АвтоВАЗ признал свои машины ХАВНОМ и просит бабла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 08, 2009 3:00 amexcl Зарег.: 28.01.2007 ; Сообщ.: 975Ответить с цитатой
Меня нет на мастере, видимо ошибочка Smile
# Чт Окт 08, 2009 1:52 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
excl писал(а):
Меня нет на мастере, видимо ошибочка Smile



Точно, ошибся я, прошу прощения :thup:
# Чт Окт 08, 2009 8:20 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
brush писал(а):
sydoow писал(а):
АвтоВАЗ признал свои машины ХАВНОМ и просит бабла

Где-то в интернетах была длиннюююющая статья про то, какие КУЧИ бабла были ввалены в ВАЗ на протяжении его жизни. Начиная то просто денег "на развитие", заканчивая покупками турбо-дорогих патентов (то ли на АБС, то ли на подушки). Ссылка не нашлась, к сожалению.


Ога. Вот только параллельно с вываливанием этих денег на АвтоВАЗ назначались то одни, то другие "приближенные" управленцы. Когда человек сам себе выплачивает отпускные 74 млн и летать каждую неделю в Москву и обратно на чартере за счет завода, то сразу становится понятно, что он больше всего в жизни заботится о процветании вверенного производства.

Я бы не разделял радости присутствующих. АвтоВАЗ как производил, так и производит самые продаваемые в России авто, они и на экспорт идут. А признал машины "хавном" не АвтоВАЗ, а назначенное не так давно руководство из РосТехнологий, которое вдруг неожиданно обнаружило, что в кризис оббираемый до нитки завод не может сам по себе существовать. И тут пошли отмазки... да. Не виновата я, он сам такой.
# Пт Окт 09, 2009 1:18 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Kerk писал(а):
Я бы не разделял радости присутствующих. АвтоВАЗ как производил, так и производит самые продаваемые в России авто, они и на экспорт идут.

: ) Ты видел офисы продаж ВАЗа за границей? Я в Праге увидел случайно. Грустное зрелище. В Италии и других "цивильных" странах - не видел. Почему-то. Но может и есть, да. Слышал, Нивки уважают - из-за того что не стоят ничего, а джип все-таки. Встречал классики, но весьма пожилые и почему-то в Польше их больше чем во Франции ; )))

Kerk писал(а):
А признал машины "хавном" не АвтоВАЗ, а назначенное не так давно руководство из РосТехнологий, которое вдруг

Говном эти "машины" признали практически все, у кого была возможность их сравнить с автомобилями заграничного производства (вот за китайские и польские машины ничего не скажу, правда, но в целом - "устриц поел").
Ты сам-то - правда веришь в то, что эти "самые продаваемые" - не "хавно"?
И еще вопрос: сам-то - что бы предпочел?
# Пт Окт 09, 2009 2:21 amKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
brush писал(а):
: ) Ты видел офисы продаж ВАЗа за границей? Я в Праге увидел случайно. Грустное зрелище. В Италии и других "цивильных" странах - не видел


А причем тут офисы-то? Главное, что продаются.
Вот даже на родине Volkswagen'а ВАЗ кем-то востребован:
В этом году продажи автомобилей Lada в Германии выросли на 140%, до 3985 машин
http://www.strana.ru/doc.html?id=133989

brush писал(а):
Kerk писал(а):
А признал машины "хавном" не АвтоВАЗ, а назначенное не так давно руководство из РосТехнологий, которое вдруг

Говном эти "машины" признали практически все, у кого была возможность их сравнить с автомобилями заграничного производства (вот за китайские и польские машины ничего не скажу, правда, но в целом - "устриц поел").
Ты сам-то - правда веришь в то, что эти "самые продаваемые" - не "хавно"?
И еще вопрос: сам-то - что бы предпочел?


А ты ничего не слышал о таком понятии как "ценовая категория"? Если тебе не нравится машина и ты можешь позволить себе дороже и лучше, значит дешевые нужно уничтожить? Ниразу не видел на форумах целых тем с радостными криками "Балтика 3 - говно".

Мне вообще непонятно почему люди так радуются проблемам АвтоВАЗа. Там огромное количество людей работает. И еще большее количество людей их продукцией пользуется.
# Пт Окт 09, 2009 9:54 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
это большой прикол Smile все обсирают наши авто, а сами в большинстве своём на них же и ездят. скажете, нет денег на другие? дак не езжите вообще. или постройте сами себе автомобиль и катайтесь)
# Пт Окт 09, 2009 10:20 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Kerk писал(а):
140%, до 3985 машин[/i]
http://www.strana.ru/doc.html?id=133989


"Volkswagen увеличил продажи лишь на 34%, реализовав, однако, 623 тысяч автомобилей"
Эти лузеры сильно отстают по темпам роста.
4000 - это, вероятно, и есть нивки для фермеров и энтузиастов.
4000 при общем объеме - более 3 миллионов. Это не "покупают", памойму.
Kerk писал(а):
А ты ничего не слышал о таком понятии как "ценовая категория"? Если тебе не нравится машина и ты можешь позволить себе дороже и лучше, значит дешевые нужно уничтожить? Ниразу не видел на форумах целых тем с радостными криками "Балтика 3 - говно".

Мне вообще непонятно почему люди так радуются проблемам АвтоВАЗа. Там огромное количество людей работает. И еще большее количество людей их продукцией пользуется.

Ну где ж мне, не слышал, конечно.
"Говно" - это критерий качества.
"Ценовая категория" - создана искусственно - за счет пошлин на иномарки и дотаций ВАЗу.
За всех людей говорить не могу, но меня проблемы этого производителя рядуют т.к. создают предпосылки к его закрытию. Это не завод. Это, блядь, социальная инициатива. Оно нужно только что б "верхи" могли воровать, а тысячи и тысячи работяг - получать свои зарплаты. А спонсирую все это хозяйство я - покупая иномарки в стоимости которых по 30% пошлины.
Ты, кстати, поясни, все-таки - сам-то на чем ездишь?
# Пт Окт 09, 2009 11:10 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
с детства хотел машbIну Урал Smile
а учитывая состояние дорог и как сейчас ездят - актуально Smile
# Пт Окт 09, 2009 11:26 pmCyb Зарег.: 07.02.2009 ; Сообщ.: 839Ответить с цитатой
в тольятти дороги плохие)) поэтому тазик вазовский в самый раз.

но грустно осознавать что вазу долги перекрыли кислород, обидно за свой родной город.
# Сб Окт 10, 2009 3:28 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
brush писал(а):

http://www.strana.ru/doc.html?id=133989
"Volkswagen увеличил продажи лишь на 34%, реализовав, однако, 623 тысяч автомобилей"
Эти лузеры сильно отстают по темпам роста.
4000 - это, вероятно, и есть нивки для фермеров и энтузиастов.
4000 при общем объеме - более 3 миллионов. Это не "покупают", памойму.
Ну где ж мне, не слышал, конечно.


Ну вообще-то ВСЕ производство Автоваза за год - это около 800-900 тыс. машин в год(сейчас еще меньше), а никак не 3млн.
Так что 4 тыс. проданных только в одну ГЕРМАНИЮ (которую многие считают родиной лучших авто), это не мало. А вообще на экспорт уходит около 10-15% всех машин произведенных автовазом. Так что нельзя сказать что их "не покупают". Некоторый спрос есть, но фактически только за счет низкой цены.


Последний раз редактировалось: MyTraf (Сб Окт 10, 2009 8:15 pm), всего редактировалось 1 раз
# Сб Окт 10, 2009 3:31 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
brush писал(а):
Кстати. У нас тут, в Питере, новый транспортный налог в 2010.
За автомобили мощностью более 250 л.с. надо будет отдавать по 450 рублей с лошадиной силы в год (т.е. более 110 тонн с машины в год).
За мотоциклы - по 100 рублей с лошадиной силы.
Слушал краем уха, могу наврать цифры. Суть: сильно повысили.

UPD: хуйню сказал. По 100 рублей, а не по 1000.


В 2 раза, от того что было. Так что мысленно умножайте налог за прошлый год на 2.
# Сб Окт 10, 2009 7:11 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
MyTraf, Ок, метут ВАЗы в Германии.
А налог - я так понял, для больших - в 3 раза.
Впрочем, мне пофиг - у меня все до 200 сил. Нифига не понятно только, почему за мотики столько платить дофига надо. Но с ними проще
# Сб Окт 10, 2009 8:08 pmjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Что самое интересное, так это то, что ВАЗ банкротить не будут r5
# Сб Окт 10, 2009 8:31 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
brush писал(а):
MyTraf, Ок, метут ВАЗы в Германии.
А налог - я так понял, для больших - в 3 раза.
Впрочем, мне пофиг - у меня все до 200 сил. Нифига не понятно только, почему за мотики столько платить дофига надо. Но с ними проще


Ну если до 450р/л.с. - то да, в 3 раза получается, т.к. сейчас 150: http://www.svspb.ru/news.php?p=2946
Но откуда информация про 450 руб?

А 2 раза - это максимальные ставки на федеральном уровне в 2 раза увеличиваются в след. году.
Т.е. на фередальном уровне(в налоговом кодексе) задают максимум, а на местном(в каждом городе отдельно, местным законом) уже решают какой именно выставить (но не более чем на федеральном, т.е. в НК разрешено).
Почти по всем категориям(кроме самой младшей <100 л.с) в СПБ и так уже было выставлено все по максимуму, поэтому если федеральные ставки повышаются в 2 раза, то и в СПБ можно повысить не более чем в в 2 раза, т.е. до 300 руб для самых мощных, 150руб от 200 до 250 л.с. и т.д.

UPD: Вот тут подробнее можно почитать кому интересно: http://spbvoditel.ru/2009/09/24/039/
(Примечание насчет "в 5 раз" - это и раньше так было, в СПБ уже 3-4 года как ставки х5 от федеральных)
# Сб Окт 10, 2009 10:04 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Сорока на хвосте принесла, буду рад если ошибся.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.