Концепт: Коллективизация в Сети (навеяно темой про Колхоз)
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 13, 2009 11:50 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Такой концепт в голове создается.
Почитал тему про колхоз, на сайт зашел. Идея, считаю, стоящая, но реализация пока оставляет желать лучшего (сильно режет глаза стандартная тема на Satellite-X, какбе, вызывает недоверие).

Такая идея - создается некая социальная структура - без разницы как это можно назвать - бригада-братва \ дивизия \ колхоз-совхоз.

В чем суть - суть в ДЕЛЕГИРОВАНИИ обязанностей и распределении нагрузки.

Поясняю на примере:

Группа находчивых товарищей (далее и по тексту ГНТ) решает поднять бабла с адалта, гей-БДСМ ниша.
Если один человек решит работать в этой нише, максимум, что он сможет - поднять несколько гей-блогов, да и то не факт, что хорошего качества, ну или сплогов наклепать или доров. Но пахать он будет серьезно и придется ему изучить ой как много!

Если будет эту же задачу реализовывать ГНТ, то они могут поступить по другому.
Берем случай, когда в ГНТ нет ни одного опытного человека, все новички.
Пусть ГНТ состоит из 5 человек.
Один человек отвечает за тех.часть блогов. Он всем создает и настраивает блоги на фри-блог-хосте.
Каждый из ГНТ ведет по 1 гей-блогу, пишет по 1 сообщению в день - качественное сообщение с картинкой и хорошим текстом.
Еще 1 человек, помимо постинга, отвечает за перелинковку внутри этой сетки блогов - он следит за "грамотностью" ссылок постов с одного блога на другой и т.д.
Еще двое отвечают за внешние ссылки - они в день создают по 1-2 профиля на социалках со ссылками на свою сетку.
Еще один отвечает за слив трафа - подбирает баннеры, следит за ссылками и изменениями в партнерках.

Все довольны - нужно только писать 1 сообщение в день и еще дополнительно немного что-то делать.


Как Вы думаете, жизнеспособная модель?
Приветствуются любые отзывы, критика тоже.
Спасибо Drinks or Beer
# Пт Ноя 13, 2009 12:06 pmDK Зарег.: 18.06.2008 ; Сообщ.: 2425Ответить с цитатой
:thup:

меня возьмите, я буду балоделителем, буду на всех бабло делить Smile
# Пт Ноя 13, 2009 12:09 pmDK Зарег.: 18.06.2008 ; Сообщ.: 2425Ответить с цитатой
по секрету, только никому не говори, успешные компании так и работают Wink
# Пт Ноя 13, 2009 4:02 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
боюсь это проигрышный вариант во всемирной сети
во всяком случае должен быть лидер либо начальник(куратор) который всем будет раздавать обязаности + каждый должен быть легко заменяем что бы психологически понять своё ничтожество( r5 ) и на всякий пожарный его можно было бы заменить
такие идеи посещали меня и иногда видил их на разных вебмастерских форумах. Эта схема может быть жизнеспособна(а вы думали мегаплан просто хорошая поставка травы с чуркистана?) при условии что все участники ответственны и обладают невьебеным опытом и ресурсами.
# Пт Ноя 13, 2009 4:06 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
+ яб яб помоему ты слишком преувеличиваеш нагрузку создания\поддержки сайта
# Пт Ноя 13, 2009 5:14 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
как nomer8 написал, нужен начальник для этого или лидер, я например сраспиздяйничал, тупо забил на неделю, забухал, что тогда? работа выполнялась абы как, кто меня будет наказывать? понятно что можно будет заранее договориться, и расписать штрафы и все такое, но все равно мне кажется ничего хорошего из этого не получиться, а будут всплывать разные подводные камни, например как делить ЗП? кто-то делает 1 блог, другой за это же время 5 но похуже качеством. Тогда еще сверху ставить руководителя, который будет следить за ходом выполнения работ, сроками, качеством, подгонять, наказывать и т.п. Но тогда теряется вся прелесть фриланса r5 Я бы не смог наверное так работать.

Проще если уж и развивать какуе-то нишу, то каждый своими ресами.
Либо людей нанимать, на какуе-то рутинную, нудную и несложную работу.
# Пт Ноя 13, 2009 6:56 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Спасибо за Ваши замечания, как грится "в споре рождается истина" r5

Тогда можно немного видоизменить структуру:
Старшо'й - это, типа, центровой, человек с опытом, командир.
Нубята - они будут вести блоги и выполнять несложные функции.

Вакансии нубят можно предложить занять новичкам, которые хотят чему-то научиться, зарабатывать в Сети, но ничего не знают. Тех, кто с амбициями и гонором, но работать не хочет - посылаем нафиг, а трудолюбивых оставляем на контракт - он ведет три месяца 1 гей-блог, а Старшой ему науку - как вести, что делать. Даже если у нубенка будет биз на стороне - пусть, если это не вредит общему делу.

В общем, типичная авторитарная вертикаль власти r5.

А для закрепления командного духа - свой закрытый форум, где выкладываются приватные материалы, идет обсуждение работы и финансов.

Покритикуйте, что плохо?

Спасибо! Drinks or Beer
# Пт Ноя 13, 2009 7:14 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:


Покритикуйте, что плохо?

утопично Sad
# Пт Ноя 13, 2009 7:20 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Нанимаем "тысячу" Равшанов и они клепают нам блоги за 1 у.е 1 блог.

Это резюме идеи ТС.

Идея вполне себе. Сам думаю о том же. А то надоело отвлекаться от пития пива на работу Smile
# Пт Ноя 13, 2009 7:34 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
негры тусуются здесь - http://megasoft.3dn.ru/forum/11 - хотя детская эксплуатация и запрещена законом :mrrgreen:
# Пт Ноя 13, 2009 7:43 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Равшана хорошо бы, да только Равшану дольше объяснять про это и он не будет заморачиваться с придумкой качественного текста, насыщенного хоть 1-2 ключевиками, поиском возбуждающей картинки.
А заинтересованный человек, с МОТИВАЦИЕЙ, имхо, будет.
В этом вижу разницу.
Но это только мое мнение, я могу ошибаться.

Я под это дело уже форум регнул: AWM.freehostia.com r5
Сейчас там приватную регу установлю и все, набор открою.
Кто будет Старшим?
Объявляется набор Старших в группы по 5 человек.
10% прибыли отдаете мне, я говорю че приказывать Вашим подчиненным r5 Yahoo!
# Пт Ноя 13, 2009 7:45 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
nomer8 писал(а):
негры тусуются здесь - http://megasoft.3dn.ru/forum/11 - хотя детская эксплуатация и запрещена законом :mrrgreen:


Не, если я там запощу объявление, получается, что это я к ним на поклон иду. А надо, чтобы они сюда пришли и начали проситься вступить в AWM. Тогда я их неохотно, но приму.
"Ведь мы жы банда!"(с) Very Happy
# Пт Ноя 13, 2009 9:35 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
2 Yabuti - это гуд. Но... Если ты старшой и получатель бабла, прийдется перефильтровать тону шлака, прежде чем найдешь пару толковых исполнителей.

Если у человека есть пару каплей мозга он через неделю уйдет делать свое, если нет - ты получишь мега работников. Потратишь кучу времени и все...


и форум мега елитного общества на таком веселом хосте )? Фрихосте? ) Это савсем не солидно. Ты если хочешь создать стиль начальника, то с не безплатного хоста стоит начинать (20-30 баксов разход хост и домен на год ).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.