кто-нибудь строил\строит дом?
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 05, 2010 7:19 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
у нас все в начальной стадии- нужно расковырять и вывезти продажный фуфлофундамент.
Есть ли некие мастхэв знания для начинающего застройщика?
Строители найдены. как и сколько раз в день их конторолировать, чтоб все хорошо было, но и чтоб излишне не нервировать их? как обсуждать сроки и финансовые вопросы? требовать ли на все бумажки или доверять по большести?

зы. форумы часть изучено- часть изучается. остановились пока на керамических блоках 51см и натуральную черепицу на крышу.

что скажет коллективный мозг армады?
# Пн Апр 05, 2010 9:24 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
никогда не понимал тех кто ставит тяжелую черепицу на кришу. это же большая нагрузка не только на фундамент будет создаваться но и кровельным брусьям. разве при таком выборе покровельного материала люди отдают предпочтению черепице для меня загадка.

или может у вас она легкая
# Пн Апр 05, 2010 9:49 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
adamant писал(а):
разве при таком выборе покровельного материала люди отдают предпочтению черепице для меня загадка.

или может у вас она легкая

А насколько она тяжелее?
И, кстати, хуже или лучше ее эксплуатационные характеристики, срок службы, сложность и дороговизна обустройства кровли?
# Вт Апр 06, 2010 12:31 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Ружанка, строить будешь по собственному почину?
Я бы обратился в проектную организацию, это сейчас не очень дорого, но за то наверняка у тебя как начинающего дезигнера будут косяки...
# Вт Апр 06, 2010 7:17 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Ружанка, я как прораб в прошлом могу тебе посоветовать только одно Smile найди грамотного прраба Smile

Я видел очень много домов где разные работы проводили разные люди и котролировал это сам хозяин. Одному в кайф было разобраться, другому денег было жалко. Но первый доставал по полмиллиона из кухонного шкавчика, ему разхреначить полы и сделать заново не было проблем, а вот с остальными было сложней )

Строительные бригады чаще всего повышают свои навыки не в строительстве, а в том как свою вину переложить на другого. Крайним всегда остается заказчик Smile

Не надо самой браться за это, найди грамотного человека.
# Вт Апр 06, 2010 10:06 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
adamant, черепица немецкая. 42 кг м2. все просчитано. фундамент хороший. двойные мауэрлаты. к тому же - такого цвета крышу как мне надо ни один другой материал не может обеспечить. и немцы столетиями не могут ошибаться. так что черепица.
brush, стоимость черепичной крыши стравнима по стоимости с метробондом . чуть дороже гибкой черепицы(типа катепал и тыды).шифер и ондулин не рассматриваю, гы. металочерепица не нра идейно.
Sergeyka, проект в нете найден, нами доработан. отдан архитектору на доводку.

m_Stasuk, прораб найден. нам муркнул. надеюсь, все хорошо будет. чел вроде грамотный на мой непрофиссиональный взгляд, спасибо
# Вт Апр 06, 2010 5:29 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Ружанка писал(а):
brush, стоимость черепичной крыши стравнима по стоимости с метробондом . чуть дороже гибкой черепицы(типа катепал и тыды).шифер и ондулин не рассматриваю, гы. металочерепица не нра идейно.

Так я про то что черепица - это круто.
# Вт Апр 06, 2010 8:03 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Для черепицы нужен очень хороший мастер! И поправить антенну на крыше фат людем не стоит Smile
# Ср Апр 07, 2010 11:15 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
Мастера везде хорошие нужны...
# Ср Апр 07, 2010 11:18 amРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
по вопросу черепицы: если бы она не была так хороша, то не делали все остальные кровельные материалы (катепал, композитку, битумную, металло-) в виде черепичин. я подумала, что все это - просто желание удешевить оригинал. а оригинал всегда лучше копии
# Ср Апр 07, 2010 1:08 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Цитата:
Мастера везде хорошие нужны...



Черепица это как паркет, квалификация выше :ks:
# Пт Апр 09, 2010 2:07 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Черепица это как паркет, квалификация выше :ks:

Угу. А сантехнику и электрику - пофигу, кто и как делать будет! ,-)
# Пт Апр 09, 2010 2:18 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
по делу товарищи высказываемся, по делу.

спецов , естессно, будем искать по отзывам. будем смотреть их работы. а то у друзей в доме такую классную плитку "мега плиточник и брат двоюродный" испоганил(( так жалко блин.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.