Ну, за удачу!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Янв 14, 2010 1:21 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1904Ответить с цитатой


Никто не может сказать, почему трезвенники зарабатывают меньше, чем умеренно пьющие. Но пренебрегать этим знанием глупо.

Новогодние праздники давно прошли, оставив горькое послевкусие: вы опять перебрали. Но все поправимо, и вы твердо решаете: в 2010-м - никакого спиртного. Похвальное начинание, не так ли?

Нe так. Привычка закладывать за воротник не свидетельствует о мудрости закладывающего, да и просто опасна для здоровья, но для большинства людей полное воздержание от спиртного куда хуже, чем умеренные возлияния. Разумный подход к выпивке полезнее для здоровья и карьеры и даже делает вас счастливее. И не вас одного: как ни странно, любителям время от времени пропустить стаканчик любовь к ближнему свойственна в большей степени, чем трезвенникам.

Положительное влияние выпивки на здоровье хорошо изучено. Если верить исследованиям, бокал вина в день понижает риск сердечных заболеваний, чуть ли не на 40%. Отдельные ученые - хотя это еще не доказано наверняка - считают, что алкоголь в ограниченных количествах защищает организм от сахарного диабета, снижает риск инсульта и вероятность возникновения желчных камней. Самые смелые и вовсе утверждают, что алкоголь уменьшает угрозу впасть в старческий маразм. Умеренно пьющие чувствуют себя лучше, чем трезвенники.Почти треть "умеренных"(не больше 2 рюмок крепкого алкоголя и 2 бокалов вина за раз) американцев заявили, что обладают прекрасным здоровьем (такой же диагноз поставили себе 29% трезвенников и 19 % сильно пьющих). Они и зарабатывают больше. В 2005 году Мичиганский университет установил, что средний доход выпивающих - $49 000 в год, а трезвенников на $13 000 меньше. С этими данными надо обращаться аккуратно: потребление алкоголя может быть связано с другими факторами, влияющими на доход. Но даже при прочих равных условиях, "бонус за выпивку" достигал около 10 % дохода.

Уровень благосостояния растет лишь до тех пор, пока выпивающий знает меру. Наиболее обеспечены мужчины, пропускающие в среднем 2.6 рюмки в день, и женщины, выпивающие на 1.1 порции меньше. Заступать за эту черту опасно: доход мужчины выпивающего 5 рюмок в день, на 21% меньше максимума, а женщины на 65% меньше.

Одно дело указать на положительную связь между потреблением алкоголя и доходом. Совсем другое утверждать, что именно алкоголь положительно влияет на покупательную способность. Кажется, что этого просто не может быть, но на сегодняшний день у экономистов нет убедительного опровержения необычной зависимости. В чем разгадка? По одной теории, хорошее здоровье, свойственное умеренным потребителям спиртного, увеличивает производительность труда. По другой - выпивка сближает и собутыльникам проще заключать сделки. А может быть причина в другом - успешные люди больше пьют, поскольку больше страдают от стресса.

Но пьющие не только богаче трезвенников - как правило, они еще и счастливее. В 2008 году 36% трезвенников признались, что за последний месяц они хоть раз испытывали"безутешную грусть", а среди употребляющих как минимум 3 рюмки в день таких оказалось 38%. Среди тех, кто выпивает 1-2 рюмки,грустили всего 33%.

Итак, умеренно пьющему присуще крепкое здоровье, чувство юмора и покладистый характер. Более того, пара рюмок в день приносит удачу. Это вовсе не означает, что устроенному вам новогоднему загулу есть оправдание. Но даже если вас гложет совесть, крепко подумайте, прежде чем бросаться в противоположную крайность. Результат может оказаться противоположным ожидаемому.

По материалам журнала Forbes.


Последний раз редактировалось: admin (Чт Янв 14, 2010 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
# Чт Янв 14, 2010 1:30 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Круто.

думал сегодня завязать, но видимо не надо.

Вот только для здоровья ежедневно по 2 рюмки водяры - ниче не будет?
Хотя с другой стороны я когда работал усилено и не пил, не курил, нервый сдали через месяц. Сидел на Ксанксе... Сознания терял с нифига... Тоже не айс для здоровья
# Чт Янв 14, 2010 3:01 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
не нах, месяц в завязке...
печень нужно чтобы уменьшилась
# Чт Янв 14, 2010 3:09 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Пошел налью 2,6 рюмки, спасибо. Drinks or Beer
А вообще, я трезвенником себя считаю. Не пью почти.
# Чт Янв 14, 2010 4:03 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Не, ну каждый день бухать это для меня перебор :mrrgreen:
# Пн Янв 18, 2010 9:44 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
ключевое слово- умеренно! спирт-йад и никто мне пока не доказал обратное.малые дозы яда- часто полезны. проблема в том , что многие не знают меры!

Longer
, ты чего? Shocked может это с непривычки?+ отдыхать же надо!! ты у себя один!!! у тя же не 5 тел- одно! его любить и беречь надо!
я вот не пью и не курю вообще- думаю , 20 грамм бейлиса или подобной дряни раз в полгода- считать не будем.
у меня тоже бывают поганые дни и депрессии ни с того ни с сего....но как то мне интересно выбраться САМОЙ . без стимуляторов!
подумать о хорошем. заняться любимым видом спорта - сначала будет ооочень лень , зато потом !! прочесть хорошую позитивную книгу или фильм посмотреть хороший.

мне знакомые еще в старших классах говорили: поступишь в универ , начнешь и пить и курить- это сближает...
не начала!! и это ни капельки не отразилось на моем общении, знакомтвах и т.д.

совершенно не согласна со статьей. умные люди , которых достаточно среди состоятельных людей - заботятся о своем здоровье, а следовательно - не портят и без того загаженные экологией печень и легкие сигаретами и алкоголем.
пьянство и сигаретозависимость - это в основном удел бедных. со статистикой не поспоришь
:oldher:
# Пн Янв 18, 2010 10:38 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
ну я например не готов сейчас отказаться от двух Б52
ну совсем не готов Smile
# Пн Янв 18, 2010 11:04 pmDK Зарег.: 18.06.2008 ; Сообщ.: 2425Ответить с цитатой
ссылку то на статью бы увидеть, а не на журнал
# Вт Янв 19, 2010 1:57 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
бумц Drinks or Beer
# Вт Янв 19, 2010 11:37 amadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1904Ответить с цитатой
DK писал(а):
ссылку то на статью бы увидеть, а не на журнал


Статья была перепечатана сотрудницей из бумажной версии журнала.
# Вт Янв 19, 2010 12:57 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
:smk: курить тоже полезно?

Ключевое слово умеренное потребление. Важно что пить и сколько пить.
# Вт Янв 19, 2010 5:47 pmpinnokio Зарег.: 11.11.2008 ; Сообщ.: 189Ответить с цитатой
для снятия стресса полезно Smile а работа у нас нервная... умеренное потребление не повредит Smile ну и выбирать что пьешь: тех.спирт и в малых количествах вреден r5
# Вт Янв 19, 2010 6:48 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
m_Stasuk, курение очень неоднозначное явление. С одной стороны расслабляет и слегка бодрит, с другой стороны там куча канцерогенов. Одно компенсирует другое. Курить, но не сигареты, пить, но в меру. Drinks or Beer :smk:
# Ср Янв 20, 2010 10:17 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Раньше я пил очень редко, одно время вообще не пил больше года, а вот сейчас потихоньку спиваюсь, могу пойти купить бутылку водки и выхлебать целую бутылку "в одно лицо" за работой. Алкоголизм - зло, и большинство "умеренно" пьющих людей имеют все шансы стать зависимыми...
# Ср Янв 20, 2010 6:10 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
А я завязал. Наверное совсем. Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.