веб-интерфейса, + отдельно формирование логов), ну и может 500+ Мб трафика - после нескольких таких проверок, твои ИП хостера, откуда будет чек идти, любая блогдира забанит.
//..
тем более, ТЗ я описал выше - тебе только уточнить им.



сервер-сайд скрипт который работает по крону бесконечно и чекает до посинения 1 домен в 1 поток.
те - что б этот скрипт запускался копией в 2-3-n задаче параллельно и чекал следующий домен.
таким образом реализуется условная многозадачность в пхп Smile
(можно и чекать ссылки - например сохранять ссылки в кеш, а из кеша уже их чекать, опять же по крону в несколько условно говоря потоков)

насчёт нескольких дней - да, типа того, перелопатить блогдиру или любой другой гс - дело не быстрое

делать запросы через гугл - забанят ип, да и не факт что ссылка уже проиндексировалась в гугле после размещения в блогдире..
а вот блогдир/гс тебя забанит врядли - примет тебя за очередного робота который пролазивает по всем дирам и в каждую заупу засовывает нос, это нормально.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.