IT будущего
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 20, 2009 5:57 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Давайте помечтаем.

Я представляю себе сеть будущего в виде единого облака, где всё построено на аналогах безсерверных p2p сетей, где нет ограничений по странам, языкам, возможностям. Каждая точка в сети одновременно и сервер и клиент. Где информацию невозможно уничтожить, т.к. нет единого места её хранения. Где каждый может настроить свои предпочтения и видеть в сети только то, что ему нравится: розовых слоников, сисястых мужиков, сводки с металлургических заводов. Где новости становятся доступны мгновенно и сразу всем, а не появляются в том порядке, в котором они нравятся модераторам.

Где все программы бесплатны и компьютеры всегда работа с одинаковой производительностью, т.к. нагрузка распределяется равномерно по всей сети.

Где нет копирастов, т.к. пользователи производят контент интереснее и актуальнее, чем это могут сделать коммерсы.

Да, я хочу видеть будущее в светлых пастельных тонах. Хочу, чтобы сеть была полезной и безопасной. Чтобы человек перестал пытаться стать свободным, а был им.
# Пт Ноя 20, 2009 6:27 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
а что тогда вебмастерам делать?
# Пт Ноя 20, 2009 6:35 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
nomer8, детей растить. Smile
# Пт Ноя 20, 2009 7:48 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Чего то ты не в ту сторону фантазируешь имхо.
Скорее надо представлять вход в интернет по паспортам, запрет свободного файлообмена, шифрования трафика, в общем всего того, что ассоциируется с закручиванием гаек.
# Пт Ноя 20, 2009 7:52 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
LOVE, та я вообще много всяких глупостей делаю. Smile
# Пт Ноя 20, 2009 8:27 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
много чего будека что неизвестно, но что то подобное как с телевидинием, сначала было аналоговое а счас наступает эра цифрового.. и так же с инетом, вначале это был четвертый протокол а в будущем что то будет сильно напоминать шестой, тоесть грубо говоря каждому будет выдан собственный ип(шестая версия это позволяет сделать). каналы будут достаточно широкими, но вся информация будет под контролем. будет что то подобие цензуры по отношению к авторскому праву
# Пт Ноя 20, 2009 9:01 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Можно тоже пофантазирую?
ИМХО, мир разделится на несколько зон Итернета - будут территории (сети) цивилизованного мира на новейших технологиях, корпоративный сектор - США, Япония, Европа.
А будут "отстойники" - территории (сети) с анархией - неуправляяемые сети, наводненные бтнетами и вирусами, на морально устаревших технологиях и с законами джунглей. Возможно, вход для обитателей этих IP-адесов будет доступен только по ID, доказывающему лояльность или через специальные гейты по паролю. Эти зоны, предполагаю, Китай, Россия, арабский мир.
Также будет "Эльдорадо" - мечта интернетчика - суперскоростные сети, хороший контент, отсутствие малвар и продуманность во всем - возможно, это будет ЮАР, Австралия и Новая Зеландия.
# Сб Ноя 21, 2009 12:29 amNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
У меня как-то плохо рисуется будущее инета... Единственное, как мне кажется, мейл-спам потеряет свою эффективность вообще. Но дорвеи и говносайты будут жить. r5
Ну а ещё наверняка будут использоваться экраны как в кино: что-то типа голограммы, имеющей чувствительный тач-скрин. r5
Во! Дейтинг выйдет на новую ступень: теперь на датинг сайтах будут не просто боты, а 3d-реалистичные боты, которых можно будет пощупать при помощи какой-нибудь сенсорной перчатки. ROFL
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.