Метро в МСК опять взрывают....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 02, 2010 11:12 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):

вот бред ))) я не слышал о таком, может конечно и было... но что-то мне подсказывает что это тоже подстава. Мой близкий друг офицер спецназа, служит в 15 бригаде спецназа. Он из Чечни не вылезает, я от него много чего слышал, но они держатся особняком от чечнцев и ни в кого не стреляют если на них стволы не наставят. Сам мой друган рассказывал что не стрелял ни разу, потому что там довольно тихо. Убить "нищих мальчиков" это вызвать на себя гнев мирного населения, а им это нахрен не надо... так что очень я сомневаюсь что если этот случай и был, то сделал это спецназ.


Ну это я всё таки написал что Умаров говорит и как он это характеризует. Я не буду вдаваться в подробности.
Делом занимается "Мемориал" есть двое живых пострадавших. Официальные власти когда я последний раз интересовался дело возбуждать отказались. Но хз может что то и изменилось уже. Это не предмет топика. Я говорю чем мотивирует якобы свои(я не уверен что это он) действия Умаров а он мотивирует именно этим.
Вот компиляция из разных версий не связанных с версией "Мемориала". http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/165401/
Особенно ценно то что сказал секретарь Евкурова и наименее - то что написала брехливая газетёнка. То есть сам факт не отрицается. Относительно преднамеренности этого идут споры. Умаров понятно считает что всё было максимально жестоко и преднамеренно. Ну не удивительно - это была охота именно на его людей, ему выгодно выставить своё поражение в негативном для победителя ключе.
Кстати да, по официальной версии это сделал никакой не спецназ. Точнее в результате операции спецназа но не спецназовцами.
http://news.rambler.ru/Russia/r/5311349/ чеченцы о том же.
Я разумеется не спорю что Умаров оперирует самой чёрной версией происшедшего это и понятно. Но он вообще там приверает говорит что там все эти "формирования"(он так о федералах) бандитствуют под предводительством Путина и всё такое.

Лошадка, не надо юмора тут. Причины я не могу с Шефом обсуждать потому что он не может аргументировать мнение своё. Я бы рад.


Последний раз редактировалось: Cabal (Пт Апр 02, 2010 11:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
# Пт Апр 02, 2010 12:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
вместо того, чтоб включить телевизор, и ознакомиться с официальной информацией.. благо расследование идет быстро..
причины тут спорить - я невижу вообще,
более того, в нашей стране есть свобода слова,
поэтому, каждый имеет право высказать свои причины и мнения,
при этом, доказывать свои слова (спорить) вовсе нетребуеться,
а если кто то хочет опровергнуть мнение кого то, то сможет это и без слов человека, предложившее своё мнение сделать. Angel


______

лучьше скажите (в приват) где Call of duty чисто первую часть, можно и за СМС скачать.. (!?) Angel
# Пт Апр 02, 2010 12:48 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):

поэтому, каждый имеет право высказать свои причины и мнения,


Мнения да. Но если человек позволил себе утверждать голословно чью то виновность в преступлении то это клевата. Мы слава богу не в суде и никакаких законных прав допытваться я не имею, но сказать и показать читающим этих людей что они распространяют сведения которые заведомо(то есть с самого начала, до того как их пишут они уже знают что не могут) не могут их обосновать я не находил аморальным и бесполезным до сегодняшнего для. Сегодня по совету Шефа я вспомнил чему и главное как учили философы полемисты и это мне помогло осознать не правильность того что я делаю. Спасибо Шеф. И извините оба Шеф и Макетнтош меня за грубость, я просто был не просветлён Sad .

Конечно же ФСБ не взрывало метро в Москве. Это даже ёжику понятно. Bayan
# Пт Апр 02, 2010 1:29 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
мне кажеться, никто тут и несможет доказать свои мнения..
а приводить мотивы в доказательства, можно также, выдумывая их на ходу,
и кому то они будут казаться правдивыми, а кому то нет.

факты же, точнее улики, у нас у всех одинаковы (напр. это информация с ТВ, первичные факты расследования - коих уже много, кто смотрит ТВ.)
но такжы, мы своими глазами эти факты невидели, там небыли.. и они могли быть сфальсифицировать умышленно, или по незнанию (поверхностному осмотру) неопытными следователями,

далее, свидетели, - вот только если на их факты стоит упираться, но снова,
именно на первых свидетелей, через 2-3 дня, если кому то надо, тот кто то, найдет людей, и заплатит им, за ложные свидетельские показания..

как было с аварией лукойна, если помните, там на второй-третий день обьявился кто то, и сказал, что лукойл невиновен, хотя первые свидетели, звонившие на радио в день аварии самой, толпой говорили о виновности лукойла

поэтому, никто ничего тут недокажет, только если говорить с уверенностью в ту или иную сторону..
вернее в ту сторону, куда пони идет по ветру на запах свежего сена Angel

________

Конечно же ФСБ не взрывало метро в Москве.

да я с этим согласен,
но если даже кто то думает что наоборот, то пускай это будет его ошибочное мнение, и я бы не стал требовать доказательства с того человека, а сказал бы:
что от теракта, государство только пострадало, - именно это еще вчера по ТВ (Судите сами чтоли, по первому чтоли) говорили все видные люди.
- вот так и опровергнул мнение того человека, без расспросов и требований от него.

более того, государство пострадало,
т.к. доверие стало меньше именно к текущим лидерам, которые конечно уходить нехотят (и это от обычных чиновников, так или иначе отвечающих за безопасность, так и до ПутиМедов всяких..).. нехотят отказываться от денег/машин/дач и от секса-совращения несовершеннолетних ясно кого,

запугивание людей, также уже невыгодно госу,
т.к. бояться на работу идти, а это подрывает экономику,
а гос то живут за счет кого и чьих денег? конечно народа..

так что, если даже есть у кого то,
так это у оппозиции (нет, я неговорю что они, просто логичнее было бы, вместо госа, тогда уж сказать конкретные
даже, думаю что оппозиция в России, это конечно не государство, думаю это больше теже нази, чем государство)

кстати, я думаю поезда подрывают нази,
просто как и писал выше, госу проще замочить кого то на Кавказе, и приписать к убитым эти взрывы поездов, чем искать внутри страны кого то.. и признавать, перед всеми, что это недовольство внутри самой страны, среди обычных людей, живущих в нищите..


Последний раз редактировалось: IseeDeadPeople (Пт Апр 02, 2010 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пт Апр 02, 2010 1:36 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Убрать "Туман Войны", я уже писал тут о критериях достоверности фактов. Но это всё не важно.
Главное что пони не ездят в метро Wink
IseeDeadPeople писал(а):

но если даже кто то думает что наоборот, то пускай это будет его


Ему надо просто сказать что ФСБ метро не взрывало и всё. Даже про то кто там больше пострадал говорить не надо.
Не взрывало ФСБ метро и всё тут. Bayan
# Пт Апр 02, 2010 1:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Не взрывало ФСБ метро и всё тут.

да, я согласен, и дописал это выше постом,

насчет пони и метро,
я то как раз езжу в метро, и был там в среду, когда был второй теракт в Дагестане.
- было довольно ссыкотно, вротмненоги Angel
но мне пофиг, т.к. я Граммар-нази, и меня как Гитлера взорвать нельзя, ну кто помнит Историю своей родной Германии, тот знает, что там хотели Гитлера взорвать, когда он совещался в комнате небольшой, один шпион пронес туда сумку с бомбой, .. и Гитлер после взрыва практически непострадал, т.к. дубовая лавка/стол, на который он облакотился во время взрыва, взяла на себя взрывную волну.. и после этого, он точно стал думать: что он Бессметный и его нельзя Взорвать/Убить. Angel

также думаю, что нази к взрывам в метро, также непричастны,
вернее, если верить фактам по ТВ, то сейчас это точно,
но я это еще сказал, где то тут ранее, еще до того как узнал все факты,
т.к. это точно не нази тактика партизанской войны - подрывать своих же, своими же.

и насчет того, что там кто то нанял террористов смертников - смешно просто,
ты правильно сказал, что их ненанимают, а готовят, и простому человеку, не тех восточных вер, думаю очень сложно нанять смертника Angel
тем более, вот уже сейчас есть инфа,
что обе женщины смертницы, это вдовы, не так недавно убитых, где то на Кавказе, террористов. - это думаю логичнее, чем: "Президент лукойла нанял двух террористок-смертниц чтоб отвести внимание от своей аварии." Angel

также, всеравно, пройдет несколько дней, и отвлеченны люди на эти теракты, снова вспомнят про ЖКХ,
ведь квартплату платят ежемесячно, поэтому раз в месяц, всеравно будут вспоминать эти аццкие неоправданные повышения тарифов ЖКХ..
# Пт Апр 02, 2010 6:38 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Горжусь нашим тв сегодня. Два раза заглядывал в ящик сегодня и сразу по нескольким каналам идут передачи мультфильмы и шоу(старые "заслуженные" такие как "Поле Чудес") в которых кавказцы и русские вместе. Причём сразу несколько каналов проводят такую редакционную политику. Вчера в ноль с чем то по первому каналу в тамошнем ток шоу выступающие настойчиво говорили что кавказцы и русские должны вместе это пережить, что теракты направлены на разобщение людей и что такое не должно пройти, что в ответ в отместку террористам каждый русский должен приобрести друга кавказца, христианин - друга мусульманина. Я посмотрел несколько минут и выключил, ну говорят и говорят... А сегодня сразу несколько каналов начали работать в соответствии со сказанным вчера по первому. Я не могу говорить за все каналы и за всю сетку - я был у экрана не долго, но с разбросом во времени и оба раза видел одно и то же - подчёркнутую демонстрацию единства русских и как говорит Shhef если я на это раз его правильно понял(поди пойми чё он там имеет ввиду под словом "скобки" говоря о посте в котором скобок нет) "чеченов".
Офигенно доставил детский мульт где восточный батыр по случайности спасает Марью, а русский богатырь восточную пери и они так и остаются под конец - богатыри друзьями, Марья с батыром, а восточная принцесса с Иваном.
На заметку тем кто говорил что властям выгодно стравить русских с кавказцами что бы отмыть деньги на войне и путино-зомбеящег им помогает в этих манипуляциях. Из сегодняшней телесетки можно сделать вывод что если вообще хоть одно из этих утверждений верно, то только одно а никак не оба.
# Пт Апр 02, 2010 11:01 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
а, да.. мне тоже сегодня речь Медведева понравилась,
там ему говорят, что специально для террористов надо узаконить смертную казнь,
а он отвечает:
- все замешанные люди в терактах, ответят за это ценой своей жизни, и запрет смертной казни, нам непомешает этого сделать (лишить их жизней т.е.). Angel
т.е., ясно, что при задержании, им сдаться живыми, просто недадут, и думаю мало кто будет стараться доказать, что вооруженного сопротивления, при задержании, эти террористы неоказывали. Angel

вообще, сегодня очень толково, много чего интересного и эмоционального, сказал Медведев.
# Пт Апр 02, 2010 11:14 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Ага и щяс западные журналюги скажут что типа в России ущемляться права человека!
# Ср Апр 07, 2010 1:54 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Англоязычная газета The Korea Times разместила на своем сайте карикатуры на теракты 29 марта в московском метро.

Мазз" Факеры!


Последний раз редактировалось: phillosof (Ср Апр 07, 2010 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
# Ср Апр 07, 2010 3:23 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
phillosof, убери пожалуйста эту гадость - фотки и оставь только новость в текстовом виде. Это всего лишь просьба никак не требование.

PS:они петухи вторую ещё и раскрасили мало показалось чёрно-белой :beee:
# Ср Апр 07, 2010 6:49 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Путин вобще все мировое сообщество в х*й не ставит? :mrrgreen:

Я что-то может не понял, его что-то спросили про то что мы уничтожаем чеченский народ, а он замочил, что если кайф, то приезжайте, я вам такое обрезание сделаю, что у вас ничего не вырастет..
# Ср Апр 07, 2010 8:42 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
m_Stasuk, да у него работа такая - говорить.
говорит, говорит, а по-факту - олигополия, коррупция и прочие "прелести".
А говорит красиво, грамотно, убедительно - аж заслушаешься...
Smile
# Ср Апр 07, 2010 11:42 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Cabal писал(а):
Посмотрел обращение Умарова в котором он берёт на себя общественность за теракты. Выкладывать ссылки не буду наверно кому надо найдёт. Вообще Доку очень осторожный дядя, он главный в Эмирате Кавказ именно потому что не высовывался. Остальных видных товарищей кровавая гебня настигла, последних двух совсем недавно. Мотивом своих дейсвий Умаров называет сильно нашумевшее но в узких кругах жеcтокое убийство нищих юношей собиравших черемшу убитых федеральным спецназом. С одной стороны смертники определённо были коронкой именно чеченцев входящих в "Кавказ", а Умаров как раз чеченец, но с другой в тех редких случаях когда кем то берётся ответственность за теракт иногда оказывается что ответственность за теракт тот или иной командир взял на себя не совершая самого теракта с целью прославиться. Напомню ранее Умаров взял ответственность за последний подрыв поезда "Невский-Экспресс".
Единственное что я могу сказать - на видео Умаров я могу это утверждать ровно настолько насколько это вообще позволяет качество видео на Ютубе.

Да, смотрел это видео, там действительно Умаров . Меня сразу смутили трава, как будто в середине лета, поющие птички и что самое главное, несовпадение артикуляции губ произносимому тексту. Не говоря уже уже о каком-то бреде про бедных собирателей черемши, который уже проскакивал, в другом обращении, где был гораздо более уместным. Погуглил немного и наткнулся на интересный такой, чисто технический разбор этого видео:
http://my.mail.ru/community/svoboda-inet-kz/2DD4792C5686E67A.html

Потом, еще такой момент: смертница Мариам Шарипова, оказывается многоразовая, она уже взрывала себя в Тушино http://news.mail.ru/society/arc400851/

Не делаю выводов, в полемике тоже участвовать нет желания...
# Вт Апр 13, 2010 4:50 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
а, смотрел это видео, там действительно Умаров . Меня сразу смутили трава, как будто в середине лета, поющие птички и что самое главное, несовпадение артикуляции губ произносимому тексту. Не говоря уже уже о каком-то бреде про бедных собирателей черемши, который уже проскакивал, в другом обращении, где был гораздо более уместным. Погуглил немного и наткнулся на интересный такой, чисто технический разбор этого видео:
http://my.mail.ru/community/svoboda-inet-kz/2DD4792C5686E67A.html


Что касается выводов которые ты не делаешь то их сделал сам аффтар разбора походу:
Цитата:
Анализ XMP метаданных (скачать файл с метаданными) из WMV файла с более ранним интервью Умарова, датированным началом марта этого года, и размещённого всё тем же способом (Internet Archive + YouTube), позволяет с большой долей вероятности судить о том, что публикуемые пресс-службой моджахедов видеоролики являются подлинными. Хотя и остаётся вопрос, зачем готовивиший ролики к публикации цепляет звуковые дорожки отдельно, но здесь лучше обратиться к экспертам в области видеомонтажа. Желающие могут сопоставить метаданные обоих видеороликов своими силами.


Что касается травы, то Доку не попался ни чеченцам ни федералам(которые несколько раз объявляли его мёртвым - зачем объявлять мёртвым своего собственного агента который ещё нужен?) Есть большая вероятность того, что либо он не в Чечне(тогда травка и птички понятны) либо уже вообще не на этом свете(тогда опять же что говорит о том что его записи подделывает ФСБ а не сами эмиратовцы ведь записи с его пргонами появились не после взрывов а публиковались до этого не однократно?). А по поводу звука, анализ записи многое прояснил в плане опровержения виновности ФСБ и в то же время объяснения звуковых не стыковок - звуковая дорожка обрабатывалась и обрабатывалась так же как и другие дорожки на заявлениях распространяемых "от имени и по поручению" господ из "Кавказа". И потом давайте не забывать что по причине ранней весны трава на Кавказе могла уже быть. Ранняя весна - раз. Кусты(не деревья которых не видно а кусты) на заднем плане ещё голые - два. Так что природные условия на записи в принципе не оспаривают и вариант о том что Доку записывал это где то в кавказкой республике РФ.

В целом и я никогда не ставил точки именно на этом видео я сомневаюсь что это Доку подготовил теракты. Он скорее вывеска Эмирата Кавказ чем активный игрок.
А вот что касается сборщиков черемши то эта история происходила совсем недавно поэтому из прошлогодних например выступлений Умарова быть взята не могла если это всё же монтаж, только из свежих.

---добавлено по материалам "Мемориала" о сборщиках черемши---
Ещё по поводу природы Кавказа и того что там якобы ничего не растёт в конце марта. Это точно бред потому что туже черемшу там собирали в этом году уже в феврале. А именно 11-12 февраля когда и погибли подростки по ошибке(будем надеяться) зачищенные нашим ФСБ вместе с террористами. Так что этот "ляп" с повестки дня снимается окончательно и бесповоротно на Кавказе в конце марта уже весна была что мы и видим на видео с Умаровым.

Ronald Wild писал(а):

Потом, еще такой момент: смертница Мариам Шарипова, оказывается многоразовая, она уже взрывала себя в Тушино http://news.mail.ru/society/arc400851/


Что значит она оказалась "многоразовой"? Это две разных Мариам Шариповых и в этом нет ничего невероятного или странного. Кстати эту Шарипову опознали не спецслужбы а её близкие родственники.

Ronald Wild писал(а):
Не говоря уже уже о каком-то бреде про бедных собирателей черемши, который уже проскакивал, в другом обращении, где был гораздо более уместным


В котором кстати тоже есть внешние видимые проблемы с жестикуляцией. Но мы то знаем по анализу сделанному человеком по твоей ссылке что звуковые дорожки на всех этих видео подвергаются обработке не слишком старательным любителем не зависимо от того уместным тебе кажется что то или "нарезанным" такой эффект типичен для записей с Умаровым. Да и качество в обоих(а на самом деле во всех) случаях не может позволить однозначно утверждать что эти проблемы вообще есть а не возникают из за того что жестикуляция губ на роликах не видна отчётливо а видна смазано.

Ronald Wild писал(а):

Не делаю выводов, в полемике тоже участвовать нет желания...


Правильно что не делаешь. Правильно что не участвуешь. Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: Cabal (Вт Апр 13, 2010 5:47 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 12, 13, 14, 15  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.