На чем зарабатывают сервисы типа tinyurl?
Новая тема Написать ответ
# Пн Сен 21, 2009 5:09 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
сабж? большинство ж их юзает вообще через api
# Пн Сен 21, 2009 6:46 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Наверно также как и вика - на пожертвованиях... Smile
# Пн Сен 21, 2009 7:12 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Сомневаюсь. Слишком уж их дофига Smile
# Пн Сен 21, 2009 7:22 pmwizzer Зарег.: 30.07.2009 ; Сообщ.: 183Ответить с цитатой
один создал, раскрутил, другой купил, потом перепродал и так далее.
как везде...
они не понимают что они покупают :mrgreen:
# Пн Сен 21, 2009 7:36 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Может они % трафика тырят? Wink
# Пн Сен 21, 2009 7:56 pmwizzer Зарег.: 30.07.2009 ; Сообщ.: 183Ответить с цитатой
шейва не замечено!
dot.tk фреймы делали, было дело
# Пн Сен 21, 2009 8:53 pmtony Зарег.: 04.10.2008 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Как вариант для анализа и сбора ключевых слов с поисковых систем.
# Пн Сен 21, 2009 8:56 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
tony, Это уж как-то мелко. У них там трафика миллионы в сутки, даже если каждого десятитысячного заимствовать и то польза будет. А так или хонейпот или тайный сервис гуглоалексы.
# Вт Сен 22, 2009 7:31 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
я тоже думаю что шейвят... r5
# Сб Сен 26, 2009 7:55 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Clapping

думаю основное, и это даже "адсенс" реклама на меин стр.. (ПР вроде 9 на меин) вродеб место прибыльное..
ведь чтоб создать новый линк, надо идти на меин вебмастеру..

также, можно порой делить линки на детское пони, зоо кони .. и редиректить на меин же.. Clapping

кстати,
их линки устойчивы к линк спаму, или просто я неделал его эффективным настолько, чтоб кто то вообще заметил.. Clapping

____

большинство ж их юзает вообще через api

ага, вот я и хотел спросить..
это типа авто создание "шорта" пхп-скриптом / локально (+ фришный) дай ссылку.. Yahoo!

а еще, интересует серверный-пхп-софт, для создания на лету сокращений у любых других подобных сервисов .. можно и с фреймами, не хидер 301/302? .. вот напр еще http://bit.ly/ - намного удобнее, один акк = вся стата, и по отдельности..
# Сб Сен 26, 2009 8:09 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
tinyurl не все урлы принимают, значит контроль или стук есть...попробуйте рускамс...
# Сб Сен 26, 2009 11:00 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
shhef писал(а):
tinyurl не все урлы принимают, значит контроль или стук есть...попробуйте рускамс...



.. ну они их непринимают при регистрации, фарму напр.. и то если знают.., т.е. сразу видно.. получилося ли сделать или нет,
и фильтр в ПО стоит, по наращиваемой базе видимо.. по кеям в линке, или домены в блек-базе..
# Сб Сен 26, 2009 11:28 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):


большинство ж их юзает вообще через api

ага, вот я и хотел спросить..
это типа авто создание "шорта" пхп-скриптом / локально (+ фришный) дай ссылку.. Yahoo!


Например
http://blog.cli.gs/api
http://code.google.com/p/bitly-api/wiki/ApiDocumentation
# Вс Сен 27, 2009 12:02 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Читайте термсы, может там написано. вариантов может быть несколько.
Например вот про один из них:
bit.ly is using semantic analysis of every page that goes through its system using Reuters' Open Calais api. It will be able to create meme tracker, geo spatial information, etc. and sell those information to web research farms. It will be able create trend management software using millions of pages that are posted in Twitter.
# Вс Сен 27, 2009 10:26 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
LOVE писал(а):
Читайте термсы, может там написано. вариантов может быть несколько.
Например вот про один из них:
bit.ly is using semantic analysis of every page that goes through its system using Reuters' Open Calais api. It will be able to create meme tracker, geo spatial information, etc. and sell those information to web research farms. It will be able create trend management software using millions of pages that are posted in Twitter.



Clapping

так что это значит, и это только
я так понял, что этот сервис спец. под твитер заточен (тама только на него и линки)
.. и след, для ссылок не на ТВИТТЕР, сокращения брать нельзя?

Shocked
_______

кстати, я писал одну интересную вещь насчет тиника, = одной линки достаточно, чтоб получить бесконечно вариантов..
заведите любой линк, на ссылку с окончанием ? (за ? идет квери стринг..)
и откройте его с суффиксом tinyurl.com/igogo/ANY_TEXT
ANY_TEXT - и может быть анкором, хотя и бесполезно как я вижу.. через них заворачивать линки..

Yahoo!
________

.. такой сервис -
и плюсы, трафика почти нет (т.к. хидер редирект), ед. что на CPU нагрузка будет..
но, если все сделать на ПХП/htaccess:mod_rewrite будет и по 50 вызовов в сек держать..
нетрубуеться дедик или ВПС, на первых порах..

и минусы - если кто то тама поставит линки, или меил-спам.. или слишком сильно линк-спам сделают..
то могут быть проблемы с регистратором домена/хоста..
т.е. всетаки, какой то контроль, авто/мануал должен быть..
хотябы на новые линки, от какого то вебмастера, ставить ему куки, и по ним уже вести типа статистику.. - какие он адреса .. и когда..

вообще, можно сделать все самому.. (мне точно, хотя в ПХП на 4 балла из 5, знаю..)

панельку также организовать несложно..

также, некоторых ботов (не серфером) можно разворачивать периодически куда нить к себе.. (явно зачем)

блокировка "неугодных" также даст трафик..

также, есть и идея как "протолкнуть" такой сервис..
затраты малые.. и особенно для тех, у кого есть средства активного промота (линк-спам)..

(это может быть небольшим вложением денег, может и с небольшой отдачей.. и через пару лет..)

Rose
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.