Уехать в Сибирь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 24, 2009 10:12 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
а почему именно сибирь, почему в дали от цивилизации? съездил бы на 1-2 месяца туда пожить, посмотрел что да как, думаю охота бы быстро отпала r5
# Сб Окт 24, 2009 10:29 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
кроме последних двух лет жил в Омске, самая что ни на есть Сибирь. инфраструктура развита, все хорошо, есть даже нефтезавод (потому и полысел). езжай да. как сказал один товарищ в москве: такого быдла как в омске тут нет. только ты и я )
# Сб Окт 24, 2009 10:33 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
creator123, в Ульяновске гопников тоже больше чем дофига. Или они в Иркутске особо ядрёные?

Xruman, ну вот стрельнуло, подумалось и захотелось нам с женой. На досуге ещё посмотрели заболеваемость от загрязнения по регионам и захотели ещё сильнее.

Nikwind, а что по поводу Дивногорска?


Последний раз редактировалось: zeoman (Сб Окт 24, 2009 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Окт 24, 2009 10:36 pmNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
zeoman, про Дивногорск не слышал. Но имхо лучше жить в городе миллионнике по причинам инфраструктуры. Я бы на юга сорвался, но теже обстоятельства. По-этому или маленькая квартира в Москве или большой дом в Омске (я за последнее).
# Сб Окт 24, 2009 11:14 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
хз.. но там где холод как то не ахти то.. если уж на то наверное юга получше, как в плане экологии так и всего остального... лично я не могу терпеть холод.. для меня +8 уже плохо, а что ниже то просто загибаюсь от холода... и не люблю эту кашицу под ногами.. правда красиво очень снежной зимой, но у нас на Чернобиле не часто снег выпадает.. в основном дикие животные и черные деревья.. (с)
# Вс Окт 25, 2009 1:24 amNikwind Зарег.: 08.12.2007 ; Сообщ.: 946Ответить с цитатой
Насчет югов я кста имел ввиду тот же Тай где зимой +35 ) А прошлой зимой меня да, задолбало +1 и слякоть - и провернув ключ зажигания я подумал а не поехать ли мне на зиму туда где -30 за 3 тыс км ) И поехал до этого лета. Но сейчас с самоваром. Это не так просто )
# Вс Окт 25, 2009 1:57 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
zeoman писал(а):
Xruman, ну вот стрельнуло, подумалось и захотелось нам с женой. На досуге ещё посмотрели заболеваемость от загрязнения по регионам и захотели ещё сильнее.

Так чегог объяснять. Ты съезди, попробуй. Потом расскажешь.
Например, про то что ребенку твоему общаться не с кем - из-за того что окружающее население - люмпены, дети которых в лучшем случае бухают. Или... впрочем, этого достаточно.
В Тайге, скорее всего, с экологией лучше прочего.
Однако и жизнь там... суровее.
# Вс Окт 25, 2009 4:09 amCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
ТС а кроме Сибири некуда поехать в России?
# Вс Окт 25, 2009 6:29 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):
Я жил в маленьком городке (где можно сказать 50% гопоты, наркоманов, быдлятины, работы не было), там (в Сибири) просто сложно.



Мне кажется проблема больше в тебе, если ты постоянно притягивал к себе гопоту и быдлятину. Я живу в том же городе, по мне так все ОК


Apple_Macintosh писал(а):

Если подальше от цивилизации хочешь, можешь коттедж на Байкале взять, там вообще стоит 1 деревушка, но не рекомендую все равно



На Байкале 1 деревушка? ты бредешь, их там десятка три наверное наберется, только вот ХЗ как там с интернетом. Правда если выходить через сотовых операторов то в большинстве наверное есть.

ТС а тебе насколько мелкое поселение нужно? просто на мой взгляд в деревню все таки ехать не стоит, там беднота, а ты будешь сникерсы кушать, удавят из зависти. А в городах в принцыпе нормально
# Вс Окт 25, 2009 9:21 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
странно что есть еще такие товарищи как гопники и т.д. неужели так тяжело нашей милиции их уничтожить?... незнаю как на счет раши а вот укр, я давно такого не замечал, говно было в 90ых...ща пока не наблюдаю...
# Вс Окт 25, 2009 10:56 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Охренеть какие у людей мечты...

Тратить львиную долю бабок на шмотки, мерзнуть при -40 это че бля такой вид романтики???
Жить с зимой 8 месяцев в году это ебать как романтично, конечно яйца отморозить это настоящая цель мужчины Smile

Куда не плюнь, везде зоны. город, про который Макинтош говорит - 5 зон окружает

ТС, лучше в тихий забугорный город, если забугор не потянешь, то ближе к Европе, к центрам и где тепло...

ЗЫ
Эххх если бы вы знали как на море жить хочеца переехать...
был бы один уже бы умотал нах
# Вс Окт 25, 2009 1:43 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
поддержу Сергейку, но пока что меняю города раз в год в пределах своей страны.
Квартиру один хрен где снимать - а смена обстановки положительно влияет на меня Smile
# Вс Окт 25, 2009 3:40 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Чтобы понять, как оно там, в Сибири, нужно приехать туда 2 раза. Один раз где-то в конце июля. И один раз в конце января. И пожить пару недель где-нидь в деревне. Желательно посевернее скажем Ханты-Мансийска. Для особого экстрима можно куда-нидь в район Салехарда. Не, там действительно красиво и экология почти не испорчена. Вот только не считая крупных городов\ посёлков жизнь настолько своеобразна, что тихо о#уеваешь. Например, увидеть "плачущую" водку - для меня был шок, когда в первый раз увидел. Или когда летом +30, а в Оби +4. Или картошку в теплице. А колотушка для кедровых орехов - это вааще чудо инженерной мысли. И щука ловится на голый крюк, даже без блесны.
Мы там медтехнику ставили, даже в самые дальние посёлки. Мне понравилось, потом ещё просто так туда ездил. Но жить бы там, наверное, не смог. Хотя и у нас (на Урале) зимой до - 40 бывает.
# Вс Окт 25, 2009 6:15 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Sergeyka, я на Семерке кстати работал, вот там уркоганы, мама не горюй ))
# Вс Окт 25, 2009 7:09 pmCaptonNemo Зарег.: 21.04.2008 ; Сообщ.: 661Ответить с цитатой
тут подумывал над отьездом не много подальше чем Сибирь…
вот блог, перечитал его весь. Как бы не очём, но интересно было почитать, кто хочет экзотики и Азии…
счас холодает, нужно улетать гретьсяSmile скорее всего ГОА или ТАЙ, хотелось бы встретить там АрамадуSmile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.