Антиштамп
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Янв 19, 2010 7:36 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Привет. Мы с вами ежедневно читаем десятки сообщений на форумах, в блогах, месенджерах, смс и прочем. Мне многие связки слов чертовски надоели и ужасно-сильно хочется от них избавиться. Например:

"ИМХО" - бесит больше всего. Это как девушке сказать: "Маша, я тебя люблю. ИМХО".
"Решил просто поменять коннектор, благо обжимка есть" - слово "благо" завсегдатай IT happens. Бесит.

А что в интернетах бесит тебя, %username%?
# Вт Янв 19, 2010 7:42 pmLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Вопрос как дела?! ведь реально всем пох как у тебя дела. просто штамп.
# Вт Янв 19, 2010 7:46 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
LioLain, спасибо за подсказку, вспомнил начало тысячи первых сообщений в аське: "привет". А дальше только тишина.
# Вт Янв 19, 2010 8:16 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
бро, извиняюся, мну звОнят вылаживать Shout
Цитата:
Вопрос как дела?! ведь реально всем пох как у тебя дела. просто штамп.

Я практически всегда в реале спрашиваю с целью узнать как дела и задаю дополнительные наводящие вопросы.
# Вт Янв 19, 2010 8:33 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Не скажу про штампы, а выскажусь про слова-паразиты. Тоже штампы своего рода.
Меня нереально, просто ахуенно бесит в разговорной речи слово "как бы". Его употребляет подавляющее большинство буквально через слово. Это бля слово-паразит настоящий бич нынешней речи... кагбе кагбе кагбе... :beee:
Ещё бесит слово "прикольно". Почему не "забавно" или "здорово" или, в крайнем случае, "классно"? Тоже в топку.
Ну и слово "инновационный". По телеку постоянно слышу.... заебало тоже нереально кагбе. Smile Больше нету "новых" технологий, "уникальных", "новейших" - есть "инновационные"... :beee:
Всем спасибо за внимание, я кончил. :mrrgreen:
# Вт Янв 19, 2010 8:45 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:
инновационные


это как бы наноприкольно r5
лично мну "нано" достало...
# Вт Янв 19, 2010 9:04 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
sydoow, от звонит меня быстро отучила учительница русского, сказав: "Звонит от слова вонь". Раз и навсегда. Smile
# Вт Янв 19, 2010 9:54 pmLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
бро, извиняюся, мну звОнят вылаживать Shout
Цитата:
Вопрос как дела?! ведь реально всем пох как у тебя дела. просто штамп.

Я практически всегда в реале спрашиваю с целью узнать как дела и задаю дополнительные наводящие вопросы.



можно легко провести эксперимент, попробовать на этот вопрос вместо нормально, ответить: "знаешь сегодня я чувствую себя намного лучше, в моей жизни произошли огромные перемены, касаемо работы, семьи, и т.д." если человеку не пох твои дела, он с удовольствием выслушает, в обратном же случае в следующий раз подумает прежде чем спросить. Речь зашла о штампах которые раздражают, раздражает то что этот вопрос задают не интересуясь ответом.

никогда не спрашиваю просто как дела, если мне не интересно на самом деле.
# Вт Янв 19, 2010 10:06 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Какие слова я ненавижу:
Модернизация, инновация, нанотехнологии, системно, стратегически, синергия.....надо вспоминать.

И не потому, что мне они режут слух. Ладно бы использовали редко. Так лепят их везде не в тему, слова-паразиты настоящие.
# Вт Янв 19, 2010 10:51 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Привет Smile
Как дела?
Мну в принципе пох на все эти штампы и не штампы
Кагбе вот узнал пичиму форум менятся стал, наверно боян что у форума новые владельцы?
Как бе мне пох, но чувствовать себя стал на форуме неуютно еще месяца четыре назад, наверно совпадение - аль нет?

Наверно от того реже стал заходить благо сигу спамить нуно... r5 Smile
Во телефонъ звонить, пойду отвечу, все имхо Cool
# Вт Янв 19, 2010 11:01 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
да, штампы ))) в словах штампы не так страшны.

Проводили эксперимент, найду видос покажу, в метро появился человек, взял скрипку и стал играть. Мимо него прошло много тысяч людей и остановилось только 6 человек послушать из которых 2 детей.

Этот чел какой-то очень известный скрипач, стоимость билета на него не менее 100 баков, играл на скрипке Страдивари стоимостью 3,5 млн грина. Заработал чел 32 бакса.

Играл какие-то очень сложные вещи.

А сколько еще штампуется в жизни. Когда вы слышали пение птиц последний раз? А они поют Smile)) только мы перестали их слушать...

Имхо, сам терпеть не могу.
# Вт Янв 19, 2010 11:06 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Меня больше бесит не коверканье речи и употребление жаргонов - я к этому нормально отношусь, если это делается специально, и это видно.
Меня бесит когда человек неправильно говорит или пишет в аське не по умыслу, а от безграмотности, особенно девушки, не знаю почему - но сразу пропадает все желание, даже желание общаться Smile
# Ср Янв 20, 2010 12:10 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
меня бесит слово БРО
# Ср Янв 20, 2010 12:40 amЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
m_Stasuk писал(а):

Проводили эксперимент, найду видос покажу, в метро появился человек, взял скрипку и стал играть. Мимо него прошло много тысяч людей и остановилось только 6 человек послушать из которых 2 детей.



видел это видео, дольше всех ребенок стоял и слушал.

По теме топика: нормально отношусь к сленгу, вебмастерский сленг сам часто употребляю (имхо, бро и т.д.). Отрицательно отношусь к излишне нецензурной лексике, когда стоит сплошная матерщина.
# Ср Янв 20, 2010 3:27 amOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Пофиг на штампы, но безграмотность раздражает.
Ffadu писал(а):

Кагбе вот узнал пичиму форум менятся стал, наверно боян что у форума новые владельцы?
Как бе мне пох, но чувствовать себя стал на форуме неуютно еще месяца четыре назад, наверно совпадение - аль нет?


Правда? Не знал, но тоже замечаю, что форум не тот. Но для меня причина не в этом. Просто появилась куча непонятных людей, которые отмечаются во всех топиках, но кроме воды или оффтопа - них..я. А бывает что пишут явный бред, ничего не понимая в теме, но написать что-то надо. Как-то так.
P.S. Не ко всем новичкам относится, есть и толковые.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.