Как вам удалось бросить курить?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 17, 2009 12:35 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Просьба отписаться в этом топике тем, кому удалось бросить курить! Какие были ощущения? Сложно ли это было? Сколько времени ушло на то, чтобы полностью избавиться от никотиновой зависимости? Я думаю многим будет полезно почитать про такой опыт...
# Чт Сен 17, 2009 12:59 amPadlik Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 194Ответить с цитатой
Года 3 назад решил начать кататься на сноуборде. И каждый подъем и спуск давались мне с большим трудом - начиналась адская отдышка. Поэтому я решил, что лучше сноуборд, чем сигареты и курить начал бросать.
Сначала перестал покупать сигареты. Принципиально. Но частенько сотреливал на тусовках. За год купил пару пачек, да и то сигарил.
Ну и со временем стрелял всё меньше и меньше, а потом понял, что уже лучше совсем не курить. Просто перестал стрелять и всё. Так вот уже 2 года не курю. Никаких проблем не испытывал. Ощущения были только самые хорошие. Чем дольше не курил - тем лучше себя чувствовал.
Сейчас от запаха курева воротит, а если попробовать затянутся сигаретой - могу и блевануть (пробовал).
Хотя сигарами и сигарилами иногда балуюсь.
# Чт Сен 17, 2009 5:39 amLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Есть такая книжка "Лёгкий способ бросить курить" так вот начал читать, прочитал пару страниц, подумал ерунда и перестал. Потом через некоторое время вернулся и дочитал, курить бросил прочитав чуть больше половины книги. Не было ни каких неприятных ощущений связанных с нехваткой никотина. Около четырёх месяцев не было желания курить. Стало легко и свободно. Хорошее настроение. Желание жить и творить...
Потом в виду сложившейся ситуации закурил сигарету... еще одну... и еще... прошло пол года. Книга больше не помогла.....
# Чт Сен 17, 2009 7:55 amAbsolutnik Зарег.: 15.09.2009 ; Сообщ.: 43Ответить с цитатой
Книжка мне помогла бросить на полтора месяца - потом на каком-то ДР, будучи не в самом трезвом состоянии, снова закурил. Книгу ещё дважды перечитывал, эффекта ноль.
Очень долго шёл к тому, чтобы бросить. Настрой чисто психологический. Пришлось самому себе бросить вызов. В какой-то момент понял, что если в ближайшее время не брошу курить, то значит я слабак и в жизни ни хрена не добьюсь. Разозлившись сам на себя бросил. И жена, слава богу, согласилась со мной бросить. 4 месяца как не курю. Охренительное самочувствие, которое терять совсем не хочется. Закурить снова будет очень тяжело, потому что это будет огромной потерей, демотивацией и депрессией, чего я просто не могу допустить. (всё равно иногда тянет, но как почувствуешь запах никотина, когда кто-то курит - блевать тянет сразу) Smile
# Чт Сен 17, 2009 8:12 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
LioLain, у моего братухи такая же история, бросил после книги гдет на полгода, а потом опять понеслась Sad
Зы. а у меня времени нет ее прочитать, на рабочем столе уже с год валяется :`(
# Чт Сен 17, 2009 8:19 amLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
sheriflex, чувствуешь что придётся бросить :mrgreen: А мне вот теперь придётся поискать что то более, только вот что?!
# Чт Сен 17, 2009 11:05 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Интересно, спасибо всем, кто отписался!
# Чт Сен 17, 2009 11:10 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
я просто тупо бросил. раньше почему-то не задумывался надо ли или не надо бросать.
а вот однажды сел и задумался. и бросил. больше не курил.
Алена Карра (Легкий способ бросить курить) читал уже после того как бросил курить, просто для ознакомления.
мужик нормально все расписал и правильно, его можно принять за истину.
но все же помни что истина только внутри нас самих, а не во врачах, психологах, книгах.
хотим внутри - бросаем. не хотим - не бросаем. химия, зависимость и прочее - херня. мозг рулит телом. Shout
# Чт Сен 17, 2009 11:14 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
vitvirtual, практически я тебе помочь не смогу, т.к. не курила, а вот теоретически... Как говорил один мой знакомый на вопрос - зачем ты куришь?- "А почему я должен отказывать себе в этом удовольствии"? Мне кажется в этом вся загвоздка - люди не могут (читай: не хотят) бросить курить, т.к. у них отсутствует мотивация....
# Чт Сен 17, 2009 12:57 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Rabbit, у себя я нахожу только 2 причины, которые мешают отказаться от этого "удовольствия"

1. Никотиновая зависимость

2. Страх остаться без сигареты, который собственно и вызван этой никотиновой зависимостью (по-моему в книге "Легкий способ" как раз об этом и написано, я просматривал эту книгу) - впрочем так действуют ВСЕ наркотики: героин, кокаин, гашиш и т.д.

То есть фундаментальные только 2 причины, а все остальное, даже болезнь и т.д. - только отговорки. Сейчас созреваю к тому, чтобы навсегда отказаться от этого "сомнительного удовольствия", поэтому и решил создать этот топик. Я думаю, не только мне это будет полезно!
# Чт Сен 17, 2009 1:03 pmLioLain Зарег.: 20.08.2009 ; Сообщ.: 81Ответить с цитатой
Полезно будет всем. А для себя нашел в высказывании Hello_Kitty зерно мудрости. Нужно подумать.
# Чт Сен 17, 2009 1:22 pmshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
полностью еще небросил но % на 70 потребление сократил, дома както курить нехочется, вместо сигарет крепкий чай пью
# Чт Сен 17, 2009 3:37 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Фундаментальный топег
Как Sergeyka бросил курить

прочтя его многие на Мастер-х отказались от курева

я тоже пока держусь
# Чт Сен 17, 2009 3:56 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
лет 5 назад бросил, хз, до этого с друзьями много раз пытался бросить, но потом срывался, вообще мотивация нужна, сесть один раз хорошо подумать, а зачем и для чего вообще я курю, вспомнить все негативные моменты связанные с курением. Постепенно бросать тоже хуйня, это тоже самое что алкоголику запретить бухать, но давать выпивать стопку водки в день. Вообщем бред. Не знаю, может кому и Ален Карр помог, я не читал чесно, мне как-то лень было, хотя скачивал пару раз. Но я знаю что могу сорваться и снова начать курить, поэтому стараюсь вообще ничего не курю r5
# Чт Сен 17, 2009 4:27 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
Не бросил пока. Главное - психологический барьер. Было раз уперся не курить и все. 2 недели не курил, потом подумал нахуйSmile
Главное - действительно этого захотеть. Я вот хочу, но в тоже время и курить хочуSmile Поэтому не бросил ещё.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.