Штрихкоды
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Янв 26, 2010 4:12 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Кто нить делал когда то штрихкоды помогите . Я не понимаю что мне писать в коде изготовителя и в коде товара (
# Вт Янв 26, 2010 9:53 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Погугли на тему "генератор штрих-кодов"
# Вт Янв 26, 2010 11:34 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Это не вопрос, вопрос в том что написать там... у меня есть EAN и оргн компании но не знаю куда там что писать...
# Ср Янв 27, 2010 8:49 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Штрих код делается например в кореле. Для того чтобы его сделать надо знать циферки штрихкода. В циферках зашифрована инфа о товаре. А выдает циферки специальная служба, сам по ИНН и ОГРН ты циферки не присвоишь, потом выипут всех до слез, поверь мне Smile

Я работал в типографии и один раз в составе местами поменял компоненты, мне так по дизайну надо было, когда это увидел заказчик он чуть со стула не упал... дрючат их очень сильно за такое.
# Ср Янв 27, 2010 12:12 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
m_Stasuk, думаю, ему это надо для института Wink
# Ср Янв 27, 2010 12:55 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
отдел по придумыванию штрих кодов)) в квн)
# Ср Янв 27, 2010 1:10 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
штрих-код института? :smk:
# Ср Янв 27, 2010 2:14 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
m_Stasuk, ну как минимум не выипут сильно жестко r5
# Ср Янв 27, 2010 4:02 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Нет нужно для товара все уже готово кроме штрих кода, в этой компании требуют:

1. Заполнить по установленной форме Заявление о вступлении в Ассоциацию.
2. Заполнить Перечень продукции, подлежащей штриховому кодированию.
3. Перечислить на расчетный счет Ассоциации сумму в 25 000 рублей, состоящую из вступительного взноса (10 000 рублей) и стоимости первых 12 месяцев пребывания в Ассоциации (15 000 рублей). Каждые последующие 12 месяцев пребывания в Ассоциации предприятие оплачивает ежегодный членский взнос - 15 000 рублей.

Но что то, мне не кажется что все товары которые мы берем в супермаркетах получили штрих код таким способом.
# Ср Янв 27, 2010 4:15 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
хз, точно не могу сказать, но кто-то их выдает, а кто не знаю точно.
# Ср Янв 27, 2010 4:17 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
их выдают они http://www.gs1ru.org/ , но мне бы как то самому слепить.
# Ср Янв 27, 2010 4:20 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
phillosof, да, на каждый товар они получили штрих код, так как штрих коды это номера, именно те внизу а сам рисунок предназначен для лазерного считывателя и не больше. в этой базе, как папки и подпапки в виндовс, имеються групы разных товаров, потм подгрупы и тд до самого товара, а в конце описание товара и адрес производителя, все то что мы выдим на упаковке с сади в маленькой рамке там где ТУУ или ГОСТ
# Ср Янв 27, 2010 4:23 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Получение штрих-кода:

Вы выдаете нам Доверенность на действия по получению штрих-кода от вашего имени.
Мы готовим документы и заключаем с ассоциацией "ЕАН-УКРАЇНА" Договор о членстве в Ассоциации и участии в системе EAN•UCC.
При заключении Договора ваше Предприятие заполняет Регистрационную карточку, где даются основные данные о Предприятии, которые необходимые для определения его будущих потребностей в идентификационных номерах EAN•UCC.
При заключении Договора Предприятие платит вступительный и годовой членские взносы. Для предприятий определенных категорий установлены уменьшенные размеры членских взносов (например, для малых предприятий, частных предпринимателей, и т.п.).
Заключенный Договор вступает в силу из момента уплаты вашим Предприятием вступительного и годового взносов.
Условием ежегодного продолжения действия Договора есть своевременная уплата Предприятием, которое есть участником Ассоциации, годового членского взноса и надлежащее выполнение других положений Договора.
Став участником системы EAN•UCC, ваше Предприятие получает право использовать штриховые коды и прочие стандартные средства системы EAN•UCC. Информация о предприятии размещается в международном электронном каталоге предприятий-участников системы EAN•UCC.
Штриховое кодирование - процедура ответственная и ошибки могут обойтись очень дорого. Например, через некачественно напечатанный штриховый код реализатор может отказаться принять всю партию готовой продукции. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы на Предприятии за вопрос штрихового кодирования отвечал квалифицированный специалист, который владеет знаниеями в сфере информационных технологий.


Стоимость получения штрих-кода для Большого предприятия состоит их следующих платежей:
- Вступительный взнос равен 300 дол. США;
- Годовой разовый взнос равен 200 дол. США;
- Регистрация штрих-кода. Размер платежа за регистрацию штрих-кода зависит от количества нужных штрих-кодов. Например, если их от 1 до 10, то платится 20 дол. США за каждый, а если от 101 до 250 - то платится уже 5 дол. США за каждый.
- Услуги Агентства по оформлению необходимой документации по штрих-кодам и её сопровождение в ведомстве равны 200 дол. США (до 10-ти кодов, если свыше 10-ти кодов - определяется в индивидуальном порядке);
Рассчитаем для примера размер оплат по получению штрих-кода для Большого предприятия, у которого есть необходимость получить 10 штрих-кодов.
300 (Вступительный взнос) + 200 (Годовой разовый взнос) + 20х10 (Регистрация 10 штрих-кодов) + 200 (Услуги Агентства по штрих-кодам) = 900 дол. США

Стоимость получения штрих-кода для Малого предприятия состоит их следующих платежей:
- Вступительный взнос равен 150 дол. США;
- Годовой разовый взнос равен 100 дол. США;
- Регистрация штрих-кода. Размер платежа за регистрацию штрих-кода зависит от количества нужных штрих-кодов. Например, если их от 1 до 100, то платится 10 дол. США за каждый, а если более 250 - то платится уже 3 дол. США за каждый.
- Услуги Агентства по оформлению необходимой документации по штрих-кодам и её сопровождение в ведомстве равны 200 дол. США;
Рассчитаем для примера размер оплат по получению штрих-кода для Малого предприятия, у которого есть необходимость получить 10 штрих-кодов.
150 (Вступительный взнос) + 100 (Годовой разовый взнос) + 10х10 (Регистрация 10 штрих-кодов) + 200 (Услуги Агентства по штрих-кодам) = 550 дол. США

Стоимость получения штрих-кода для Субъекта предпринимательской деятельности состоит их следующих платежей:
- Вступительный взнос равен 50 дол. США;
- Годовой разовый взнос равен 50 дол. США;
- Регистрация штрих-кода. Размер платежа за регистрацию штрих-кода зависит от количества нужных штрих-кодов. Например, если их от 1 до 250, то платится 5 дол. США за каждый, а если свыше 250 - то платится уже 3 дол. США за каждый.
- Услуги Агентства по оформлению необходимой документации по штрих-кодам и её сопровождение в ведомстве равны 200 дол. США;
Рассчитаем для примера размер оплат по получению штрих-кода для Субъекта предпринимательской деятельности, у которого есть необходимость получить 10 штрих-кодов: 50 (Вступительный взнос) + 50 (Годовой разовый взнос) + 10х5 (Регистрация 10 штрих-кодов) + 200 (Услуги Агентства по штрих-кодам) = 350 дол. США
# Ср Янв 27, 2010 4:44 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
adamant, но походу это в Украине так. Тут вроде им насрать какое ты предприятие... Думаю нужно съездить в их офис.
# Чт Янв 28, 2010 8:22 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
adamant
Цитата:
предназначен для лазерного считывателя и не больше



Тут ты погорячился имхо. Если бы было так, то не на каждой упаковке был бы штрих-код, а он есть на каждой!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.