Пара вопросов о бэках и сервере
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 15, 2010 12:54 pmSSDarold Зарег.: 13.02.2010 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
День добрый. Уважаемые камрады, помогите плз прояснить несколько моментов. Ситуация у меня следующая: будут делаться доры по НЧ фарма запросам. Частотность в среднем 1-2 уника в сутки. Конкуренция до 700 000. В выдаче, в основном, едухи и жирные профили с точным вхождением кея в титле (первые 20 резалтов)
Мои доры будут размещаться на сабдоменах трастового домена (не фришник). Домену более 5ти лет, есть некоторое кол-во хороших естественных беков, в индексе гугля около 1000 страниц. Всего будет 50 сабдоменов, по 1К страниц в каждом.

Спамить собираюсь не картой, а каждую пагу отдельно. И вот, собственно, вопрос: Сколько примерно нулевых (на крайняк с PR1-2) ссылок на страницу в таких условиях будет проставить оптимальнее всего?

И ещё в догонку: если, к примеру, ставить по 10 ссылок на страницу, с учётом того, что в одном доре (поддомене) около 1000 страниц, выходит, что на один поддомен единовременно произойдёт прирост 10К ссылок. Не будет ли за это санкций от Гугли?

Второй вопрос касаемо сервера: Есть мнение, что для работы с амерским трафом, полезнее всего брать сервак, физически расположенный в США. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Так ли это критично? Или можно обойтись европейскими?

Всем спасибо. Не пинайте, если эти вопросы тут поднимались. Если честно, не нашёл.
# Пн Фев 15, 2010 1:48 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
SSDarold писал(а):
Всем спасибо. Не пинайте, если эти вопросы тут поднимались. Если честно, не нашёл.


Не не буду. Тут в пору пожалеть.
SSDarold писал(а):

Спамить собираюсь не картой, а каждую пагу отдельно. И вот, собственно, вопрос: Сколько примерно нулевых (на крайняк с PR1-2) ссылок на страницу в таких условиях будет проставить оптимальнее всего?


Самый популярный вопрос даже не с того момента как я узнал о дорвеях а начиная с самых глубоких архивов дорвейных форумов. На него может ответить только практика но новички задают его на форумах с не остывающим интузиазизмом Smile Ответ - не знаю.
SSDarold писал(а):

И ещё в догонку: если, к примеру, ставить по 10 ссылок на страницу, с учётом того, что в одном доре (поддомене) около 1000 страниц, выходит, что на один поддомен единовременно произойдёт прирост 10К ссылок. Не будет ли за это санкций от Гугли?


Это напрямую от домена зависит. Тоже эмпирическим путём проверяется по большому счёту. Кстати сабы уже не рулят делай в папках если домен твой.
SSDarold писал(а):

Второй вопрос касаемо сервера: Есть мнение, что для работы с амерским трафом, полезнее всего брать сервак, физически расположенный в США. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу. Так ли это критично? Или можно обойтись европейскими?


Если кто то скажет "да", ты собираешься трастовый домен про который говоришь переносить на другой ip для лучшего ранжирования что ли? Тогда не надо так скорее можно только навредить проще на всякий случай выбрать партнёрку которая обслуживает не только пиндосов а домен не трогать и оставить как есть.

PS: Но имей в виду с фармой я никогда не работал. То что я говорю - общие слова а ответ только в практике.
# Пн Фев 15, 2010 2:33 pmSSDarold Зарег.: 13.02.2010 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Цитата:
Самый популярный вопрос даже не с того момента как я узнал о дорвеях а начиная с самых глубоких архивов дорвейных форумов. На него может ответить только практика но новички задают его на форумах с не остывающим интузиазизмом Ответ - не знаю.



Видимо я не так выразился Smile Я не имел ввиду точное кол-во ссылок. Мне просто было интересно услышать мнения людей, которые имели опыт работы именно с такими запросами. Ниша ведь довольно специфическая.

За идею с папками спасибо.


Последний раз редактировалось: SSDarold (Пн Фев 15, 2010 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пн Фев 15, 2010 2:53 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
SSDarold писал(а):

Видимо я не так выразился Smile Я не имел ввиду точное кол-во ссылок. Мне просто было интересно услышать мнения людей, которые имели опыт работы именно с такими запросами. Ниша ведь довольно специфическая.

За идею с папками спасибо. А вот насчёт жалости, честно говоря, не понял.


Ты правильно выразился. Правильно в смысле как и все до тебя - "скажите примерно..." Ответ в практике. Ты поймёшь когда начнёшь спамить почему так а пока просто прими это за аксиому. И потом какое число я бы не назвал вопрос ведь в том сколько ссылок Гугл найдёт на твой дор а не сколько ты наспамишь.
Про жалость я просто смайлик забыл поставить, не принимай всерьёз, это аналог более заезженного "в сео денег нет, расходитесь"
# Пн Фев 15, 2010 4:26 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Спамить в данном случае, ты имеешь ввиду проставление ссылок или именно спам автоматом софтом?
Ссылок, чем больше, тем лучше. Санкция будет, но не сразу. Некоторое время дор проживет в топе, потом, конечно же, уйдет.

Ps по топику в целом: имхо, но идея гавно, врядли у тебя что-то получится. Почему? Потому что работая с нч, нужно брать массовостью, тем же профилями и постами. Но их нужно генерить в очень большом количестве, при этом делать их максимально качественно. Вот тогда будет трафик о котором ты говоришь. Но по количеству могу сказать, чтобы ощутимый трафик был, по нч нужно где-то 4-5К доров в топах, может даже и больше. А проставление ссылок с пиаристых мест юзают для сч и вч. Теже профиля двигают ломом.
# Пн Фев 15, 2010 7:54 pmSSDarold Зарег.: 13.02.2010 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
iwfyb, разумеется, речь идёт об автоматическом спаме. И уж тем более, я не собираюсь делать НЧ доры по одиночке.

Попробую ещё раз обрисовать свою схему: Есть один достаточно трастовый, перехваченный домен. На этом домене полностью восстановлен прежний сайт. Также на этом домене будет создаваться (с лёгкой подачи Cabal'a) 50 папок, в каждой из которых будет около 1000 паг, а каждая из них, в свою очередь, заточена под определённый НЧ запрос. Итого 50 000 страниц = 50 000 кеев. Т.е., предполагается, что в идеале, по каждому из 50 000 мелкочастотников в топе будет находится 1 страница. Для более полной индексации и придания определённого веса планирую спамить каждую пагу отдельно (естественно не вручную).
С профилями связываться не хочу, ибо не хочется мудохаться с повышением их кликабельности. Мне всё же ближе классическая схема работы.

Цитата:
идея гавно, врядли у тебя что-то получится


Зачем же сразу такими словами кидаться? Аж демотивирует как то... Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.