Как пересылать китайские генерики в США из СНГ?
Новая тема Написать ответ
# Ср Фев 03, 2010 2:11 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Это не я, друг попросил узнать:

Почитал, как Себастьяно Волюптой барыжит и тоже возникли по ходу действия мысли продавать китайские препараты для похудения в США и Европу.

Одна загвоздка - какие преграды могут поджидать при пересылке?

Например, очень популярный препарат для похудения LiDa Daidaihua:


По поиску находит сайты и "с Бомбея", и в самих США, то есть, люди, видать, работают по ним.

Но в РФ оно внесено в список "сильнодействующих", т.к. содержит сибутрамин, который сильнодействующий.

Может кто сталкивался с пересылкой "на запад" препаратов местного производства?

Понимаю, такую информацию раскрывать в здравом уме никто не будет, т.к. это большие деньги, но просто напишите мнение об этом - стоит ли "овчинка выделки", кстати, разница между ценой в Интернет-магазине для РФ и местной закупочной - 500%

Спасибо!
Drinks or Beer
# Ср Фев 03, 2010 2:48 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
Контроллды же шлют, значит и это слать можно. Китайцы со своим ЕМС куда угодно отшипают. Другой вопрос, пройдет ли это таможню и как они это будут упаковывать.
# Ср Фев 03, 2010 6:24 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
без биллинга - это будет сводиться к долгой переписке по емейлу с покупателем. он тебе денежку. ты ему товар.
а с биллингом - это партнерка.
а партнерка по контролам - это головняк в плане закона.

лучше добудь по ней трафа. и нежно полей на аналоги r5
# Ср Фев 03, 2010 6:33 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrugDealer, так в том-то и соль! 40% комиссионных несравнимы с доходом в 500% (и прибылью 300-350% чистыми).
Но это не я, это для знакомого, я таким не занимаюсь Smile

Ему просто интересно, насколько большие проблемы будут, когда в посылке обнаружат сибутрамино-содержащие препараты?
Китайская фарма-промышленность производит и чудо-пилюли для потенции (название типа "Могучий рог оленя" :mrrgreen: и еще разные. Может кто пересылал-перевозил через границы-посылками такие препараты для похудения?

Например, поступил к нему заказ, через биллинг домохозяйка из США оплатила. Знакомый идет на почту и отсылает бандеролью 5 пачек пилюль (30х5=150 пилюль). На границе смотрят - запрещенное - первый момент.
Если смогло дойти до границы США - там смотрят - запрещенные китайские таблетки - второй момент.

Кто подскажет, большое спасибо!
Drinks or Beer
# Ср Фев 03, 2010 7:10 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
А смысл? Из Китая вести в СНГ, чтобы потом отсылать опять на Запад? Ну никакой логистики Wink
# Ср Фев 03, 2010 8:52 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

Ему просто интересно, насколько большие проблемы будут, когда в посылке обнаружат сибутрамино-содержащие препараты?

Например, поступил к нему заказ, через биллинг домохозяйка из США оплатила. Знакомый идет на почту и отсылает бандеролью 5 пачек пилюль (30х5=150 пилюль). На границе смотрят - запрещенное - первый момент.
Если смогло дойти до границы США - там смотрят - запрещенные китайские таблетки - второй момент.



их маскируют под белое.

в случае если обнаружат на таможне:

клиенту придет уведомление от ФДА - "refused. return to sender"
и примечание - что мол нельзя так делать.
# Ср Фев 03, 2010 9:44 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
клиенту придет уведомление от ФДА - "refused. return to sender"
и примечание - что мол нельзя так делать.


В некоторых случаях (если они в зоне интересов Пфайзер, к примеру), то покупателю еще и штраф на кругленькую сумму придет.
# Чт Фев 04, 2010 6:36 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrugDealer писал(а):

их маскируют под белое.

в случае если обнаружат на таможне:

клиенту придет уведомление от ФДА - "refused. return to sender"
и примечание - что мол нельзя так делать.


DrugDealer, в смысле, коробку с препаратом упаковывают поверх в какой-нибудь "Аспирин" и отправляют как "Аспирин"?
А к отправителю какие санкции применяются?
Спасибо!
PS: сорри, что закидал вопросами :thup:
# Чт Фев 04, 2010 1:07 pmDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
да
# Чт Фев 04, 2010 3:12 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
А почему напрямую из китая нельзя слать, или из гонконга, как большинство торговцев делают?
# Чт Фев 04, 2010 4:10 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
vitvirtual писал(а):
А почему напрямую из китая нельзя слать, или из гонконга, как большинство торговцев делают?


Напрямую с фабрик нужно брать большим объемом. Плюс риск перевозки через границу. У меня есть контакты здесь, в моем городе, поэтому я могу выступать как "сортировочный пункт", закупая оптом и рассылая в розницу по уже конкретным адресам покупателей.


*Это не я, это знакомый все говорит, я тут не при чем Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.