Уехать в Сибирь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 26, 2009 7:09 pmdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Да я рад за него что ему там хорошо. только вот зачем обсерать мой дом
# Пн Окт 26, 2009 7:26 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
Sunlight писал(а):
хех, странные у ТС мысли. сибярики мечтают поближе к морю и солнцу съехать)) гг. в личку отписал.



Я не мечтаю Smile Мне и в сибири нравится. Русский человек не может без снега и мороза жить r5

Кстати, люди которые норовят уехать куда потеплее забывают про то, что разные народы адаптированы для разных природно-климатических зон. Недавно читал про то как две семьи уехали в теплый Израиль - через пару месяцев оба главы семьи (дядки немного за 60) померли - инфаркты или что-то в этом роде. Врачи сказали - не смогли акклиматизироваться. И не помогла современная медицина.
# Пн Окт 26, 2009 7:42 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
на самом деле Сибирь сибири рознь. Есть севера, где действительно ловить нечего, есть Западная Сибирь, где жить можно и неплохо, зима тут у нас всего 5 месяцев, еще парочка (апрель и октябрь) - ни то ни се. Ну и однозначно 5 месяцев лето Smile
Есть Алтай - где вообще отлично. Есть Средняя сибирь, где конечно сурово.
Я бы ТС посоветовал к нам, Академгородок. Тихо, сосны кругом. И Новосибирск под боком, 30км всего. Для работы онлайн - идеально. Инет конечно дороже чем в Москве (мегабитка 650, 8 мегабит 1800)? но вполне хороший. Люди тоже хорошие. Гопота конечно тоже бывает, но местная какая-то интеллигентная что-ли Smile Куча институтов, универ - накладывают отпечаток.
и природа - если жить в верхней зоне - выходишь их дома, несколько минут ходьбы и лес. Обское море рядом.
Среди минусов - культурная молодежная жизнь не такая бурная как в миллионнике. Но за этим при желании в Новосиб можно. Я вот лично за дискотеками и ночными не рвусь, вышел из того возраста.
Также с магазинами не очень. Не в смысле продуктовыми, а с всякими бытовыми-вещевыми. Но за этим тоже Новосиб под боком.
Еще один минус - дорогое жилье. Район считается типа элитным.Поэтому цены конечно поболее чем в среднем Новосибе будут. Съем двушки в верхней зоне в хрущевке (с евроремонтом) тыщ 16-18 будет щас.

Ишшо Барнаул говорят хороший город Smile


Последний раз редактировалось: bubo (Пн Окт 26, 2009 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пн Окт 26, 2009 7:43 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
bubo, вот и мне зима нравится, а многие не понимают.
# Пн Окт 26, 2009 8:25 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
densa, в какой то мере ты обосрал и меня, сказав, что всякие личности неопределенные уезжают из города.

сбег подло? да я в Ангарске оставил все и всех, моя жизнь там осталась вся, многие друзья, все родные. Я здесь совершенно один.
Не забывай, он родной город не только тебе, но и мне, я там родился и вырос.

Если он тебе нравиться, пожалуйста, но на личности не стоит переходить я тебя прошу.
# Вт Окт 27, 2009 1:42 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Apple_Macintosh, Не нравится да, вот и мне не понравилось когда ты о моем родном городе так, когда сказал что у нас здесь одно было, наркоши и бытляк, я по-твоему к какой категории отношусь?. А на личности я не переходил, то что ты этом принял на свой счет твои проблемы.
# Вт Окт 27, 2009 1:43 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
bubo писал(а):
зима тут у нас всего 5 месяцев, еще парочка (апрель и октябрь) - ни то ни се. Ну и однозначно 5 месяцев лето Smile

Еще 5 месяцев весна и 5 - осень? Wink
Однако, в Сибирь все равно хочется съездить потусить. Туристом.
# Вт Окт 27, 2009 1:53 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Ден, ты как маленький ребенок, ей богу.
Я к тебе отношусь очень хорошо, хоть и состыковывались один раз.

Ты тоже сейчас принял на свой счет отношения к быдло и гопникам.

ЭТО ТОЖЕ МОЙ РОДНОЙ ГОРОД!!!

Ты спросил, что я сделал для города, что бы тот изменился? Помоему не я это должен делать, а наш мэр.
Патриотизм это гуд, но не до такой степени, что ты аж готов мне горло перегрызть.


Последний раз редактировалось: Apple_Macintosh (Вт Окт 27, 2009 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
# Вт Окт 27, 2009 2:00 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
densa писал(а):
Apple_Macintosh, Не нравится да...



Мне не привыкать Ден, я такое слышал на дню по 100 раз. Я просто болт потом забил на все это. Если на все обращать внимание, нервов не хватит
# Вт Окт 27, 2009 5:57 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):

Ты спросил, что я сделал для города, что бы тот изменился? Помоему не я это должен делать, а наш мэр.



ага весь город может бухать, а один мер только впахивать должен
# Вт Окт 27, 2009 12:07 pmhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
densa, это твой родной город и родной город многих людей. но от этого количество быдла там меньше не становится. Angel
# Вт Окт 27, 2009 12:32 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
я поддерживаю мнение, что нужно сгонять на месяца 3 и пожить. и не летом, а зимой- чтоб прочувствовать все прелести. И если понра все- то переехать и остаться, но очень может быть что вся романтика улетучится...

занятость- только инет в вашем случае. смотрите чтоб все таки был город с пределах досягаемости- мед помощь срочная и тыды

наберите побольше книг всяких: в том числе классику, философию, физику, травники всякие и медицинские книги

зы. я в шоке от рассказов про города. в моем городе около 2млн, может я конечно не там хожу и мало газет читаю, но как то у нас такой дикости нет! есть гопники, куда же от них, громко едят и пьют пиво в кинотеатрах- это да, но чтоб до такого.... Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.