5/10 Must Know пунктов. Автомобилисты - ПОМАГАЙТЕ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 15, 2010 9:15 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Свершилось.
У меня осталось одно занятие и екзамен. Сдаю на права. Покупаю тачку. И буду Cool по дорогам.

Месяц дрочу уже на разные машины. Остановился на неплохом VW Polo 2001-2002 года. (вроде все знакомые одобряют).
Но тут о другом.

Я вот совсем чайник. Т.е. правила там знаю, водить вроде научили, но...

Могли бы в с практики указать 5-10 просто жизнено необходимых и важных вещей?

Ну что то типа,
1. Если проходит блондинка в короткой юбке, надо тормознуть и пропустить ее.
-а) убедись что жены нет рядом
-б) убедись, что блондинке до 40-ка

Но только серьезные и технически или по правилам. То что вы выучили только благодаря практике.

Или если кто знает - скиньте книгу какую-нибудь.

Типа 10001 советов для начинающих Таксистов


Всем спасибо, пива, репы, и по одному кругу на машине
# Пн Фев 15, 2010 9:42 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
самое главное - смотри по сторонам и лови габариты, даже если ты едешь по тоннелю на 1 машину все равно найдется придурок которому срочно нужн овсех обогнать
# Пн Фев 15, 2010 10:40 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Лови габариты? Т.е. трезво оценивать что, где и как проедет или нет?

Спасибо, именно подобных советов мне не хватает...
# Пн Фев 15, 2010 11:19 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
запомни одно правило, жевушек обьежай с сади, - мужчин спереди. так как первые будут во что ни быстало бежать на другой конец улицы, а мужчины расуждая логически возвращаються обратно, так как ближе :mrrgreen:
# Пн Фев 15, 2010 11:31 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Просто будь вежливым Smile И еще не начинай материться, а то привычка ой ё )

Да и не забудь сделать сумочку со всякими тулзами, от туалетной бумаги до презервативов!
# Пн Фев 15, 2010 11:37 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
2 adamant - Спасибо, я это себе запомнил так что девочек надо пропустить, посмотреть, а мужиков - нет ...
2 phillosof - я да, я вежливый. r5 , пока в колготках себя держу...

Туалетную бумагу это да, точно.


А по движению есть что? Я вчера блин стоял на одном кольце... Чуть не ибанулся - уму непостижимо как они там разбираются?

А когда очень долго спускаешся можно на тормоза жать постоянно?

А музыку слушать? ...

Блин вопросов тьма...
Mad
# Пн Фев 15, 2010 11:42 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
если спуск затяжной или зимний - работой скоростью
тормоза могут заблокировать колеса.

ловить габариты - это наблюдать как минимум по сторонам боковым зрением.
ибо если есть ежду тобой и стенкой полкорпуса - обязательно кто-то туда сунется на опережение
# Вт Фев 16, 2010 12:04 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Музыку слушать но не громко, и не спускай сиденье, держи спину практически перпендикулярно )
# Вт Фев 16, 2010 12:06 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
помоему логичнее обьезжать сверху или снизу, т.к. человек может рынуться и назад и вперед, скорее от настроения.. поэтому водителю лучьше затормозить, а не строить из себя гея.. думая что, при резком повороте и одновременном торможении, его невынесет на встречную дорогу, или на остановку с людьми..
и вообще, это правило больше касаеться того что, человеку, попавшему на дорогу, где вдруг появилися машины, нестоит бежать ни назад ни вперед, а встать как вкопаный в землю, и стоять - водитель сам вас обьедет с той стороны, с которой считает нужной.

ну а если вдруг, необьедет, и потом вас будут обвинять что вы сами виноваты в ДТП, т.к. переходили дорогу в неположенном месте, вы ответите:
- а я и непереходил, я стоял. Angel

я кстати, тогда, нажал на кнопку запроса зеленого света на светофоре, жду несколько сек, желтый.. я неожидая зеленый себе, выбегаю на дорогу, а там машина конечно, которая хотела проехать на желтый, .. я только успел сделать шага два, и её увидел, и как встал, .. а водитель, тормозит .. и вижу что колесе и корпус машины, то в лево, то в право чуть заносит..
ну я подумал, тормозить надо прямо, а не налево или направо,
грамматик-новичок Lay Rubber


Последний раз редактировалось: IseeDeadPeople (Вт Фев 16, 2010 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
# Вт Фев 16, 2010 12:08 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Цитата:
А когда очень долго спускаешся можно на тормоза жать постоянно?


Тормоза спалишь, необходимо прерывистыми нажатиями и отпусканием тормозить+как сказал Томас скоростью, выжал сцепление, притормозил, переключился на пониженную передачу.
зы. хотя по идее все это должны были в автошколе рассказать Smile
зызы. сам новичек r5
# Вт Фев 16, 2010 12:35 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Нихрена нам такого не расказывали. Не спрашивал бы...
И вроде пошел, блять, в престижную, чувствую надо будет брать доп. часы у какого-нибудь деда на старом москвиче...


Ну затяжной спуск?

Еду на 4-й допустим, захожу в спуск, сцепление, притормозил, пониженая, еду дальше, сцепление притормозил, пониженая... а после первой что? Нейтральная и на ней спускаешся? Или как дальше скоростью тормозить?
Например спуск 10 тысяч раз по стопиццот метров...
sheriflex и как оно? получается?

2 IseeDeadPeople - Shout Shout Shout Shout Shout
# Вт Фев 16, 2010 12:45 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
на спусках на передаче, так как это экономия бензина ну и владения ситуацией, заносы и скольжения практически исключены, это примено 2-3 передача, но надо смотреть от скорости так как может быть и первая. тормозить надо плавно, не жать с дуру на педаль а просто прижимать тормоз но колеса должны крутиться, и лишь когда уже крайний случай то тогда канешно нужно уже остановить машину, но тормоза на скорости уже 40 км не томозят, они просто уводят машину в скольжения разве что абска не даст тебе этого сделать.
тормоз это не панацея а лишь средство, когда будет экстреная ситуация то вспомнить про тормоз не всегда удаеться(это когда не управляемый занос на скорости 110-80км)
вообще машина как женщина, с ней надо быть ласковым Wink
# Вт Фев 16, 2010 12:47 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
на нейтральных спускаться запрещенно!

на первой скорость автомобиля при большом спуске равна 20-30 км на этой скорости достаточно плавных кратковременых тормозных нажатий.
# Вт Фев 16, 2010 1:29 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Еду на 4-й допустим, захожу в спуск, сцепление, притормозил, пониженая, еду дальше, сцепление притормозил, пониженая... а после первой что?


А потом R - ракета! r5
# Вт Фев 16, 2010 1:34 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Longer, да вроде получается Smile адамант взял и уже все рассказал r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.