Как вам удалось бросить курить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 17, 2009 5:21 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
я тоже уже курю Sad , но я могу курить могу не курить.. для меня это не прывычка и не зависимость от никотина. я думаю просто нужно отдавать себе отчет в действиях, вот к примеру хочу бросить. берешь и бросаешь, но взамен ты должен заниматься чемто другим, как вариант при желании скурить сигарету идти к жене или любовнице за сексом. попробуй так месяцок другой и курить тебе больше не захочиться :mrgreen:
# Чт Сен 17, 2009 5:22 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
А я не начинал.
# Чт Сен 17, 2009 5:46 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я тоже был знаком с одним человеком, который "тупо" бросил курить, причем до этого курил около 40 лет еще с войны. В один прекрасный день устав от ворчания жены скомкал пачку Балтийских - те кто жил в Питере в 80-е годы прошлого века должны знать что это такое Smile - и больше не курил до самой смерти. У меня так не получилось, я несколько раз бросал курить, не курил от полугода до года, а потом снова начинал.

Насчет книжки "Легкий способ" - действительно хорошая, сейчас сидел и читал, уже осилил несколько глав, однако как человек пытливый и сомневающийся, могу подчеркнуть следующие вещи в ответ на комментарии выше. Действительно - бросить курить легко, даже 3 недели продержаться легко, однако "бывших" курильщиков, а также наркоманов и алкоголиков не бывает. Бывают курильщики, которые не курят, алкоголики, которые не пьют и наркоманы, которые не принимают наркотики. Что касается автора книги "Легкий способ, и почему автор не начал курить, а те, кто читали книгу, или проходили лечение, могли начать снова, то у автора первое время действительно была эйфория от того, что он бросил курить - представьте каково это, после 30 лет зависимости почувствовать себя свободным. А затем он стал консультантом и начал открывать клиники, в которых любой желающий мог бросить курить - то есть у него отказ от курения перерос в бизнес, а ведь у него не благотворительные клиники, в отличие, скажем, от параллельной программы "10 шагов" - лечение в клиниках стоит денег. Представьте себе если бы он закурил, что стало бы с его бизнесом? Я может быть и не прав, сугубо имхо то, что написал. А какую поддержку может найти обычный курильщик? "Тупо" не курить? А когда случаются стрессы и вообще другие вещи, которые могут стать катализаторами, некоторые не выдерживают и снова срываются - со мной уже так было не раз ...
# Чт Сен 17, 2009 5:48 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
BrokenBrake, тебе повезло больше чем тем, которые "начинали"!
# Чт Сен 17, 2009 5:56 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
vitvirtual, а как это - начинать? И зачем? Естественно, я в подростковом возрасте выкурил не одну сигарету на "попробовать", но нифига приятного не ощутил от этого. Я просто действительно вообще не понимаю, что вы находите в курении.

Я, к сожалению, пассивный курильщик, потому что в нашей стране, к сожалению, всё ещё свободно и безнаказанно можно портить воздух. Хоть с дихлофосом ходи от таких как вы.
# Чт Сен 17, 2009 6:49 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
просто решил бросить курить... первые 1-2 недели, как бы зубы сводило, но спать стал спокойно и крепко... через месяц другой уже вообще не тянуло, но запах дыма нравился еще года 2...теперь не перевариваю... уже не курю 10 лет
# Чт Сен 17, 2009 7:20 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
BrokenBrake, если бы не тупо законы создавали о запрете курения в общественных местах, а делали места для курения, не приходилось бы тебе с дихлофосом ходить.
# Чт Сен 17, 2009 7:29 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
sheriflex, да конечно, только в курилках бы все и курили, ну.
Вся проблема в отсутствии курилок!
# Чт Сен 17, 2009 7:41 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
На своём опыте убедился, что всякие волшебные книжки не помогут. Нужно взять и просто бросить курить. Столько хорошего без сигарет. А ещё! Летом активно гонял на велосипеде по пересечённой местности: в гору, с горы, в гору, с горы. И так километров 20 каждый день в течении двух месяцев. Результат - сколько бы не выпил вечером, утром отсутствует похмельный синдром. Вообще. Организм начинает работать на всю катушку. Магия! r5


Последний раз редактировалось: zeoman (Чт Сен 17, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
# Чт Сен 17, 2009 7:47 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
вся проблема в наших людях а не местах для курения и законах... есть место для курение нет... ты всеравно - сигарету в зубы и пошел...
# Чт Сен 17, 2009 8:25 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
BrokenBrake, shhef, блин ну не надо рассказывать про менталитет, быдла везде хватает, на оффлайновой работе у нас есть места для курения и все ходят, не в лом, хотя можно не идти туда, а тупо выйти в туалет.
# Чт Сен 17, 2009 8:36 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Терпеть ненавидел курить в туалетах и прочих замкнутых помещениях. Это тоже самое, что курить в тамбуре поезда. Зашел без сигареты, подышал - считай накурился.
# Чт Сен 17, 2009 11:33 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
+1 за книжку. Я перестал курить - уже скоро 2 года как.
Все это отговорки и полемика. Ты или куришь, или - нет.

PS: второй год думаю над бросить пить. Ссыкатно!!! : )))
# Пн Сен 21, 2009 12:30 pmIbanez Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
Бросить курить поможет только сила воли, огромное желание и хорошая мотивация. Бросил курить 7 лет назад, курил 8 лет (причём курил запоями) сейчас вообще не понимаю - !как я мог курить! Теперь запаха сигаретного дыма не переношу. Не пользовался ни книжками ни всяческими подобными средствами. У меня было огромное желание бросить, так что даже влияние курящих друзей или "сел на лавочку, ну как не закурить" не действовало.
# Пн Сен 21, 2009 3:00 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
курить надо, это подымает экономику страны где вы живете))))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.