О пользе правильного сна
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Чт Мар 18, 2010 10:19 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
На самом деле онлайн работать сложнее, помню, когда-то в издательстве работал, обычная рутина, раз в месяц возможны задержки, но уходишь с работы, и все, и в выходные даже не думаешь об этом, а в онлайн я очень часто работаю "ЗАПОЯМИ". Особенно, когда есть клиенты, и за своим хозяйством тоже следить нужно, поэтому иногда такая жесть бывает, что там не до сна и не до чего, сплошная работа, а потом как сурок, двое - трое суток не встать с постели...
# Пт Мар 19, 2010 7:07 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
На самом деле онлайн работать сложнее, помню, когда-то в издательстве работал, обычная рутина, раз в месяц возможны задержки, но уходишь с работы, и все, и в выходные даже не думаешь об этом, а в онлайн я очень часто работаю "ЗАПОЯМИ". Особенно, когда есть клиенты, и за своим хозяйством тоже следить нужно, поэтому иногда такая жесть бывает, что там не до сна и не до чего, сплошная работа, а потом как сурок, двое - трое суток не встать с постели...


Мда... когда на работе бумажки с места на место перекладываешь то может и так, а представь что ты руководитель отдела по обслуживанию банкоматов бвух больших областей (РО и КК) и один из основных клиентов Сбербанк. Представь как тебе мозг еб**т каждый день все кому не лень. Я бывало еще только еду на работу, а мне мозг уже взрывают, тут и на выходных расслабиться не удавалось, только пивас напряги снимал ) Drinks or Beer

а в онлайне я сам себе мозгоклюй )) как нить ради прикола опишу свой день по минутам r5
# Пт Мар 19, 2010 11:07 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
adamant писал(а):
хватает и C12H14N2O2 Wink



это пиво чтоли?) r5
# Пт Мар 19, 2010 2:37 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
adamant, ты эпилептик? зачем этим балуешься?
# Сб Мар 20, 2010 12:25 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
adamant писал(а):
хватает и C12H14N2O2 Wink



не C12H14N2O2, а граммар-нази :mrrgreen:

с сайта
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_124.htm

Цитата:

В печени частично превращается в фенобарбитал (15–25%)
Экскретируется почками в виде примидона (64%), фенобарбитала (7 % )



я тык понял ты его как снотворное пьеш?

вродебы фенобарбитал относиться к барби (барбитураты) группе,
некоторые говорят, что психологическая зависимость от "барби" похуже опиатной..
может когда то видили в аптеке, как женщина в предпенсионном возрасте, покупает себе пузырьков корвалола штук так 10-20, при этом еле-еле достает деньги, расплатиться за них, и вообще похожа больше на зомби, по невнятности слов, заторможенности действий, и вообще жизненных фактором.. - я видел,

корвалол (валокордин, или аналогичные средства с барбитуратами) - инфа ниже/выше относиться в ним всем:

состав корвалол:
Цитата:
КОРВАЛОЛ / CORVALOLUM
капли для внутреннего применения, 25 мл
CОСТАВ 1 мл ( 27 капель) препарата содержит:
этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 0,02 г; фенобарбитала 0,018 г; масла мяты перечной 0,0014 г



это не дело, нази только опиаты должны потреблять.. Angel
а другие вещества, только "одноразово" и по мере крайней необходимости.. Angel

знаете, могу привести простой пример, как можно откинуться (умереть) от "барби" с большей вероятность человеку, нежели потребителю тех же самых опиатов.. (второй хоть контролирует и помнит хотябы некоторое время назад - что принял и сколько, да и чувствует..)

а вот барби порой может вызвать сразу потерю памяти,
скажите "ниччо страшного",
вот вам пример, как от него откидываються..
сначало уточним, что это действительно седативное средство (опьяняющее/притормаживающее/кланящее в сон.. алкоголь также в этой группе)
так вот, приняли вы напр сколько то там сколько то миллиграмм вещества (барби), некритичного само собой,
окей, .. и через минут 5-10 вы просто забываете (от действия этого барби = барбитураты) - принимали ли вы его или нет,
и принимаете еще, будучи уверенным что это первая доза, на самом деле вторая..

а так как это выраженное седативное средство, то конечно вы заснете, с двойным угнетением дыхания (почему двойное? ответ: первое - сон, дышите меньше, второе - само вещество еще тормозит все процессы в организме), и хорошо что вы снова незабудите что принимали, а если забудите опять.. то снова примите, будучи уверенным что принимаете первый раз за вечер, на самом деле, за 15-15 минут, это уже третий прием будет..
вообщем, заснете, и непроснетеся просто..
- сам такое наблюдал у себя, как когда то принимал..
просто я как все граммар-нази, изучил все досканально, насчет своих любимых веществ (не барби естественно), но и там такие же могут быть траблы, как остановка дыхания во сне (это и есть двойное угнетение дыхания), поэтому мне то это параллельно.. но не все такие граммар-нази как я.. поэтому надо быть осторожным.. как граммар-нази Angel
# Сб Мар 20, 2010 6:50 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
m_Stasuk, ты прав, работа в офисе бывает разная, у меня была хорошая работа и отличный коллектив (некоторые навсегда стали моими друзьями), я о работе в офисе вспоминаю только приятные вещи, а вот онлайн мне работать намного сложнее Sad

Собственно, я был сисадмином и одновременно на подхвате: помогал верстальщикам, занимался сайтами издательства. Кстати, все работали без напряга, спокойно и размеренно, шефа это часто выводило из себя r5 но мы были все заодно и друг друга покрывали!
# Сб Мар 20, 2010 8:23 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
у нас коллектив был тоже отличный, но работа напряжная Smile многие хотят стать директорами, начальниками... я был 3 или 4 раза, ничего хорошего там нет )
# Вт Мар 23, 2010 11:58 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Ребята, еще никто не отменял деление людей на сов и жаворонков. Лично я например, жаворонок. После 10 вечера я отключаюсь. Я бы и рада заниматься делами ночью, но я это чисто физически не могу.
# Вт Мар 23, 2010 12:13 pmhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
это бред про сов и жаворонков. просто кого как жизнь заставила вставать и ложиться.
есть световой режим планеты. солнечный дневной цикл.

есть совы, которые охотятся по ночам. но нет ни одной совы, долбоебической, которая охотится днём Smile возьмите отдельно взятое животное любое. и вы не увидите, что если какая-то птица или зверь ночью бодрствует - так делают все. природа так решила за нас.

обменны процессы в человеке не могут идти полноценно без солнечного света. а вот люди себе придумали, что кто-то жаворонок, кто-то сова.

просто дядя вася всю жизнь 40 лет ходит на завод к 5-ти утра. он ебать жаворонок Smile просто организм приучился.

а дядя коля алкаш только в 13=00 открывает глаза, т.к. пил до 5-ти утра. он просто выбрал себе такой режим дня.

но самый полезный для любого человека режим - спать когда темно, бодрствовать - когда солнце. всё остальное - бред и домыслы. каждый живёт так как хочешь и так как себе придумал, что ему лучше. просто он не жил по другому или жил очень короткое время - и ему не понравилось.

привычка
# Пт Мар 26, 2010 1:20 ambubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
hill писал(а):
это бред про сов и жаворонков. просто кого как жизнь заставила вставать и ложиться.
есть световой режим планеты. солнечный дневной цикл.
...
но самый полезный для любого человека режим - спать когда темно, бодрствовать - когда солнце. всё остальное - бред и домыслы. каждый живёт так как хочешь и так как себе придумал, что ему лучше. просто он не жил по другому или жил очень короткое время - и ему не понравилось.

привычка



Это не бред. Это нейрофизиология.
вот хорошая статья в "Вокруг света" на эту тему
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6791/
или вот про различия в активности эндокринной системы
http://www.vokrugsveta.ru/news/6433/

ну и еще про сон Smile
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/311/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/534/
# Пт Мар 26, 2010 7:35 pmKrotovsky Зарег.: 04.12.2009 ; Сообщ.: 25Ответить с цитатой
bubo писал(а):

Это не бред.



+1, режим сместился на пару часов (в пользу темной стороны) - увеличилась продуктивность работы, а то раньше когда ложился в 9-10, потом вроде и вставал утром нормально, но чувствовал себя хреновенько.
# Пт Мар 26, 2010 7:59 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Sergeyka, с киких пор фенотропил стал препаратом для епилектиков.

hill, вообще алкоголь нормально засваиваеться после 20.00, лично сам проверял, что выпить могу намного больше после этого времени нежели пить днем. да и евреи незря не пьют с утра а лишь когда уже темнеет, ориентовочно это и есть гдето в 22.00.
# Пт Мар 26, 2010 8:10 pmhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
Цитата:
и евреи незря не пьют с утра а лишь когда уже темнеет, ориентовочно это и есть гдето в 22.00.


угу,мусульмане тож,када аллах спит и не видит :mrrgreen:
# Сб Мар 27, 2010 7:59 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
ну да.. самое то вместо сна побухать )))
hotbbw, пость наверно свой фильм
# Сб Мар 27, 2010 10:24 amhotbbw Зарег.: 29.09.2008 ; Сообщ.: 1906Ответить с цитатой
m_Stasuk, мля, я линку провтыкала r5
у тебя есть?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.