Какую "тему" скопировать у буржуев?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 23, 2009 9:57 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
vitvirtual, тоже в личку если мона идею Smile
Longer, и ты, если конечно там бюджет не пару лямов Smile
# Ср Dec 23, 2009 10:22 amiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
У буржуев проспали мы все че-то копировать) Фейсбук надо было в свое время писдить)))
# Ср Dec 23, 2009 10:38 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
палю тему :mrrgreen:

если уж так мало реальных тем, предлагаю сделать сайт или блог с уклоном на страхование, эта ниша начинает подыматься в офлайне и думаю через каких то лет пять это станет нормой, вас даже в больничке не прокосультируют без страховки. в укре идет тенденция роста крупных страховых компаний и продукты у них проще говоря копируються у буржуев и не далек тот час.. да и рядом в соседней теме уже предложена монетаризация в даное время.
# Ср Dec 23, 2009 2:23 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Хорошую "тему" можно и купить, сколько стоила тема пепси-колы? А сколько миллиардов она принесла с момента покупки Wink
# Ср Dec 23, 2009 7:24 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
если во время ужина на рнет тв перескакивал, или на 2x2, какой сезон бы там не показывали - помню практически каждую серию. сюжет и несколько запоминающихся смешных сценок. голосовал за первый вариант. но врядли назову себя фанатом.
# Ср Dec 23, 2009 8:07 pmdjahn Зарег.: 15.07.2008 ; Сообщ.: 264Ответить с цитатой
Cyb, темой промахнулся :mrrgreen:
# Ср Dec 23, 2009 8:41 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
adamant писал(а):
палю тему :mrrgreen:
если уж так мало реальных тем, предлагаю сделать сайт или блог с уклоном на страхование, эта ниша начинает подыматься в офлайне и думаю через каких то лет пять это станет нормой, вас даже в больничке не прокосультируют без страховки. в укре идет тенденция роста крупных страховых компаний и продукты у них проще говоря копируються у буржуев и не далек тот час.. да и рядом в соседней теме уже предложена монетаризация в даное время.

А что именно такого в онлайне можно придумать по страхованию? просто не понятно как это одному можно реализовать да еще и через инет??
# Ср Dec 23, 2009 9:21 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant , насчет иншурансов думал, пошерстил, действительно почти нет кроме самих сайтов страховщиков, но - я тут дуб-дубом, ничего не понимаю в страховании, а вообще отличная идея, спасибо!

Начал собирать и структурировать информацию, наткнулся на хабрахабрвский раздел Стартапы - понял, как же мало я знаю r5
Прочитал там все первые 10 страниц, много нового узнал для раскрутки мега-темы для региона.
Особенно приколо проект с погодой в виде людей - obama-weather ROFL

Люди, посоветуйте что-нибудь типа хабра - где можно почерпнуть идейки для стартапа? вообще, в голове уже сформировалась идея (на город-полуторамиллионник я решил забить, ибо нехуй), ейчас объясню - посоветовал один опытный товарищ:
Цитата:
1. Целиться на аудиторию своего города, имхо, бред и банкротство. В городе 1,5 миллиона, половина(750 тыс.) женщины, женщины, которым эта тема будет интересна - процентов 20%, судя по узконаправленности сайта. Итого 150 тыс. Женщины, которые в таком городке умеют использовать компьютер - 50 % Итого 75 тыс. А женщин, которые захотят заменить таких гигантов как cosmo на твой ресурс - процентов 10. Итого 7500 человек. Это так образно. Доходы от рекламы никак это не покроют. Аудитория должна быть со всей России, а ещё в 100 раз лучше делать также иностранную версию - в Америке, например, толстых домохозяек-стерв больше.
2. Нужно иметь команду программистов, дабы написать качественный код сайта и сделать продуманную систему защиты и администрирования.
3. Нужно иметь хорошего СЕОшника(а лучше не одного)
4. Нужно иметь авторские статьи - статьи с других сайтов, скомунизженные скриптами не катят. То есть должны быть люди, наполняющие ресурс контентом.
5. Нужен граммотный менеджер по рекламе.

Из этого всего делаем вывод, что, чтобы привлечь реальных людей на сайт, а не тупо траффик, чтобы привлечь рекламодателей, нужно неплохо попотеть. Одна ошибка может стоить кучи денег и всего ресурса в целом. Как-то так.


Поэтому я быстренько решил переметнуться с гео-привязки к привязке на определенную социальную группу в Интернет-сообществе. Пока подробности рассказать не могу, когда сделаю - на Армаде буду трубить в первую очередь - набирать бета-тестеров Smile

Что еще:
От идеи "развлекалова" отказался, т.к. задроченно до невозможности, конкуренция большая. Берется идея "заработать" и на основе этого строится сам проект. То есть, у людей будет возможность зарабатывать в проекте и, думаю, именно это даст какую-то толику целевого трафа.

Дополнительно подумал о:
Введении системы "рангов" и привилегий соответственно рангу, например: "Новичок" - может только читать и писать в коллективный блог, "Негр" - участник проекта с ксивой, член проекта; имеет доступ к закрытому разделу ... "Промышленник" - крутой "негр", имеет возможность брать из проекта больше ресурсов, больше прав в блогах и т.д.

А также:
Хозяйство на Друпал с заточкой под потребности - как думаете, шаред потянет первое время (месяц) после введения в эксплуатацию? хоцца VPS или дедик, но пока нельзя.

Кстати:
"Тема", которую я планирую взять за основу - уже была опробована другими людьми (недавно) и показала неплохие результаты при небольших вложениях труда.

Может что напишите, буду рад любым советам, критике и замечаниям :thup:
# Пт Dec 25, 2009 12:03 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Yabuti, хорошая тема - производство и прокачка минисайтов (без продажи ссылок), это работает и в рунете и на западе, главное ключи подобрать Wink сам планирую, когда утрясу все оффлайн дела, заняться минисайтами!

P.S. А тебе еще и лучше, дизайнить умеешь Smile

P.P.S Также тебе это по характеру подойдет, раз на "большие" проекты у тебя не хватает терпения. Мне тоже разработка минисайтов подойдет немного по другим причинам...
# Пт Dec 25, 2009 7:08 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
vitvirtual, минисайты это вообще панацея! :thup:
Я о них узнал из книжки Майкла Кэмпбелла, он хорошо перелинковку их расписал, и она работает (трафик начинает гоняться по сетке), вот здесь есть отрывки: http://www.revengeofthemininet.com/ (полную версию могу файлом залить на фо, если заинтересует).

А как их можно монетизировать? Адсенс?
Спасибо
Drinks or Beer
# Пт Dec 25, 2009 7:29 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Лиды реклмамировать можно.
# Пт Dec 25, 2009 8:01 amm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Цитата:
1. Целиться на аудиторию своего города, имхо, бред и банкротство. В городе 1,5 миллиона, половина(750 тыс.) женщины, женщины, которым эта тема будет интересна - процентов 20%, судя по узконаправленности сайта. Итого 150 тыс. Женщины, которые в таком городке умеют использовать компьютер - 50 % Итого 75 тыс. А женщин, которые захотят заменить таких гигантов как cosmo на твой ресурс - процентов 10. Итого 7500 человек. Это так образно. Доходы от рекламы никак это не покроют. Аудитория должна быть со всей России, а ещё в 100 раз лучше делать также иностранную версию - в Америке, например, толстых домохозяек-стерв больше.
2. Нужно иметь команду программистов, дабы написать качественный код сайта и сделать продуманную систему защиты и администрирования.
3. Нужно иметь хорошего СЕОшника(а лучше не одного)
4. Нужно иметь авторские статьи - статьи с других сайтов, скомунизженные скриптами не катят. То есть должны быть люди, наполняющие ресурс контентом.
5. Нужен граммотный менеджер по рекламе.

Из этого всего делаем вывод, что, чтобы привлечь реальных людей на сайт, а не тупо траффик, чтобы привлечь рекламодателей, нужно неплохо попотеть. Одна ошибка может стоить кучи денег и всего ресурса в целом. Как-то так.



Вот это бред полный.
У нас в городе наверно поменьше 1,5 ляма, но есть региональный проект на котором ежедневно 8,5к мамочек собирается. И уж поверь, с монетизацией там все очень хорошо, окупает все что можно окупить.

Yabuti, ты бы уже выбрал тему себе и делал, не метайся. Тебе надо чтобы тебя за жопу взяли, тогда у тебя из головы вылетят все метания :mrrgreen:
# Ср Dec 30, 2009 2:13 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
а может устроим мозговой штурм по удаленке?
говорят, именно так и генеряццо мега-идеи.юю
много где читала , что в рунет еще лет 5 можно привозить и ставить идеи из-за бугра, но их же действительно нужно под наш менталитет адаптировать.
ИМХО, наши люди не очень то купятся на очередные " "Как стать стервой", "Влюби в себя парня", "Похудеть за 7 дней" - или это я такая счастливая и мне ниче не нужно Shocked

давайте устроим коллективный brainstorm? если кто не в курсе, правила таковы: каждый генерит идею, не думая о исполнении. только идею.пусть и идиотскую. остальные не критикуют, а только добавляют свою\добавляют детали к озвученному\хвалят и поют дифирамбы написанному. критиковать ни в коем случае нельзя!
# Ср Dec 30, 2009 2:20 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ружанка писал(а):
а может устроим мозговой штурм по удаленке?
говорят, именно так и генеряццо мега-идеи.юю
много где читала , что в рунет еще лет 5 можно привозить и ставить идеи из-за бугра, но их же действительно нужно под наш менталитет адаптировать.
ИМХО, наши люди не очень то купятся на очередные " "Как стать стервой", "Влюби в себя парня", "Похудеть за 7 дней" - или это я такая счастливая и мне ниче не нужно Shocked

давайте устроим коллективный brainstorm? если кто не в курсе, правила таковы: каждый генерит идею, не думая о исполнении. только идею.пусть и идиотскую. остальные не критикуют, а только добавляют свою\добавляют детали к озвученному\хвалят и поют дифирамбы написанному. критиковать ни в коем случае нельзя!


Ружанка, отличная идея! :thup:
Полностью поддерживаю инициативу.
Сейчас что-нибудь придумаю
# Ср Dec 30, 2009 2:50 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
Идей есть и не мало ... только толку - если не можешь реализовать.
А брайншторм - надо в скайп делать. Записывать все бредовые идеи, а потом шерстить их. Уже попунктно - отобрав не более 5. И по 5 уже детально.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.