С Новым Годом!!! 2010.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Янв 02, 2010 1:10 amKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
С новым годом!!! Cool

-------

IseeDeadPeople писал(а):
потому что, земля ИМЕННО в этот день, заканчивает круг вокруг солнца


Заканчивается он только потому, что мы этот круг начали отсчитывать год назад 1 января. Если бы начали отсчитывать 1 сентября, то закончился бы 31 августа (как в России до Петра и было). А так вообще у круга (ну ладно, эллипса) нет ни начала, ни конца.

IseeDeadPeople писал(а):
и находиться на наиболее отдаленном расстоянии от солнца


Это происходит 22 декабря. В день зимнего солнцестояния.
# Сб Янв 02, 2010 3:36 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
# Сб Янв 02, 2010 4:30 amWereMant Зарег.: 23.06.2009 ; Сообщ.: 53Ответить с цитатой
в 2009 в мани-хани, в питере, праздновал уже не помню что. в итоге оказался в гостях у сказки в 27м отделении. уже утром на вопрос - как я тут? и что я здесь? объяснили, мол хотел зайти в клуб через окно. надеюсь никого тогда не поранил... в состоянии терминатора чертовски трудно бывает предсказать очередность действий :mrrgreen:

adamant, так я тоже за спонтанное празднование. тоже верю в светлое и приятное :thup: правда перспектива неизбежности иной раз омрачает картину (я о смерти). хотя возможно и смерть светла и по-своему приятна (субъективно)... никто ведь не скажет. да и нет уже тех, кто мог бы сказать.

Оффтоп:

возможно смерть - это и есть то единственное, к чему все мы стремимся, но не признаем, потому что боимся. и боимся в первую очередь не боли, а угасания сознания. хотя все(и тот, кто решил для себя, что со смертью для него весь мир выключается и тот, кого после смерти ожидает рай или ад и остальные-прочие) в глубине души лелеют надежду: "а вдруг после смерти сознание не угасает...". вот эта неизвестность и заставляет человекоф жить пока функционирует биологическое тело, а не умирать почти сразу после рождения, как если бы они заранее знали, что смерть - не финишъ (мне здесь не нравится, посмотрю что там...) или не умирать после переживания первого достаточно болезненного опыта, как если бы они заранее знали, что ничего более кроме смерти их здесь не ожидает (какой смысл тогда мучиться и страдать?). боль в случае готовности к смерти не являлась бы проблемой. уверен, что изобретательные человеки нашли бы способ безболезненно уходить из жизни. но они, эти человеки, как известно падки на всяческие тайны, откровения и чудеса. и кому-то видимо выгодно поддерживать этот интерес... но это отдельный разговор.



поймите меня правильно. я не имею ничего против ни людей, ни праздников. я против социума, существующего в настоящий данный момент, к коему люди себя причисляют. а это совершенно разные вещи. и то что люди живут в загнивающей системе, которая рано или поздно даст сбой и сдохнет, погребая в руинах глупых человекоф, дружно расхваливающих её на все лады, не может меня не трогать. но это отдельная тема.

IseeDeadPeople, если ты про афелий Земли, то он приходится на 4 июля (день, в который Земля находится в наиболее удаленной от Солнца точке своей орбиты). но даже в перигелии Земля находится 3 января, но никак не 1го; а если ты про зимнее солнцестояние - то оно приходится на 21 декабря. перигелий Земли и зимнее солнцестояние - это 2 разные вещи. зима наступает не потому, что Земля удаляется от Солнца, а потому что земная ось наклоняется в направлении от Солнца по мере движения планеты по орбите, и, как следствие, северное полушарие получает меньшую толику солнечных лучей. хотя безусловно в перигелии Земля получает на несколько % больше энергии нежели в афелии, поэтому в среднем зима в северном полушарии теплее, чем в южном, а лето холодней.

IseeDeadPeople, Kerk и многие многие другие... не путайте :smk:

люди! услышьте меня! пожалуйста! я говорил про массовую привязку праздника к началу календарного года в сознании человекоф. можно, конечно, и в знак солидарности со всеми бокал поднимать. за солидарность я с удовольствием подниму и не только в нг и не только бокал. но праздновать не-понятно-что лишь бы лишь бы... распрощаться с неудачами, возложить надежды, принести жертву Янусу... бяяя :beee: увольте. я отмечаю праздник нового года 7 августа - день, когда моя жизнь круто изменилась. для меня это как второй день рождения, хотя свой др я тоже не праздную, потому что... но это тоже левый разговор.

представьте, что у каждого будет свой нг? это же охренительно! можно сначала свой отпраздновать, потом у сестры, жены, тещи, мамы брата, друга и т.д... r5 в Индии так вообще нг 4 раза в год отмечают!

пс
а вообще здорово, когда тебя считают ребенком, подростком или просто молодым человеком, ни разу ненюхавшим пороху. так интересно Wink все учат уму-разуму, пытаются воспитывать, наставляют на путь истинный. вапще здорово Drinks or Beer
наоборот даже печально, когда ты для людей кажешься не-по-годам умным - тревожный звоночек: система уже во всю имеет тебя.
# Сб Янв 02, 2010 4:40 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
WereMant, Вы похожи на некроманта. серьезно
# Сб Янв 02, 2010 5:10 amWereMant Зарег.: 23.06.2009 ; Сообщ.: 53Ответить с цитатой
Yabuti, вы будете смеяться, но у меня мать некромант, а отец вервольф Wink
# Сб Янв 02, 2010 6:51 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
WereMant, Да никакую бурю эмоций ты своими высказываниями у меня не вызываешь! Это тебе сниться - проснись r5

Далеко ходить не надо, прочитай про историю праздника, возможно найдешь для себя много нового и интересного.

А еще могу сказать, что обычно, любовь к Новому Году и вера в сказку прививается родителями в глубоком детстве :oldher:

У тебя походу детство было деревянным.
Мне честно и искренне жаль тебя малыш Cool

Цитата:
люди! услышьте меня! пожалуйста! я говорил про массовую привязку праздника к началу календарного года в сознании человекоф. можно, конечно, и в знак солидарности со всеми бокал поднимать. за солидарность я с удовольствием подниму и не только в нг и не только бокал. но праздновать не-понятно-что лишь бы лишь бы... распрощаться с неудачами, возложить надежды,



Пойми одно!
Что начало календарного года само по себе праздник, без всякой привязки!
Уж такие мы все язычники, в память о нехристьянском прошлым Smile

И логично праздник НОВОГО ГОДА справлять именно с 31 на 1е, когда и начинается КАЛЕНДАРНЫЙ год Smile

Цитата:
интересно Wink все учат уму-разуму, пытаются воспитывать, наставляют на путь истинный. вапще здорово Drinks or Beer
наоборот даже печально, когда ты для людей кажешься не-по-годам умным - тревожный звоночек: система уже во всю имеет тебя.



Я тебя умаляю Smile
Ты нахрен тут никому не нужен, чтобы тебя учить Smile

Если имеешь отличную от других точку зрения, не надо ее высказывать в ТОПЕГЕ где идет поздравление!!!

Если хочешь подискутировать на эту тему, создай себе ТОПЕГ "Почему я ненавижу НГ" и пиши там свои мысли
# Сб Янв 02, 2010 7:55 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
WereMant писал(а):
Yabuti, вы будете смеяться, но у меня мать некромант, а отец вервольф Wink


Нет, зачем смеяться, это интересно.
Только, я руки вот так сделаю, на всякий случай:

Wink
# Сб Янв 02, 2010 3:38 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
WereMant, спасибо за афелий, я незнал, до этого соврал, т.к. лошадь безграмотная Smile
сообщение поправил
теперь даже интереснее получилося Smile

и насчет празднования НГ "вчера", также стоит подержать мнение:
вот когда тама, лет 200 назад, постановили такой календарь, что новый год (календарный), начинаешь "вчера" (ну 31дек--1янв) вот и надо значит праздновать "вчера", приобщая все праздники новогодние, какие были еще и лет 2000 назад, к этому дню..

Оффтоп:
если кто то боиться смерти, то это думаю пока что детство только у него, пару Российских жизненных проблем, и боязнь сразу улетучиться r5

изобретательные человеки нашли бы способ безболезненно уходить из жизни

да вот, спрыгни с 15 этажа, думаешь твой мозг, при ударе о землю успеет обработать болевые контакты?
или вколи несколько грамм опиата любого, так вообще заснешь просто.. навсегда уже..

кстати, если примешь немного опиатов, и спрыгнешь, то непомрешь, максимум что ноги сломаешь Rolling Eyes

# Сб Янв 02, 2010 6:40 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Это чтобы hellokitty завидовал :mrrgreen:

# Сб Янв 02, 2010 7:26 pmphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Цитата:
зима наступает не потому, что Земля удаляется от Солнца, а потому что земная ось наклоняется в направлении от Солнца по мере движения планеты по орбите



Уася, а по твоему почему земная ось наклоняется? Wink
# Сб Янв 02, 2010 8:33 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
# Сб Янв 02, 2010 8:36 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Цитата:
зима наступает не потому, что Земля удаляется от Солнца, а потому что земная ось наклоняется в направлении от Солнца по мере движения планеты по орбите



а какая разница что куда удаляется и от чего отклоняется, как говорится "кто празднику рад, тот за неделю пьян". Smile
# Вс Янв 03, 2010 12:13 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
Цитата:
зима наступает не потому, что Земля удаляется от Солнца, а потому что земная ось наклоняется в направлении от Солнца по мере движения планеты по орбите



Уася, а по твоему почему земная ось наклоняется? Wink



благодаря нашей луне (естественный спутник земли), его притяжение и придает нашей планете и "осевое-наклонное вращение", вернее вращение самой оси, относительно полюсной(юг-север) оси,
кстати, если она отлетит достаточно далеко, то на землю перестанет действовать, и ось земли "разболтаеться" (сейчас она всегда стабилизирована луной, притяжением луны), и зима/лето/осень/весна, каждый год будут возникать хаотично неважно в каких числах/месяцах года, и с другими периодами времени, каждый год, в других числах и по продолжительности..

кстати, доказано, что луна, каждый год отдаляеться от земли толи на 2-3 см, или на 2-3 метра..
# Вс Янв 03, 2010 12:30 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, ага не исключено, но я предполагал что на это влияет много факторов ведь планета не совсем твердое тело, и отдаления от солнца по любому тоже на это влияет Smile
# Вс Янв 03, 2010 6:22 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
phillosof писал(а):
IseeDeadPeople, ага не исключено, но я предполагал что на это влияет много факторов ведь планета не совсем твердое тело, и отдаления от солнца по любому тоже на это влияет Smile



да, есть такое, благодаря тому что планета крутиться (строго по оси, не ось вокруг полярной оси, а еще ровно по оси), т.е. мы разными боками к солнцу наклоняемся (да и к луне также), и притяжение солнца (на разные стороны в разные периоды времени) и как бы взбалтывают (туда сюда её гоняют) магму в земле, а это её и нагревает, что и есть того что планета внутри горячая и расплавленная и есть такие вещи как вулканы, которые то и сформировали когда то биосферу, почву, газы, атмосферу.. Angel

и такой еще факт, луна влияет на приливы отливы, в мировом океане, думаю что на внутренние жидкие субстанции (магма) в земле, также оказывает влияние Angel

а то что, именно луна, стабилизирует какие то тама осевые вращение земли, вокруг какой то оси, благодаря чему, у нас четкие, каждый год, периоды весна/лето/осень/зима, это точно Angel
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.