Хочу фрилансить в англоязычном секторе Сети, не знаю как
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Ноя 09, 2009 7:01 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Сначала небольшая предыстория:
В начале осени познакомился на IT-курсах с одним парнем, отличным программистом, решили с ним открыть первую веб-студию в нашем небольшом городке. Были подвижки в этом направлении, сайт создали, но одно событие перевернуло все планы - я сломал ногу.
Партнер мой хороший программист, но я был как организатор, поэтому дело с веб-студией заглохло на неопределенный срок - нужно клеить листовки, регистрироваться как юр.лицо, беседовать с клиентами, а я сижу дома и даже на костылях еле-еле передвигаюсь пока.

В общем, пришла в голову мысль заняться удаленной работой.
Посмотрел наши фриланс-сайты, платят мало, хотят очень много за эти копейки.
Я подумал, а что, если попробовать работать в англоязычном секторе Интернета? Скажем, американцу или европейцу проще заплатить $300 за сайт, для него это не такие большие деньги.

Но, так как никогда не работал с ними, возникают вопросы - а как оно вообще?

Ребят, может кто фрилансил или знает кого-нибудь, кто этим занимается - посоветуйте, как начать с ними работать - какие биржи, как вообще себя вести, как по ценам?

Могу делать дешево и сердито - скажем, на Джумле подбираю готовую тему, все устанавливаю, настраиваю, заполняю - готов обычный сайт - как пример сделал это: http://sportcar.freehostia.com. На такой сайт уходит 2-3 часа.

Уже заранее на MySpace зарегил профиль и создал "персонажа" - думаю, люди более доверяют человеку с информацией Smile и ася моя там.
Вот теперь чешу репу - это для меня темный лес - сколько там зарабатывают, востребованы ли вообще среди них сайты-визитки на Джумле..

Большое спасибо за Ваши советы и просто мнения! Drinks or Beer
# Пн Ноя 09, 2009 7:26 pmBlackPig Зарег.: 24.09.2009 ; Сообщ.: 145Ответить с цитатой
Yabuti, могу сразу сказать с какими трудностями, а может для тебя и не трудностями, столкнешься наверняка:

- разные платежные системы. у нас вебмани - там их почти не юзают. Прийдется или PayPal или ваер.
- аську тоже почти бесполезно указыватьSmile регай AIM, скайп и другие всякие яху мессенджеры.
- с языком проблем нет? тогда начинай с форумов. DigitalPoint и Sitepoint, WickedFire
# Пн Ноя 09, 2009 7:45 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Ну, юр. лицо не советую пока регить, в налоговых хаос какой-то. Да и нужно ли оно вам? Почему не ИП? Или не Ltd. ? Smile
# Пн Ноя 09, 2009 8:58 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ну, юр. лицо не советую пока регить, в налоговых хаос какой-то. Да и нужно ли оно вам? Почему не ИП? Или не Ltd. ? Smile


буду думать, еще полтора месяца можно думать об этом r5
# Пн Ноя 09, 2009 9:01 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
ну и по моим предложениям тоже подумай Wink
# Пн Ноя 09, 2009 9:12 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
BlackPig писал(а):
Yabuti, могу сразу сказать с какими трудностями, а может для тебя и не трудностями, столкнешься наверняка:

- разные платежные системы. у нас вебмани - там их почти не юзают. Прийдется или PayPal или ваер.
- аську тоже почти бесполезно указыватьSmile регай AIM, скайп и другие всякие яху мессенджеры.
- с языком проблем нет? тогда начинай с форумов. DigitalPoint и Sitepoint, WickedFire


Большое спасибо за такую полезную информацию! :thup:
AIM уже регнул, а вот с платежной системой запарка..

Скажите, кто знает, а на epassporte персональный они могут деньги пересылать или, все-таки, надо PayPal? C палкой проблема - на нее платежи здесь запрещены, то есть, мне не смогут перевести деньги. Есть Visa Electron Альфа-банка и Visa Virtuon другого банка - они подойдут как вариант, как думаете?

Очень мучает вопрос по платежной системе. Слышал, есть какая-то е-голд, может ее?

За форумы спасибо, пойду шерстить..

Заранее спасибо за ответы! Drinks or Beer

Цитата:
ну и по моим предложениям тоже подумай Wink


в асе обсудили все Wink


Последний раз редактировалось: Yabuti (Пн Ноя 09, 2009 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пн Ноя 09, 2009 9:18 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:
е-голд, может ее?

не смей - самая тупарылая и уже здохшая система(помню были новости что она закрывается и нехрена не отдала - овнеры с золотом смылись на гаваи)
# Пн Ноя 09, 2009 9:34 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
nomer8 писал(а):
Цитата:
е-голд, может ее?

не смей - самая тупарылая и уже здохшая система(помню были новости что она закрывается и нехрена не отдала - овнеры с золотом смылись на гаваи)


А в какой региться?
Нашел еще такие:
  • Liberty Reserve
  • Moneybookers
  • Perfect Money


Может кто пользуется для приема оплаты от американцев или европейцев какой-нибудь системой. посоветуйте пожалуйста!

Спасибо!
# Пн Ноя 09, 2009 9:53 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):


Скажите, кто знает, а на epassporte персональный они могут деньги пересылать


Смогут, если для их страны разрешены Р2Р
# Пн Ноя 09, 2009 9:58 pmBlackPig Зарег.: 24.09.2009 ; Сообщ.: 145Ответить с цитатой
с moneybookers работают, скайп ее даже прикрутил. А вообще надо или PayPal и потом через менялу на webmoney или креду. Или можно заргеать акк в 2co и там выставлять счета им для оплаты кредой или плакой а тебе деньги будут падать на счет в банке. Неплохой процессинг.
# Вт Ноя 10, 2009 7:39 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
BlackPig, :thup:
В манибукерсах создал аккаунт, только не совсем понимаю что является номером кошелька - ID или e-mail?
Есть Visa Electron от Альфа-банка - как думаете, она подойдет как кредитка? или нужно Visa Classic открыть?

В 2со поглядел тарифы - жадные они какие-то.. даже не знаю..

Еще также нашел, может кому пригодится, список крупнейших фриланс-сайтов англоязычной части Интернета:
    Guru.com
    Elance.com
    Rentacoder.com
    Allfreelancework.com
    Programmingbids.com


Большое спасибо за ответы! Drinks or Beer
# Вт Ноя 10, 2009 11:10 amDrugDealer Зарег.: 23.08.2008 ; Сообщ.: 460Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

Есть Visa Electron от Альфа-банка - как думаете, она подойдет как кредитка? или нужно Visa Classic открыть?



имхо, лучше не использовать для интернета основную свою карточку (Classic) - мало ли...
Visa Electron, Master Card Virtual.
# Вт Ноя 10, 2009 12:15 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
в 90% случаев на западном рынке пользуются палкой. делай ее.
# Вт Ноя 10, 2009 4:17 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
BlackPig, :thup:
В манибукерсах создал аккаунт, только не совсем понимаю что является номером кошелька - ID или e-mail?





e-mail
# Вт Ноя 10, 2009 4:28 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
а епасс там не распространен? Я тоже думал для буржуев порисовать. Не думал что с платежами такие заморочки.
Еще есть замороч с языком ))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.