Хочу фрилансить в англоязычном секторе Сети, не знаю как
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 10, 2009 5:27 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
принимать пейпал, если он чистый можешь через xkrainera, предварительно с ним договорившись о процентах, так как если будет у тебя ихня карта то значительно сьекономишь чем через менял. тоесть он буквально примен и переведет в экоин а дальше ты бесплатно отправишь на карту. думаю это будет стоить как минимум вдвое дешевле чем через менял. Wink
# Ср Ноя 11, 2009 11:33 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Большое спасибо всем за ответы! Drinks or Beer

Насчет цен я заблуждался, цены у них (США), по моим наблюдениям, почти такие же - сайт сверстать - $50, код подправить $10. На нашем фри-лансерс.нет тоже зарегился тут - уже 33 просмотра и пока ни одного предложения, странно вообще :`(

Видать, действительно много людей во фриланс в последний год ломанулось, что нет работы и тут тоже.
# Ср Ноя 11, 2009 6:52 pmDroX Зарег.: 20.04.2006 ; Сообщ.: 1102Ответить с цитатой
Yabuti без Paypal аккаунта трудно очень на западе. В том же форуме DigitalPoint я сам там раньше часто смотрел топики , общался, там 90% в топиках идет Payments - Paypal , даже Epassporte не очень часто проскакивал.

и еще ИМХО портфолию будет играть основную роль + связи . Если сделал кому то хорошо заказ, то от него к тебе будут приходить люди. Рекомендация так сказать. Это касается и RU и ENG .
# Ср Ноя 11, 2009 10:25 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
на IT-курсах с одним парнем, отличным программистом

Обычное дело. Отличные программисты - они все врямя на IT-курсы ходят.
Yabuti, "там" цены могут быть пиздец какие хорошие. Но ты их получить не сможешь. Надо офис "там", хорошую экспертизу, продажи, репутацию, процесс, учет и пр-пр-пр.
# Чт Ноя 12, 2009 12:28 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
Paypal закрыт на прием денег для России / Украины
# Чт Ноя 12, 2009 3:30 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
для приема денег на буржуйских вебмастерских форумах нужен в основном PayPal, если предлагаешь другую платежную систему, и не имеешь репы на форуме, могут вообще посчитать за кидалу. Чтобы нарастить репу, нужно не только общаться на форуме (речь идет о forums.digitalpoint.com), а еще и сделки проводить, причем больше в основном в сторону заказов у тамошних фрилансеров с репой, я вот тоже в ту сторону работаю, и вижу, что это очень непросто, и вложения не только сил требуются Sad
# Пт Ноя 13, 2009 1:34 pmGene Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 456Ответить с цитатой
Yabuti, это хуже чем устроится на работу.
paypal принимать не сможешь сам в СНГ. другое не пройдет.
цены смешные поскольку есть куча прилично владеющих языком индусов и прочих малайцев and тайцев,
т.е. конкуренция вполне присутвует.
про DP (aka digital point) могу сказать: серьезных людей там почти нет. DP - это имя нарицательное и синоним ламернутости Smile
вот такой инсайд.
# Пт Ноя 13, 2009 2:25 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Gene, ну как бэ на DP много америкосов, я сам там покупал когда-то давно контент. Вообще, если будет стоящий продукт с хорошим маркетинговым промо, то можно через DP выйти на реальных заказчиков которые потом помогут и продвинуть его через свои блоги. Кстати, многие западные блоггеры-"гуру" хоть на DP и не общаются, но регулярно его читают, а потом обсирают на своих блогах, это у них для поднятия реноме r5
# Пт Ноя 13, 2009 2:47 pmGene Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 456Ответить с цитатой
vitvirtual, согласен, наверное не совсем правильно сформулировал насчет DP. Smile
мерикосов много это точно.
# Пт Ноя 13, 2009 3:17 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Nikwind писал(а):
в 90% случаев на западном рынке пользуются палкой. делай ее.



он все равно принимать не сможет.
если на себя сделает.
# Пт Ноя 13, 2009 3:18 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
adamant писал(а):
принимать пейпал, если он чистый можешь через xkrainera, предварительно с ним договорившись о процентах



А какой процент, он же дикий там кажется?
# Пт Ноя 13, 2009 4:30 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
LOVE, ну дикий процент это в обмениках, а если юзать схему что б он его принимал на свою палку и переводить в его аккаун на экоине, думаю не сильно и дорого получиться. только ради $10 никто возиться не будет
# Пт Ноя 13, 2009 7:14 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Gene, я пойду еще дальше и скажу, что если на DP пройдет хотя бы несколько продаж, и продукт начнет пользоваться спросом, можно будет создать собственный проект и приглашать пользователей туда. А они туда потянутся - за поддержкой и т.д. А это будет уже бизнес, на мой взгляд, наиболее перспективный в настоящее время. Вот только удастся ли мне поднять такой бизнес? Боже, дай хоть немного здоровья... и ума тоже Sad

P.S. Вот еще одна ссылка вдогонку!
# Пт Ноя 13, 2009 8:08 pmGene Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 456Ответить с цитатой
vitvirtual, стоит пробовать все возможности DP тут вполне подойдет. если есть нормальный обход для пейпала это здорово.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.