5 способов узнать, не врет ли вам SEOшник
Новая тема Написать ответ
# Чт Янв 21, 2010 4:29 pmComrad Зарег.: 20.01.2010 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Статейко Smile

Если вы зададите вопрос, «Почему вы ненавидете сеошников?”, то весьма вероятно получите ответ « Потому что они нагло врут!». И я буду с этим полностью согласен.
Причина в том, что не все сеошники достаточно храбры, что бы допустить, что они чего-то не могут, и не все клиенты знают что они не боги. Просто примем это как данность и будем двигаться дальше. Нас ждет кое-что интересное. Рассмотрим случаи когда сеошники привирают и способы вывести их на чистую воду.

1 Гарантируют место в поисковике.
Гугл не раз повторял, что никто не может гарантировать определенное место в SERPs. Алгоритм Гугла достаточно умен чтобы отделить зерна от плевел, и делает эту работу лучше чем остальные. Никакой SEO не сможет гарантировать место на Гугл и если это кто то обещает, то он ориентируется краткосрочные результаты которые будут достигнуты не совсем честными методами, и в конечном итоге, обернуться против вас.

2.Обещают GOOGLE PAGERANK.

Технически здесь нет ничего невозможного но только высочайший ас своего дела сможет это провернуть. Я не могу поверить что любой сеошник сможет это сделать. Мы конечно можем использовать стратегии по созданию ссылок, но никто не сможет предсказать последствия. Я бы не назвал того человека который обещает Google PageRank лжецом, но это слишком хорошо чтобы быть правдой.

3.Предлагают directory submissions как метод построения ссылок.

Мы встречали много предложений directory submissions, и если вы хорошо в этом разбираетесь, то согласитесь, что польза от них чисто номинальная. Все это может быть возмещено хорошим сервером. Многие серверы предлагают автоматическую сабмиссию, которая ничего кроме вреда не приносит. Я бы подумал о любом, кто предлагает директивную сабмиссию что он мошенник.

4.Предлагают blog commenting как метод построения ссылки.
Комментарий блога был когда-то хорошим способом получить обратную ссылку. Но со временем Гугл научился распознавать это и отключил эту возможность. Таким образом комментарий блога в наши дни не больше чем spammimg и любой кто это предлагает - …., да вы абсолютно правильно подумали.


5.Утверждает, что имеет опыт более 15 лет.

Дэнни Салливан, один из первых разработчиков SEO имеет опыт 14-16 лет.
Так что меня очень забавляют парни, утверждающие что у ни опыт разработок SEO 15-20 лет.

Все это — реальные факты, и если у вас не хватит храбрости чтобы это обсудить, вы никогда не получите ясной картины. Жду с нетерпение ваших комментариев.
:oldher:
# Чт Янв 21, 2010 5:18 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Comrad, переводами балуешься? Wink Всё правильно.
# Пн Янв 25, 2010 6:54 pmsteboo Зарег.: 25.10.2009 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
а можно оригинальчик?
# Пт Фев 05, 2010 10:55 amKF-WEB Зарег.: 08.04.2008 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Директивная сабмиссиия - этапять ROFL
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.