СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 12, 2009 11:42 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Nevermore, все правильно и тогда гонялись за бабками, что бы жить лучше, ездили на север и т.д.... но их можно было только пропить, купить за них что то было ох как проблематично, потому как ничего небыло, а если было, то очередь если не на сутки то на год-пять...

мультфильмы были хорошие, они учили добру... кстати "том и джери" (US) еще тех времен, хотя тупой, но какой смешной был
# Пн Окт 12, 2009 11:51 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
и самые лучшие фильмы в мире, но почему то все известные актеры прожили жизнь в бедности и нищети, тот же Моргунов, Никулин и остальные легендарные акторы. а теперь посотри как жили на западе.. но при этом заметь что ниодин из партии плохо не кончил.. и задумайся почему.
--
количество денег мало о чем говорит, сегодня у тебя процветяющи биз вместе с соратниками а завтра какойто твой подчиненый забрал твою базу клиентов, сденпинговал на ценах и ты осталься при своих интересах..
--
каждому свое
# Вт Окт 13, 2009 12:54 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Бурундуков вообще бомжевал.... (в Шерлок Холмсе инспектора играл)
# Вт Окт 13, 2009 1:11 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
это где? в СССР были мультфильмы? про "Чебурашку и Гену" ))) я вот не такой мазохист как вы но мне нравился мульт про Кротика, он был постоянно молчалив но подвижный, кажеться польского или ческого производства. для меня тогда то качество графики просто поражало.
--
я заметил что в этой теме кроме меня никто не пишет :mrrgreen:
--
вод вы говорите что СССР было круто, пускай так, когда наши деды вместе в одних окопах сидели, потом возможно в лагерях досиживали.. а что делаете счас? почему вдруг такой братский народ как Украина стает для вас врагом номер один по краже газа? но ж ведь мой дед тоже воевал вместе возможно и вашим, и цель у них была одна - ПОБЕДИТЬ. почему счас русские презирают украинцев, белорусов? не кажеться ли вам что вами дальше манипулируют и кормят сказками о кумунизме? что мол тогда был один враг а счас уже другой? а там на верху сидят и смеються на нами как мы друг дуга обсираем.. они то знают что все кто ниже них лишь пешки в даной игре.. пока народ боиться - его можна контролировать, и это прекрастно понимал Сталин и его подопечные(или наоборот)

--
вообщем галимый топик подняли
# Вт Окт 13, 2009 7:34 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
adamant, 100%... и оно так и есть... + еще каламутят на востоке укр.... ради чего? разделить укр и забрать восток?... то же и Крым, куда лезут? я этого не могу понять чесное слово... получилась какая то выборная агитация... я как увидел бигборды а не билборды, как у нас пишут... окуел... о короле швеции, петре первом, окраине и т.д....ржал долго... забейте и не отвечайте на мой топик
# Вт Окт 13, 2009 12:54 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Цитата:
Книжку хочешь почитать в первый раз за последние два года? Какая нахрен книжка, кому они сейчас нужны... Ну точно ведь бездельник... Деньги надо зарабатывать, а не на диване с книжкой валяться.



У тебя плохое окружение, меняй его Smile Не надо сваливать на объективность то, что ты видишь вокруг себя - в этом только твоя вина.
Надо и деньги зарабатывать, и читать книжки, и кашу детям варить. Все это можно успеть, и поверь на слово, это реально Smile
Если ты (или мамаши с телефоном, или еще кто-то) являются жертвой "общества потребления" - это вина не общества и не системы, это вина ваша. Хорошие друзья от денег не зависят и никогда не зависели, ни в каком обществе. Если твои - зависят, делай вывод.

Зато за тобой после написания твоего поста не приехала машина и не забрала на исправительные работы в лагеря. Подумай вот над этим, а не над "самыми лучшими мультфильмами". Кому нужны эти мультфильме в государстве, которое убило миллионы своих сограждан за то, что они неправильно думали, имели "сомнительные родственные корни" или просто так, для проформы остальным.
# Вт Окт 13, 2009 1:52 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
zeoman писал(а):
Sergeyka, перегибаешь и очень сильно.



Да?
Я вот например не заметил...


Кроме того, я считаю что я прав.

Наркоманов было дохуя???
Я чет в детстве не одного наркошу зависшего не видел во дворе! И часы и деньги у старух на дозы не пиздели прям на глазах!!!


И не одного пьяного подростка от 10 до 16 лет я не видел пьяным или распивающим спиртные напитки или пиво прям на улице


О чем вы все тут талдычите?
Или вы в другом СССР жили?
# Вт Окт 13, 2009 2:11 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Powder, Да ладно бро, все страны убивали своих сограждан в большей или меньшей степени...
Вспомни инквизицию например.

ЗЫ
Я не сколько на радуюсь что жил в СССР, а вообще жалею...
Но согласитесь, в нашей стране без жесткого диктата порядка никогда не навести...

Не те мы люди...
Нам хорошо при царях и каторге жилось
# Вт Окт 13, 2009 4:55 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Sergeyka, я про "странно что не написал что можешь в рот брать". Зачем так понибога? Про остальное верно.
# Вт Окт 13, 2009 5:29 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Sergeyka, значит ты общаешься одним из них Wink было все...мне крестный рассказывал. как они с батей выпивали по 18 стаканов вина и 22 45 шли на дискотеку, что бы морды до окончания дискотеки 23 00 кому-нибудь побить, а батя признался, что бывало и 25 стаканов...

мы, в том числе и я в 8ом классе пиздили у родителей самогонку, и выпив бутылку за ДК на человек 3-5, закусывая снегом или яблокими, шли на "дискарь"... днем собирались толпами и бегали в другой район - били всех... но больше всего я боялся наркоманов и их было докуя и они падлы безбашеные с ножами кидались...

Было все, только его ни кто не показывал, не было таких СМИ, свободы ихней, всегда был контроль, что бы народ не мутить...
# Вт Окт 13, 2009 7:17 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
при СССР боялись ментов, партии и пр.
сейчас НИЧЕГО не боятся.
# Вт Окт 13, 2009 7:51 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
в этом топике никто никому ничего не докажет - у каждого своя правда (более правдивая чем у других r5 )
# Вт Окт 13, 2009 8:13 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Tomas-R, ментов боялись и партии простые трудяги...
# Вт Окт 13, 2009 8:39 pmNevermore Зарег.: 08.07.2008 ; Сообщ.: 326Ответить с цитатой
Powder писал(а):

Хорошие друзья от денег не зависят и никогда не зависели, ни в каком обществе. Если твои - зависят, делай вывод.


Мои не зависят, я абсолютно уверен, что несмотря на такие удручающие тенденции, они приедут по первому звонку, если мне будет нужна помощь. Но факт в том, что видеться мы почти перестали... Может дело и не в этом, просто по времени совпало... Но я так не думаю.
Не знаю короче говоря, я уже запутался. Знаю только, что гонка за деньгами уже достала :beee:

Powder писал(а):

Зато за тобой после написания твоего поста не приехала машина и не забрала на исправительные работы в лагеря. Подумай вот над этим, а не над "самыми лучшими мультфильмами". Кому нужны эти мультфильме в государстве, которое убило миллионы своих сограждан за то, что они неправильно думали, имели "сомнительные родственные корни" или просто так, для проформы остальным.


Ну, эти вещи я не оправдываю, конечно. Но считаю, что свои плюсы в то время всё же были.... Почему формируется общество потребления? ты думаешь, что здесь целиком и полностью виноваты только люди, которые стали его частью? А как же воздействие нынешней системы на молодые неокрепшие умы?
# Ср Окт 14, 2009 12:25 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
2 shhef боялись, боялись
партийным тогда тоже не всегдасладко было.
Олико морале Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.