Что думаете насчет реселлинга?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 19, 2010 6:12 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Orvas, а зачем там админ - вроде, там уже есть панель DirectAdmin - или нужно будет админить VDS самому? :thup:


А кто будет юзерам (тобишь клиентам) права доступа выставлять, чтоб скрипты заработали (и это только малое зло), не все же знают подобное.
А вот абузник это прикольно - но уже не тема данной темы Smile
# Пт Мар 19, 2010 6:12 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Orvas, насчет рекламы я не беспокоюсь, сделаю все в лучшем виде r5 :mrrgreen:

humanbot, по партнерке вряд ли - по кеям хостинговым конкуренция гигантская, вряд ли оно себя окупит Sad


А если такой пакет:
"Хостинг для начинающих:
1 домен,
100 мегов,
1 MySQL
+ бесплатная установка и настройка "под ключ" CMS (WP\Joomla\Drupal\MODx\phpBB2,3)! "

То есть, человеку ничего делать не нужно - он заказал только хостинг, а получает головый сайт.
Это если целевая аудитория - новички.
Но у новичков самых зеленых обычно и денег нет Sad

Блин, что придумать..
# Пт Мар 19, 2010 6:14 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
humanbot, если chmod, то можно через FileZilla, это я умею Smile
А вот Линукс админить не умею Sad

Если там нужно в Линь лезть, то ну его нафиг, этот реселлинг Smile
Просто компы куплю и на оптику подрублю в подвале потом, как деньги на это будут.
# Пт Мар 19, 2010 6:14 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
буш яблоками брать с новичков :smk:
# Пт Мар 19, 2010 6:33 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
humanbot, если chmod, то можно через FileZilla, это я умею Smile

Если там нужно в Линь лезть, то ну его нафиг, этот реселлинг Smile
Просто компы куплю и на оптику подрублю в подвале потом, как деньги на это будут.



через FileZilla и я умею Smile , но ведь раньше то не умел. И это только проблема начального уровня. Я вот недавно один бложик с одного хостинга переносил на другой - он не встал там и хз почему. На денвере заработало (локально), сделал html копию и залил её на хостинг (заработало конечноSmile). Вот думаю, толи скрипты побил пока заливал на хост, или еще что, впервые с таким сталкиваюсь (ранее на этот хост три блога перенес и все норм, а тут :`( ) . Представь, что в таком случае ты будешь делать (одно дело с нуля сайт залить - это имхо проще!)?!
Траблы могут возникнуть с мало известными скриптами. Ну крайняк манибек сделаешь. Sad

На реселлинге походу в Линь тебя никто и не пустит. Не перживай.
# Пт Мар 19, 2010 6:51 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Уф, humanbot, ты меня обрадовал! Yahoo! :thup:

Давайте "подобъем бабки":
Ничего сверестественного вроде администрирования Линукса знать не надо - правильно?
Достаточно уметь выставлять чмоды, ставить скрипты и управляться с панелькой (ISP\CPanel\DA) - правильно?

Продумать тарифные планы, чтобы грамотно распорядится ресурсами VDS'а (onelim.net не канает, т.к. плохой, нужно искать другой) - правильно?

И, в конечном итоге, если уметь делать рекламу и продавать пакеты свои, то реселлингом хостинга можно заняться, как считаете?

Всем спасибо и репы по-максимуму :thup: Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: Yabuti (Пт Мар 19, 2010 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пт Мар 19, 2010 6:52 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, ROFL
пока почтой дойдут, гнилые уже будут Smile
лучше деньгами (или натурой) r5
# Пт Мар 19, 2010 7:03 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
у меня уже и идейки начали появляться, как продавать:
- сделать директорию фри-вордпресс-ру-тем. Люди качают тему, люди видят дешевый хостинг :mrrgreen:
- заказать видеомейкерам обучающие уроки по установке вордпресс, джумлы и т.д. - под торговой маркой хостинга. люди хотят ставить скрипт, значит им нужен хостинг :mrrgreen:
- устраивать "благотворительность" для новичков - акции типа "Хостинг за 1 цент!" (получит приз один, ознакомятся 10, если кто из них купит - эффект достигнут), "Ответь на вопросы викторины и получи хостинг бесплатно на месяц" (та же цель, что и у первой акции)
- и т.д.
Smile
# Пт Мар 19, 2010 8:32 pmhumanbot Зарег.: 05.03.2009 ; Сообщ.: 535Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Уф, humanbot, ты меня обрадовал! Yahoo! :thup:

Давайте "подобъем бабки":

Продумать тарифные планы, чтобы грамотно распорядится ресурсами VDS'а (onelim.net не канает, т.к. плохой, нужно искать другой) - правильно?

И, в конечном итоге, если уметь делать рекламу и продавать пакеты свои, то реселлингом хостинга можно заняться, как считаете?




Первое пропущу r5

Второе: на onelim.net наговаривать не буду, инфа по шареду была(у них ip-ки не дорогие, и речь все же про реселлинг) - неважно какой хостинг, предварительно надо с саппортом пообщаться, описав, что там будет хостится (что собираешься хостить примерно)

Третье: как настроить оплату (подключение WM говорят, сейчас проблематично стало, не всех к себе на мегасток пускают), тикет систему и другое.
Потом есть куча крикунов (хотим лицензию и т.д.), но это фигня.

Смотри сразу что можно, а что нельзя хостить у базового хостера.
# Сб Мар 20, 2010 7:03 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Yabuti, лучше не хостинг, а блогхостинг сделай, предлагай клиентам "за один бакс в месяц" весь спектр услуг, начиная от реги доменов второго уровня (на себя регь), и заканчивая установкой WP, но рекламировать это надо жестко, и везде где только можно. Если покатит тема, можно сапоссылками торговать сколько угодно r5
# Сб Мар 20, 2010 7:51 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
humanbot, для тикетов скрипт какой-нить воткну.
А с вебманями - буду получать перс. аттестат в своем городе - вроде, после этого можно будет принимать платежи?

vitvirtual, не, домены не хочу - цены у UK2 смотрел - .com по $7.49, а продавать я их смогу по $8 (как все), полбакса за год - вообще мало, лучше пока не буду с этим связываться. Когда хостинг попрет, можно будет подключить для полноты предоставляемых услуг :thup:
Установка ВП в комплекте с закахом хостинга - отличная идея, спасибо! :thup:


---
онелим пока уберем в сторонку, нашел другого хостера, предлагающего реселлинг - посмотрите на пакет под номером 2:


При полной загрузке (500 клиентов) - по баксу - 500 баксов (- минус 20-ку на сервак) = 480 (!) :mrrgreen: но это, конечно, утопия, но уже можно какой-то профит расчитать.

Как думаете, при таких тарифах овчинка стоит выделки?

Пакет n00b:
50 мегов места,
5 БД,
все остальное без ограничений, траф анлим (!) и
+ подарок - установка ВордПресс БЕСПЛАТНО!!!

:mrrgreen:
# Сб Мар 20, 2010 8:20 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
:mrrgreen:

# Сб Мар 20, 2010 9:57 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Yabuti , давай каждому кто возьмет у тебя хост - по 1 ноуту Б/У...
# Сб Мар 20, 2010 10:30 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Longer, ROFL Восхитительно :mrrgreen: :thup:
Не, ноуты мы запустим в середине апреля - зять мой (который их будет до кондиции доводить, электронщик) приезжает сюда на ПМЖ в середине апреля.

Майки можно будет запустить, как рекламный бюджет накопится.
Сейчас парочку маек покажу, как нарисую Smile
# Сб Мар 20, 2010 10:57 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
называется - за двумя зайцами... ты хоть одно дело довел до конца? то ноуты, то сиджи, то блоги, то фрихи... теряешь свое драгоценное время.... вроде уже не школьник.... без обид
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.