немного надо знать, для защиты от кидал..
Новая тема Написать ответ
# Сб Dec 12, 2009 11:30 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
вот прочтите
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4652090#4652090

цитатами,

я работаю в студии webrost.ru, пишу прикладное ПО, если требуется могу отправить почту с admin@webrost.ru

конечно, отправить он хоть с bill@microsoft.com может (т.к. кто разбираеться чуть в SMTP, знает.. что отсылающий письмо, сам формирует хидер-строчку, значение от кого (from: ..), поэтому достаточно иметь аккаунт на каком то фрии меил сервисе, где не только веб интерфейс, но и прямой доступ к POP/SMTP дают.. вообще POP/SMTP точно должны быть везде, может и скрыты.. т.к. по сути, вебинтерфейс просто как удобная надстройка над POP/SMTP протоколами, и после отправки письма на браузере, скрипт контачит в локальному SMTP демону и он уже делает оправку.. и обратно, при получении, скрипт читает содержимое POP/IMAP демона, и выводит в браузере вам.. )

зато получить туда и ответить с цитатой текста, который ему сказать только на мыло, он несможет, поэтому и заявляет -

сюда напишу письмо сможешь его процитировать?
>>
Процитировать - нет, сервер не работает на входящие, только на исходящие.


вообще текст "сервер не работает на входящие, только на исходящие.", бред.. т.к. ясно дело, почта то и нужна чтобы отправить и получить ответ..
ответ могут только игнорировать спамеры, и то.. на те хосты куда ставиться SMTP домен, тамже висит и POP.. если конечно тама не просто SMTP-релей для скрытой ретрансляции..

_______

удачи, учите понику, молитесь на святую пони, и учите техническую часть своей работы..
# Вс Dec 13, 2009 12:23 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
вообще конечно тот парень явно кидала,
если он в тексте заявляет.. по времени постов, он получаеться 33% роботы сделал за 5-10 минут, при этом еще треплеться ..
наверно если это так, то ему проще потратить еще 20 минут, дать.. еще подождать
и вообще задача тама не такая уж простая, конверт RSS потока в ХТМЛ, скрипт в 10 строчек написать непроблема, или есть и стандартное даже в сети - уверен..
но тама еще и в БД надо было писать.. и выборку.. и еще какие то спец. функции
недумаю что он за 30 минут справился с этим..

более того,
быстро он согласился, чтобы ты тама ему ненаписал в задании, он сразу, без доп. вопросов и уточнений.. говорит - ОК.

помниться мне, как тама какой то прикол был, заказчик понял что перод ним локс (lox=loks=локс=лох) сидит, и начал типа ему ТЗ давать:

чтобы скрипт сам брал из гугля домены, регал их на мои данные, через POP протокол, посредством ping туннеля на моем ИП/хосте, используя базу доменов с ВИКИ и Бинга.. ROFL
(+ и потом, если он сразу "Ок, непроблема, сделаю..", спросите - локально работать всё это будет.. у меня же виндовс стоит без лицензии, и говорят что "POP протокол, посредством ping туннеля", без лицензии работать небудет !? вы незнаете так ли это.. или слухи только?

а он, как вы думаете что говорит?..
да просто - "Ок, непроблема, сделаю.."

я неговорю что задание-шутка выше невыполнимо, просто человек явно после такого хотябы спросит - "вам нужны проэкспарившиеся домены из индекса СЕ?.. или зачем, т.к. невозможно, если они еще активные зарегать на себя Shocked !? "

- вот я о чем, так что вот еще защита, если есть сомнения локс ли перед вами или проггрер, попросите еще в доп. заданию еще какую нить несуществующию фигню сделать.. если снова пишет "Ок, непроблема, сделаю..", то уж ясно.. = локс

более того,
вместо того чтоб уточнять (еслиб он реально на 33% сделал), как и что точнее должно быть, у заказчика, он просил деньги..

давайте вообще в этом топике собирать признаки кидал, и делать анализ для будущей защиты..
типа будет аналог системы раннего предотвращения крупных краж/преступлений как тут в России сделано среди богатых людей, которые в 90-х успели своровать народное и сейчас просто живут..
система такая:

выставлять ловушки-пустые/дешёвые, и караулить рядом сразу со свидетелями/органами право порядка.. и если человек пустышку присваивает.. то быстро его на 10 лет в тюрьму, за мелочь.. но с подкупом судей.. или в договоре с ними, т.к. и они состоятельные, чтоб этого человека на долго засадить.. чтоб он потом что то более дорогое и уже реальное несворовал, когда владельцы имущества неготовы.. или неубил кого то..
- неверите, но в России есть такая система..
и пытаються в них поймать многих, особенно таких как я, - так что неслушайте никого на улице и недумайте вообще, ничего вам бесплатно/просто так недадут.. это либо просто вас приручают (чтоб потом вашу задницу использовать), либо просто обман, чтоб затянуть в долги, или же, если есть у вас квартиры .. какое то имущество.. "подставить под мелочь", засадить и отобрать у вас всё.. поверьте, мне уже 26+ лет, и я с этими уродами тут живу давно.. и знаю все из трюки..
вас они конечно теперь за короля будет считать, да еще и заботой и внимание таким окружат, что вы зазнаетеся.. - вот это им и надо,
зазнаетеся, потеряете внимание, перестаните сами думать.. вашей головой просто будет управлять любой человек, любой голос.. хоть с экрана ТВ, а все потому что вы доверяете им.. но ненадо идти на этот обман, слушайте меня, я вам правду говорю - у них нет вообще ничего, они даже на клавиатуре две буквы то нажать немогут, и если вы им для чего то и нужны, то это просто как задница мягкая, или, в лучшем случаи.. напугать, женить, да устроить на работу жалкую на 5-6 тыс. руб, НЕСОГЛАШАЙТЕСЯ НИ НА ЧТО! Я НЕДАЛ ИМ НИ КОПЕЙКИ!.. ни сказал ни слова!! я защитил тебя если ты младше меня, поэтому будь таким же как и я, пусть сдохнут они от голода, или пойдут на работу и оставят свои игры.. но я недал им ни знаний, ни денег.. теперь, чтоб захватывать тебя, у них нет ни денег, ни знаний.. все просто, да я страдал, зато ты теперь страдать небудешь!!
# Вс Dec 13, 2009 1:06 amBVz Зарег.: 21.07.2009 ; Сообщ.: 2111Ответить с цитатой
Цитата:
вообще текст "сервер не работает на входящие, только на исходящие.", бред.. т.к. ясно дело, почта то и нужна чтобы отправить и получить ответ..



У меня есть ящик, который только получает письма, но не отправляет Smile наверное, что-то с настройками... хотя остальные работают.
# Вс Dec 13, 2009 1:34 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну ты не правильно прочитал, так званый кидала какраз не мог получить письмо, а отправить мог. тоесть это полный бред, так как пиопи никогда еще не прикрывали а вот спам режут какраз по смтпи что многие знают если используют дешевый нет где 25 порт прикрит. тоесть прочитать письмо он может лишь тогда когда имеет доступ от того мейла, хотя есть варианты обычного протроянивания, и если заказы беруться скажем в выходные то он просто почистит корзину от своих писем и настоящий владелец не узнает что акк его взломан а жертва останиться без денег. я уже молчу про то сколько раньше было взломаных акков с фриланса (прокаченых), счас как бы это уже не столь актуально, уже очень мало ведуться и работают в большинстве по рекомендациям.
# Вс Dec 13, 2009 7:43 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Такие кидалы это мелочь, школота - грамотный кидала сразу поймет, что это шутка про "экспиреные еще активные домены из базы Вики" :mrrgreen: ROFL
Крупные кидалы, которые приносят большой ущерб - они сначала втираются в доверие, зарабатывают некторый авторитет, а потом по-крупному кидают. И, что самое страшное, распознать таких можно только когда несколько человек из сообщества станет их жертвой.
Также есть база кидал на kidala.info и анти-фунтике.

И по SE пробивать можно аськи, мейлы - но, суки же, шифруют 124 пицот шысот симсот 3 пять два!
Эх, сделать бы такой сайт-надстройку, который бы брал запрашиваемый номер аси и проверял все варианты в кавычках, например:

Запрос: 123-456-78
Проверяет по SE:
    123-456-78
    123-456-7 восемь
    123-456-семь 8
    123-456-семь восемь
    123-456-семьдесят восемь
    ...
    ...
    ...
    сто двадцать три четыреста пятдесят шесть седесят восемь.



На каждый номер icq будет комбинаций: Х-знак * [10 (цифра) + 10 (цифра буквами) + 99 (2 цифры буквами) + 900 (3 цифры буквами) ]= X-знак * 1019 вариантов.

Для:
    5-знака: 5*1019 = 5095 запросов к SE
    6-знака: 6*1019 = 6114 запросов к SE
    7-знака: 7*1019 = 7133 запросов к SE
    8-знака: 8*1019 = 8152 запросов к SE
    9-знака: 9*1019 = 9171 запросов к SE


Также:
Рядом должно быть слово ася\аська\icq\стучите\связь\контакт\писать\...
То есть, количества запросов умножаются на 7 и имеем:
    5-знак: 5019 * 7 = 35133 запросов
    6-знак: 6114 * 7 = 42798 запросов
    7-знак: 7133 * 7 = 49931 запросов
    8-знак: 8152 * 7 = 57064 запросов
    9-знак: 9171 * 7 = 64197 запросов


Также необходим модуль самообучения - чтобы всякое нерелевантное содержимое не бралось для обработки - ввести систему рангов для видов сайтов по признакам, например:
    форум - высший ранг (powered by ... (названия форумов))
    блог - средний ранг (powered by ... (названия блого-платформ))
    остальное - низший ранг (а страницы с присутствующими другими наборами цифр - в топку).

И самообучение - путем многочисленных прогонов составляется база релевантных сайтов, которые заносятся в базу и им отмечается процент успешных результатов - таким образом, сформируется список тех ресурсов, на которых кидалы наиболее активны и где можно с наибольшей вероятностью найти номер, релевантный запросу.

Но, помимо этого, есть крупные ресурсы, на которых SE не могут искать. Для этих целей необходима база аккаунтов для таких ресурсов - чтобы давать выдачу по внутреннему поиску для участников ресурса.

Резюме:
Не мотря на сложность в реализации данного проекта, имхо, такой ресурс себя оправдает в течении 1,5-2 лет, поскольку, проводя аналогию: на заре Интернета Яху искал по своему каталогу, Гугл же, искал по всей Сети. Более дорогой и сложный подход поиска по всей Сети оправдал себя с рсчетом на будущее, на развитие.
Также и в наше случае - базы кидала.инфо и анти-фунтика - это Яху, а наша система - это Гугль :mrrgreen:

ого, сколько я накатал текста :mrrgreen:
# Вс Dec 13, 2009 1:43 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Оффтоп:
Yabuti, бросай свои микросиджы и делай кидальский гугл! Как обычно ты это делал - бросал начатое и хватался за новое :thup:
демотивирую

# Вс Dec 13, 2009 1:56 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
nomer8 писал(а):
Оффтоп:
Yabuti, бросай свои микросиджы и делай кидальский гугл! Как обычно ты это делал - бросал начатое и хватался за новое :thup:
демотивирую



Нахуй-нахуй!
:mrrgreen: Мне дизайнить нравится - придумал, нарисовал - а мотивация-то не успела кончится! Yahoo!
# Вс Dec 13, 2009 2:02 pmBVz Зарег.: 21.07.2009 ; Сообщ.: 2111Ответить с цитатой
Yabuti, а как же гемблинг? Или дизайн больше понравился? :mrrgreen:
# Вс Dec 13, 2009 2:19 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
BVz писал(а):
Yabuti, а как же гемблинг? Или дизайн больше понравился? :mrrgreen:


Гемблинг сложный :`( Залупался. Единственное, что интересное было - придумывать дизы для этих 4-х блогов, остальное как пытка - писать тексты о том, во что сам плохо играю, сказки короче :mrrgreen:

Просто у меня проблема - мотивации хватает на 2-3 часа, максимум день. Потом она куда-то улетучивается, а дело становится пыткой.
Издержки творческой натуры Very Happy r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АНТИЧИТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.