как заставить человека захотеть....
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 24, 2009 2:03 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
.... продать что то из своего иммущества?


ситуация в следующем: человек не испытывает материальных проблем. по наследству ему досталось то, что у него хотят купить. это ему реально не нужно и он сам это признает. но продает неспеша и задорого.

вопрос: как его простимулировать продать дешевле и по нужной мне цене?

объект- недвижка

первая мысль у меня была- подбрасывать как нибудь ему инфу о кризисе и всеобщем подешевении ...

позвонить и предложить еще меньшую цену...


какие еще варианты? очень надеюсь на коллективный разум!
# Чт Сен 24, 2009 2:17 pmdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
ствол к виску приставить?

А если серьезно то правильно делает что недвижку не продает, если чел с головой то его не переубедить в этом, тем более если деньги особо не нужны
# Чт Сен 24, 2009 2:24 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
блин! это не важно правильно он делает или нет (этого никому не дано знать)- ему она не нужна ! а есть люди которые ее уже любят Angel

вопрос в том-как его заставить продать. по нужной цене.
# Чт Сен 24, 2009 2:30 pmdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
а то что она ему не нужно это дано знать? странный поход к делу

уговаривай тогда жить в другой стране, тип вот сейчас зима скоро будет, зачем жопу морозить, продай эту и купи домик в тае например
# Чт Сен 24, 2009 2:56 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Ружанка, друзей много есть? Вот пусть все ходят, смотрят квартирку, и хают её (не хороший раойн, плохой ремонт, плохие соседи, и т.д.) и предлагают цену намного меньшую, чем ты предлагаешь. Плюс давят на то что "денег нет, кризис, мы и не хотели покупать, цены то еще падать будут" и т.д.

Люди должны быть разного возраста, пола и материального достатка. Чтобы у хозяина не возникла мысль о сговоре "покупателей".

Метод не ахти новый, но может сработает
# Чт Сен 24, 2009 2:58 pmCaptonNemo Зарег.: 21.04.2008 ; Сообщ.: 661Ответить с цитатой
счас обмен рулит, в плане автобизнеса на 95%, люди денег тратить не хотят, боятся видимо, а вот обмен рулит.
думаю что при правильном подходе с недвижемостью можно замутить что-то походее — обмен имею в ввиду.
# Чт Сен 24, 2009 3:29 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
С недвижимостью обычно бывает гемор, продавец обычно не готов сбрасывать цену, и если он достаточно адекватен и учитывает рыночные цены - то он прав! Лично мне не удалось дешевле купить, хотя торговался я жестоко и долго, т.к. других покупателей не было, но в итоге пришлось выложить ровно столько, сколько изначально просил продавец!
# Чт Сен 24, 2009 3:30 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
а вооще вчера по 1+1 (укр. канал) сюжет был, типа цены уже начали расти (август +3,4%, сентябрь +2,0Confused, вот так... Sad
# Чт Сен 24, 2009 3:45 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
в даном случае все в самой недвижке, если это обычная квартира в плохом раене - одно, а если это что то другое и унего есть друзья и определеная харизма, то можна смело бросать эту затею. ему не столько важны деньги сколько сам процес, так что врядли получиться банальным способом (говоря что денег нет и кризис или еще чего) понизить цену, в большинстве таким людям плевать на все, не купишь ты за эту цену купит кто то другой.
как Сергейка сказал, нужно создать ему косвеную альтернативу, но подать ее надо так что б он и не понял а думал что этоон так решил, вообщем нужно навязывать ему свое мнение, но я сомневаюсь что починка будет стоить выделки, так что еще раз подумайте и решите нужно вам это или нет. как вариант еще это потяря интереса к этому жилому дому, что возможно его и заинтересует, почему так, тобишь нужно создать псевдо спрос по заниженых ценах, и выждать несколько недель(если никто другой случайно не предложит больше) и предложить свою сумму. иногда такое срабатывает.


--
sheriflex, не обращай внимания, скоро тут начнеться полный бардак, с первого октября готовтесь к сюрпризам ))) и не верь этой ТСН, это такая веревочка которой дергают все бедное население и формируют определеное мнение, она как бы нейтрально но это все кагбе. только стоит вспомнить куда пропала передача ЭПИЦЕНТР с Пиховшеком, которая при Кучме еще транслировалась
# Чт Сен 24, 2009 3:51 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
это участок, доставшийся продавцу по наследству. обалденнейший просто, но продавец за ним не следит, и был там 3 года назад последний раз, и дефицита в деньгах у него нет(

он ведет себя ни рыба ни мясо- тянет, хочет выждать- не срочно ему. а нам срочно- см. пред. пост про октябрь(
# Чт Сен 24, 2009 4:04 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Ружанка, если участок хороший и на всю жизнь, то может стоит "взять в долг" ???
# Чт Сен 24, 2009 4:06 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
но продавец за ним не следит

Ружанка, раз не следит то участок зарос, и можно надавить со стороны гос. органов, + нецелевое использование участка.

Цитата:
как Сергейка сказал, нужно создать ему косвеную альтернативу

adamant, прочитала топик еще раз, но поста Сергейки не нашла... Shocked
# Чт Сен 24, 2009 4:07 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
понимаешь, он то хороший, но тех денег не стоит. мы за него реальную цену предлагаем.
+ долги не есть гуд в теперешней ситуации)

пс наши банки выдают "аццки выгодные кредиты" - фанфары- под 25% годовых. я не вру.
# Чт Сен 24, 2009 4:09 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Ружанка, в банках никогда не стоит "брать в долг", есть друзья, которые мне, например, давали в долг, когда я квартиру покупал, я в течении года отдал все! Может быть стоит посмотреть другие участки, где цена более адекватная?
# Чт Сен 24, 2009 4:10 pmРужанка Зарег.: 26.12.2007 ; Сообщ.: 890Ответить с цитатой
- нецелевое использование участка- это вариант, но там строение есть- недострой 10-летней давности с аварийной крышей(деально еще надо на демонтаж этого тратиться). к тому же если государство про него узнает- оно его себе приберет - очень уж место суперское.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.