Новичек в интернет бизнесе ....
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 15, 2009 12:34 pmСтимул Зарег.: 01.08.2009 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Здравствуйте форумчане! Вот и прошло чуть больше 3 месяцев с моего первого поста… Набрался не большого опыта в сфере заработка в рунете. Встал на доход от 150$ в сутки Yahoo! . (доход с рунета адалт, датинг)
Прочитал свой топик 2 раза, удивился тому, сколько действительно стоящих вещей написано форумчанином Li-Hua (до этого, немного смущали советы данного гуру).
На данный момент поставил себе цель зарабатывать 500$ на фарме, понимаю, что планка довольно высокая, но я думаю, что опыт набранный в ру бизе, да и знания СЕО способны мне дать такие деньги.
Ну а теперь пару вопросов касательного этого поста …

Цитата:
Выбери из нескольких основных где трафа много: потенция, облысение, ожирение.
Делаешь один блог основной, красивый, с офигенной юзабилити, пока без рекламы. Позже там и реклама появится, ведущая на шоп твой. Шоп тебе партнерка любая поставит, только домен купи и все. Шоп как поставил - забудь про него, ничего с ним делать не надо, только лить траф с блогов и все. Делаешь кучу(на сколько сил и времени хватит) блогов по этой же одной выбранной теме, их не надо так вылизывать как основной, они как сателлиты грубо говоря. Наполняешь их рерайченными текстами, они дешевые, думаю сам найдешь варианты. Поднимаешь их традиционными способами: линкообмен, листинг где только можно, каталоги и прочее прочее. С них линкуешь потихоньку на основной блог, способы линковки сам выбирай, вариантов масса. Основной блог наполняешь уникальным контентом, желательно еще и интересным, читаешь сам новости по теме блога, можешь сам и написать статью на русском, заказать перевод, можешь заказать сразу статью, но надо искать грамотного человека. Тут 1-3 поста в день будет достаточно. На сателлитах-блогах сам смотри сколько постить, там тексты дешевые. Далее основной блог листишь по возможности только в крупных каталогах, желательно по платным пройтись тоже, все это не ранее чем через месяц активной жизни блога, иначе не очень наверное брать будут. Дальше линкообмен по основному блогу, тоже только с нормальными, по возможности крупными сайтами. Рекламу я бы на основной не вешал раньше чем через 3-4 месяца работы активной. На сателлиты можно вешать почти сразу имхо. Не тупо баннер естественно, это и линки в постах(по теме) и креативная реклама в теле блога.




Вопросы наверно не много глупые но все же, я еще ни разу не заказывал текста на англ. языке, по этому прошу посоветовать биржи текста с дешевым рерайченым текстом, а также биржи с хорошим уником по нормальной цене. Так же интересует вопрос по поводу того, как правильно размещать рекламу в блогах? На сколько я понял, тупо размещать баннеры нормального выхлопа не даст ...
Если не трудно поделитесь статейками по поводу правильного размещения рекламы в блогах.
И еще по поводу зарубежного гугла хотел узнать, если я куплю домены зареганные год назад, но тематика прошлого сайта (с этим доменом) была другой, то как на меня повлияет песочница? И вообще если ли смысла регать освободившиеся домены, что бы не попасть под песочницу, или же все-таки лучше регать новые домены? (Интересует исключительно под гугл)
Еще, хотелось узнать по поводу покупных ссылок, как на них влияет гугл, если скупать постепенно, в небольших количествах и с разными анкорами с качественных площадок? ( и еще если не трудно посоветуйте биржу ссылок англ. сайтов похожих на сапу) Ссылки нужны для «траста» и для улучшения ранжирования по СЧ, так как по ВЧ продвигать сайты очень геморно, убедился на своем опыте, ну иконечно же меня предупреждал Li-Hua в этом посте …

Цитата:
Зачем тебе этот топ дался? В нем большого смысла нет вообще, достаточно иметь много трафа по НЧ и уже будет счастье, а для НЧ вообще методы работы по схеме ВЧ помоему не годятся да и не нужны, само вылезет после того как ресурс начнет набирать обороты и траст. Не стоит вобщем париться долго и тяжко на тему именно вывода в топ по какому-то кею, это просто трата времени не нужная.






Цитата:
Не пытайся выводить ресурсы или затачивать на названия лекарств, это бессмысленно. Если сильно хочется, то можно под симптомы затачивать.


И еще вопрос касательно этого поста, а под что затачивать статьи в таком случаи?
Я понимаю, что, все вопросы довольно прямые, и могут показаться наглыми, но если есть желание и возможность ответьте пожалуйста.
P.S. жду Li-Hua и других гуру в своем топике Drinks or Beer ! Буду очень рад, если Вы отпишитесь!
# Вс Ноя 15, 2009 12:44 pmСтимул Зарег.: 01.08.2009 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
И еще прошу извинить меня Sorry , за другие темки, по набору рефов. Понял, что это действительно хороший форум, и не буду больше создавать рекламные темы в нетематических разделах.
# Пн Ноя 16, 2009 2:29 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Стимул писал(а):
Так же интересует вопрос по поводу того, как правильно размещать рекламу в блогах?


- просто баннеры (как ни банально - они работают)
- в конце статьи ссылка "купить здесь".
- псевдо-адсенс
- сравнения - где и по каким ценам можно купить
- камменты со ссылкой "я круто купил тут"

думаю, нужно пробовать все варианты, и выбирать тот который лучше пойдет.


Стимул писал(а):
если я куплю домены зареганные год назад, но тематика прошлого сайта (с этим доменом) была другой, то как на меня повлияет песочница? И вообще если ли смысла регать освободившиеся домены, что бы не попасть под песочницу, или же все-таки лучше регать новые домены? (Интересует исключительно под гугл)


Если сменишь тематику - значительную (если не всю) часть траста домен потеряет. Как выход - восстанавливать сайт как он был раньше (из архивов) и потом добавлять то что нужно (имитировать естесственный рост и наполнение сайта)

Стимул писал(а):
по поводу покупных ссылок, как на них влияет гугл, если скупать постепенно, в небольших количествах и с разными анкорами с качественных площадок?

Как на ссылки влияет гугл, или как на отношение гугла влияют ссылки? Есть мнение, что прирост ссылок должен быть похож на естессвенный, отталкивайся от этого. Т.е. лучше брать качеством, чем количеством.


Стимул писал(а):
И еще вопрос касательно этого поста, а под что затачивать статьи в таком случаи?

Под то, что тебе и советовали - под симптомы. Ты сам если заболеешь как будешь искать в Инете инфу? Наверняка ведь не будешь искать "парацетамол" - ты будешь искать "чем сбить жар", "как сбить температуру" - вот и потенциальный покупатель тоже человек, и вести себя будет примерно так же.
# Пн Ноя 16, 2009 4:13 pmWest Fucker Зарег.: 24.10.2009 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Цитата:
по поводу покупных ссылок, как на них влияет гугл, если скупать постепенно, в небольших количествах и с разными анкорами с качественных площадок?


Все зависит от трастовости сайта, на который анкорить покупаемые ссылки.
Если это новый сайт, то даже небольшое число покупных ссылок способны загнать его под глубокие фильтры. Тем более неестественно, если на него будут ссылаться только качественные площадки с высоким PR. Посуди сам, откуда у нового сайта могут появиться качественные бэки в краткосрочном периоде?!
Если это трастовый сайт, то здесь можно себе позволить больше вольностей, именно на этом принципе и основан проспам софтом по гестам и форумным профилям фарма-дорвеев на трастовиках для роста ссылочной массы. Таким сайтам, которые пользуются доверием Google`а, моментальные фильтры не страшны, однако при постоянном проспаме разных страниц дорвейного рода на них они тоже теряют свою трастовость.
Вывод: покупать ссылки возможно, гугл на них не влияет никак, а вот сами ссылки могут не понравиться ему, и тогда жди неприятностей. Никаких показателей для подсчета допустимого количества ссылок нет, иначе оптимизация не была бы таким интересным занятием. Тут все индивидуально. Smile
# Вс Dec 13, 2009 6:37 pmСтимул Зарег.: 01.08.2009 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Большое спасибо за ответы. Появились новые вопросы.
Пока трафа с гугла нет, и хотелось бы узнать где лучше покупать траф под фарму по Pay-Per-Click программе? (пробовал klikadvertising ушло 100 баксов в пустую)

И еще хотелось бы узнать как гугл относится к сапа ссылкам? (покупать планировал постепенно с разными анворами) кто-нибудь пробовал?
# Вс Dec 13, 2009 9:53 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
Пока трафа с гугла нет, и хотелось бы узнать где лучше покупать траф под фарму по Pay-Per-Click программе? (пробовал klikadvertising ушло 100 баксов в пустую)


Хуйня, бывает :mrrgreen:
Ты серьёзно думаешь тебе в паблик просто так спалят биржи и схемы?
# Пн Dec 14, 2009 2:37 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
C биржами очень тяжело в плюс выйти. Не думай что все так простоSmile
Сейчас не 95 годSadSadSad
# Чт Dec 17, 2009 11:15 pmbiz Зарег.: 28.06.2009 ; Сообщ.: 31Ответить с цитатой
Свой шоп (на который я буду просто отправлять траф и не буду никак раскручивать) нуждается ли в уникальном контенте?

Если там будет уникальный контент, то что я теоретически с этого поимею? И наоборот, если там будет не уникальный контент и я буду ссылаться на него с белых ресурсов, то как это коснётся ранжирования белых ресурсов?
# Пт Dec 18, 2009 12:17 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
biz, если туп сливать траф будешь, дефолтный контент лучше даже, его хотя бы спецы писали. Правильно ставь ссылку и белых не коснется.
# Пт Dec 18, 2009 12:50 ambiz Зарег.: 28.06.2009 ; Сообщ.: 31Ответить с цитатой
Цитата:
Правильно ставь ссылку и белых не коснется.



Вас понял Smile
# Ср Dec 30, 2009 9:39 pmmfdin Зарег.: 30.12.2009 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Стимул писал(а):
пробовал klikadvertising ушло 100 баксов в пустую


клики кидалы, помню у них на форуме админом был такой персонаж vadiuha. много он народу кинул на бабосы. а так думаю если шейва нет со стороны спонсора и ппц, а тема не задрочена, то профит можно выбить все же.

ЗЫ: уважуха за упертость, за 3 мес дошел до $150/день :ks:
# Чт Dec 31, 2009 1:08 amcashmir Зарег.: 18.11.2008 ; Сообщ.: 169Ответить с цитатой
[quote="mfdin"]
Цитата:
за 3 мес дошел до $150/день :ks:


не верится что-то.
# Чт Янв 07, 2010 11:33 amСтимул Зарег.: 01.08.2009 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 5 сообщений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.